Перейти к содержанию

Покупка мотоцикла напрямую из китая


Рекомендуемые сообщения

Друзья, привет!

Пытаюсь изучить вопрос покупки мотоцикла в китае и его доставки по морю в питер\финку с последующей растаможкой как спортинвентарь.

Предложения о продаже есть на Taobao и Alibaba, цены приятные. Остается открытым вопрос по логистике и растаможке.

Поделитесь опытном кто этим занимался! К какой компании-логисту лучше обращаться, через какой сервис лучше покупать? Большая ли получается экономия относительно предложений барыганов в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, привет!

Пытаюсь изучить вопрос покупки мотоцикла в китае и его доставки по морю в питер\финку с последующей растаможкой как спортинвентарь.

Предложения о продаже есть на Taobao и Alibaba, цены приятные. Остается открытым вопрос по логистике и растаможке.

Поделитесь опытном кто этим занимался! К какой компании-логисту лучше обращаться, через какой сервис лучше покупать? Большая ли получается экономия относительно предложений барыганов в России?

"Оставь надежду всяк сюда входящий!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А китайцы поштучно продают? Я думал у них контейнерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На alibaba продают от 5 штук. Думаю можно найти и 3 штуки если постараться.

Примеры покупок из китая напрямую есть, например вот этот персонаж так купил

https://www.youtube.com/watch?v=8CMc1UYqCqI

А если так делают - значит это возможно =) осталось только определиться как.

Неужели на форуме таких примеров не было?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разтаможка как спортинвентарь? такое существует вообще? никакой разтаможки нету помоему, просто моцик вручат без доков и всё. с китайскими иероглифами на бумажке максимум - это вполне возможно, но стоить доставка будет баксов 800, что дохрена вполне помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разтаможка как спортинвентарь? такое существует вообще? никакой разтаможки нету помоему, просто моцик вручат без доков и всё. с китайскими иероглифами на бумажке максимум - это вполне возможно, но стоить доставка будет баксов 800, что дохрена вполне помоему.

Доставка на самом деле может столько стоить. Только как я понимаю это самолетом. А если доставку морским путем заказать? Чел в видео утверждает что доставка в 300 баксов обошлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставка на самом деле может столько стоить. Только как я понимаю это самолетом. А если доставку морским путем заказать? Чел в видео утверждает что доставка в 300 баксов обошлась.

чёт слишком мало 300, это я не знаю даже. пусть ктонить покажет если найдет 300 за моцик - это просто щастье будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт слишком мало 300, это я не знаю даже. пусть ктонить покажет если найдет 300 за моцик - это просто щастье будет.

Я тоже не знаю, надеюсь у вас узнать=)

Lifan 200gy-5 в России всего 900 баксов стоит, а ведь как то его доставили, еще и зарабатывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не знаю, надеюсь у вас узнать=)

Lifan 200gy-5 в России всего 900 баксов стоит, а ведь как то его доставили, еще и зарабатывают)

ну то доставили контейнерами из нескольких десятков а то и сотен экземпляров, то может вполне и вероятно. но один?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то доставили контейнерами из нескольких десятков а то и сотен экземпляров, то может вполне и вероятно. но один?!

Скорее уж сотнями или тысячами комплектов, т.к. доставляют их вроде как централизованно на ЗИД, где собирают и уже оттуда распространяют по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На alibaba продают от 5 штук. Думаю можно найти и 3 штуки если постараться.

Примеры покупок из китая напрямую есть, например вот этот персонаж так купил

https://www.youtube.com/watch?v=8CMc1UYqCqI

А если так делают - значит это возможно =) осталось только определиться как.

Неужели на форуме таких примеров не было?)

Полная чушь! , у него новый китайский мот заказан из Москвы ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На счет документов. Когда ехал из Питера во Владивосток - это было в 2006 году. Остановили всего два раза. Первый раз у Ишима -  объезжал Казахстан и поэтому подъезжал к Ишиму с юга. Это и послужило причиной для остановки - менты подумали, что еду из Казахстана. Поговорили и поехал дальше. Даже документы не смотрели. Второй раз на посту у моста реки Бирюсы. Тоже поговорили  и тоже мент документы даже не посмотрел. Проехал всю страну - 11 000 км.  и ни один гаишник у меня документы не спросил.

