Перейти к содержанию

Электронные панели приборов(универсальные)с алиэкспресса.


Рекомендуемые сообщения

Нужно подключать на столе и тыкать(с умом).Все свои приборки,первым делом так и испытывал,а когда вопросов к ним не оставалось,переносил на технику и начинал разбираться дальше с соответствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 961
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет. Что-то тут тишина воцарилась. Отпишусь и я по своей приборке.IMG_20170507_220334.thumb.jpg.02b76d14f6f42c5fe462410e2e2864f7.jpg

 

Вроде все работает, но 

1. С тахометром какие-то непонятки. До 7 тысяч показивает нормально, но потом начинает сбрасивать показания на 3-4  тысячи, хотя обороты наоборот растут.

2 Датчик топлива порой показывает то правильно, то сразу пустой бак.

Ну и самое главное 3 - это в ней нет режима програмирования. Сколько я не пробовал комбинаций с нажатием- зажитием кнопок настройки не появляются. Из-за этого нельзя настроить данные под размер колеса, а скорость, которую приборка показывает раза в 1.5 ниже реальной. Поэтому буду пробовать ставить другую.

IMG_20170610_160506.thumb.jpg.a4c3ca8c572e10f3c065cbde370144dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разговор про приборку на верхнем фото,то все буду отрицать,ну кроме уровня топлива,его не подключал,замкнул на массу-полный бак.У меня их две и одна работает уже некоторое время,без проблем.Вторую не ставил(вернее первую,которую покупал).

Режимы программирования есть в обоих,правда,что за параметр колеса ставить в первой не понятно,нужно экспериментировать.

Вход в режим программирования,удержанием вроде бы левой кнопки и включением зажигание(питания приборки),НО! провод памяти(постоянного питания приборки)не должен быть подключен,иначе не заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mazepa2000 сказал:

Если разговор про приборку на верхнем фото,то все буду отрицать,ну кроме уровня топлива,его не подключал,замкнул на массу-полный бак.У меня их две и одна работает уже некоторое время,без проблем.Вторую не ставил(вернее первую,которую покупал).

Режимы программирования есть в обоих,правда,что за параметр колеса ставить в первой не понятно,нужно экспериментировать.

Вход в режим программирования,удержанием вроде бы левой кнопки и включением зажигание(питания приборки),НО! провод памяти(постоянного питания приборки)не должен быть подключен,иначе не заходит.

Пробовал и такую комбинацию, притом и с подключенным проводом памяти, что без него. Кстати, помнишь видео на китайском про настройки, так на той панели даже кнопки по другому фунционирует  , не как в моей. Видимо внешне они одинаковы, в вот внутренне все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мои две,внешне одинаковые,но внутри разные,как минимум в прошивке.Причем кардинально меню отличаются.

Вторая,воде бы,все как на китайском видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем снова привет. Сегодня поставил другую приборку, результат на видео.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная ;) Мне показалось,что завышает обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mazepa2000 сказал:

Прикольная ;) Мне показалось,что завышает обороты.

Мне кажеться норм. Если поставить значение 4 ( ну наверно 4 такта)  в настройках то она вообще больше 4.5 тысяч не поднимается.  Я думаю мотор не такой малооборотистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе виднее,мы со стороны смотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только один момент не понял - зачем здесь идет отдельный провод питания на память, и для чего вообще она нужна. В той панели она для часов была и еще цвет подстветки сохранялся. А на этой панели этих функций  нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суточника нет чтоли? Хотя на моей,суточник остается и без напряжения,цвет тоже,а вот часы сбиваються.Но встречал,где и суточник сбрасывается..Очень "продвинутые" приборки,еще и настройки сбрасывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Суточника нет чтоли? Хотя на моей,суточник остается и без напряжения,цвет тоже,а вот часы сбиваються.Но встречал,где и суточник сбрасывается..Очень "продвинутые" приборки,еще и настройки сбрасывают...

Блин, на видео забыл показать, если кнопку нажать то пробег переключается с общего на суточный. А если удерживать- переключается с км на мили.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Очень "продвинутые" приборки,еще и настройки сбрасывают..

Нормально, То есть если аккум слабый, после каждого пуска ее настраивать по новой надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vovanmotoracer сказал:

Нормально, То есть если аккум слабый, после каждого пуска ее настраивать по новой надо?

Ну в твоем случаи да,судя по видео ;) У меня,даже подсветка не притухает. Иcпользование дохлого акума,как то не предполагалась разработчиками ;) В таком случаи и питание памяти не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 12.06.2017 в 20:38, vovanmotoracer сказал:

Нормально, То есть если аккум слабый, после каждого пуска ее настраивать по новой надо?

разобрался с приборкой? Настройки нашел?

2ALL Как думаете,две панели,от одного датчика скорости и бензомера(хотя он и не важен) будут работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, mazepa2000 сказал:

разобрался с приборкой? Настройки нашел?

2ALL Как думаете,две панели,от одного датчика скорости и бензомера(хотя он и не важен) будут работать?

Если ты про первую приборку, то я ее снял и положил на полку, так как пользуюсь круглой. 

Цитата

Как думаете,две панели,от одного датчика скорости и бензомера(хотя он и не важен) будут работать?

По идее должно, ведь приборки только данные снимают а не передают их на датчики. Для надежности плюс, идущий  на датчик скорости с одной из панелей убрал бы, чтобы двойной + не приходил. Вот только интересно- а зачем тебе это? Ты что, на мотик собрался две приборки ставить?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,я про круглую..

У меня штатный спидометр на баке, так неудобно....Хотел второй в привычное место.

С питанием, понятно конечно..

А думаю,не будут ли они,мешать друг другу,может две в параллель, за гасят сигнал с датчика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А думаю,не будут ли они,мешать друг другу,может две в параллель, за гасят сигнал с датчика..

По идее не дожно, но на практике фиг знает.  Впринципе можно и второй датчик на колесо поставить.

Цитата

Не,я про круглую..

Так в ней все понятно, работает вроде норм. Хотя пару глюков есть

1 С показаниями уровня топлива такая же история что и на прошлой. Бывает включаешь зажигание а показывает  пустой бак и мигает, хотя бензин есть. Выключаешь зажигание и снова включаешь- показывает правильно.

2 Иногда когда заводишь двигатель то приборка начинает показывать скорость , но потом сбрасывает на ноль ( ведь я на месте стою) На ходу все норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два датчика,уже не красиво,с технической точки.Глюки наверное есть везде,правда моя работает ровно,не каких сбоев,правда датчик топлива я не подключал,замкнул вход и показывает полный бак.

У меня когда заводишь,она даже не притухает(акум свежий),а вот когда не пользовался мотом несколько недель,сигналка высосала акум,так при прокручивании стартера(слабо,но крутил),и подсветка притухала и панель тест несколько раз проводила,явно питания ей не хватало..Правда часы,настройки и суточник не сбросила..

Вот и чешу репу,такую же воткнуть,причем купить там же где и прошлую,или твою круглую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mazepa2000 сказал:

Два датчика,уже не красиво,с технической точки.Глюки наверное есть везде,правда моя работает ровно,не каких сбоев,правда датчик топлива я не подключал,замкнул вход и показывает полный бак.

У меня когда заводишь,она даже не притухает(акум свежий),а вот когда не пользовался мотом несколько недель,сигналка высосала акум,так при прокручивании стартера(слабо,но крутил),и подсветка притухала и панель тест несколько раз проводила,явно питания ей не хватало..Правда часы,настройки и суточник не сбросила..

Вот и чешу репу,такую же воткнуть,причем купить там же где и прошлую,или твою круглую..

Если для чоппера, то круглая получше смотреться будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...