 Так, что будь возможность купить недорого из Китая нормальную 400 кубовую дорожную одностволку, без растаможки, ПТСа, купил бы сразу.

 

Интересный вариант, но как потом номер взять? От фонаря повесить? У нас если номера не будут потом остановят (ну если специально сваливать не будешь). А так да когда номер висит действительно не трогают.

За год каждодневной езды  меня тормознули один раз и то тогда я был без номера ( На 3-4 день после покупки, тогда я занимался регистрацией ещё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант, но как потом номер взять? От фонаря повесить? У нас если номера не будут потом остановят (ну если специально сваливать не будешь). А так да когда номер висит действительно не трогают.

За год каждодневной езды  меня тормознули один раз и то тогда я был без номера ( На 3-4 день после покупки, тогда я занимался регистрацией ещё).

не от фонаря, а от любого убитого птсного китайского хлама, который можно найти на авито или еще где,... либо по базе пробить когонить с похожим моциком в другом конце россии и дубликат сделать ))) ну это более бандицкий вариант конешно :lol: ) не для слабаков ))) :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня в МО часто останавливают проверить доки. Так что я бы не рекомендовал ездить там где есть мотобат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю можно долго ездить с левыми номерами ежели шибко не нарушать и не наглеть, но это все до первой аварии когда мот потянут на проверку, и тут могут накрутить по полной, к стати, статья за левый номер идет как подделка документов :( , у меня знакомый годы ездил под мухой, то с бодуна то под пивко, а что мне будет, говорит, тихонько катаюсь, не высовываюсь, у дома разворачивался и чуть царапнул тачку соседа, тот гайцев сразу вызвал, они знакомого под белы рученьки и приняли как родного. пожалуй все это до поры до времени, мы как то тут дискутировали-осуждали когда чел рекомендовал сваливать после аварии, наверное этот случай, когда старый мот на левых номерах проще бросить, а если потерпевший прав то найти его после и жентельменски решить вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не от фонаря, а от любого убитого птсного китайского хлама, который можно найти на авито или еще где,... либо по базе пробить когонить с похожим моциком в другом конце россии и дубликат сделать ))) ну это более бандицкий вариант конешно :lol: ) не для слабаков ))) :ph34r:

Угу и в случае чего сразу сваливай на все 200% ибо если остановят то чуть ли не уголовку повешать могут...

А меня в МО часто останавливают проверить доки. Так что я бы не рекомендовал ездить там где есть мотобат

 

 

Ну у вас там походу свои правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото, цена, жду с нетерпением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАждый решает сам как ему поступать.  Есть люди активные, а есть ботаники и если активный всегда договориться с гаишником, то для ботаника всё может кончиться уголовной статьёй. Я принял решение и завтра покупаю Хонду СВ400SS:

 

1. У нас стрёмно так договариватся. Уже 2-3 судят за попытку так "договорится". Причём судят не гаишник, а того человека который хотел договорится.... Опять же хотя как повезёт, при украине было проще у нас договарится, покрайней мере  никого не сажали за попытку...

2. Сколько стоит?  Эта модель без эл. стартера?

Я бы тоже взял подобный за адекватную цену, но у нас их нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАждый решает сам как ему поступать. Есть люди активные, а есть ботаники и если активный всегда договориться с гаишником, то для ботаника всё может кончиться уголовной статьёй. Я принял решение и завтра покупаю Хонду СВ400SS:

758px-930943523.jpg

Звучит из разряда "можно ездить пьяным, что такого" и "да зачем нужна категория, можно и договориться". Ну и напоследок- если мотоцикл без документов, то возможно его где-то угнали.

PS та модель на фото хороша) желаю удач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто тыщ очень дешево, я свою срку брал за 150 еще год назад

post-26479-0-84026600-1477470680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...