Перейти к содержанию

Электронные панели приборов(универсальные)с алиэкспресса.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Это оказался временный глюк,

Это называется плавающий контакт :) Что то в проводке замыкает..

По топливу,да, сначала датчик проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 961
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Знаешь, Саня, в принципе я такой фишке был бы и рад! А вот по топливу.... Завтра пойду разбирать и звонить... Интересно то, что при включении зажигания оба указателя ( на приборке и штатный)  тестируюцца, а потом тухнут. Ну в смысле тухнет штатный, а на приборке моргает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2022 в 02:11, Летучий Голландец сказал:

блокировка на рычаге сцепления, пока я его не выжму мот не заведется

В мотах чтобы заводился без сцепления на нетрали и со сцеплением на скорости ставится диод в проводке , на схеме под номером 27

схема электрических соединений мопеда ( мокика ).jpg

Изменено пользователем Observer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Знаешь, Саня, в принципе я такой фишке был бы и рад! А вот по топливу.... Завтра пойду разбирать и звонить... Интересно то, что при включении зажигания оба указателя ( на приборке и штатный)  тестируюцца, а потом тухнут. Ну в смысле тухнет штатный, а на приборке моргает.

Если обрыв то часто сам датчик выходит из строя из-за трения контактов , там если проволока то обрывается , а если резистивное напыление то стирается . Редко бывает что сами контакты на рычаге обламываются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Observer сказал:

В мотах чтобы заводился без сцепления на нетрали и со сцеплением на скорости ставится диод в проводке , на схеме под номером 27

схема электрических соединений мопеда ( мокика ).jpg

Витя, я, честно говоря, не парюсь по этому поводу - просто уже в рефлекс вошло выжимать сцепу при запуске!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Летучий Голландец сказал:

не парюсь

Автозапуск дистанционно не возможен тогда . Попадались такие моты , очень часто как раз парился почему не запускался просто от кнопки , потом только вспоминал что у них нужно сцепления выжать .

Изменено пользователем Observer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Observer сказал:

Автозапуск дистанционно не возможен тогда .

Конечно! Только я им не пользуюсь... Штатная сигнализация подглючивает. Например после дистанционного запуска поворотники продолжают моргать, пока не перезапустишь мот с ключа. Поэтому я ее отключил нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Штатная сигнализация подглючивает.

Хреново , а заменить её ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла, поскольку ей не пользуюсь! Наш аккумулятор и так мизерен, а если ещё сигналка начнёт сосать ток... Ну сам понимаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего лучше самодельной противоугонки. Допустим тумблер на разрыв провода к катушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Летучий Голландец сказал:

начнёт сосать ток

Сам мучаюсь как изменить гену , слабый он , чтобы акум постоянно был на подзарядке . Потому что больше мот простаивают , чем в дороге и даже в дороге стоит только ближний , да ещё поворотники включить , то акум разряжается .

Изменено пользователем Observer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

самодельной противоугонки.

Даже штатные , подножки и двигстоп при ремонте доставляют часто проблемы , хорошо если они исправны переключил и всё есть искра , а если подглючивают , запаришься искать где искать . 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Observer сказал:

двигстоп при ремонте доставляют часто проблемы

Это да! Я еще прошлой осенью разбирал пульт и чистил контакты - окислено все было, просто пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Это да! Я еще прошлой осенью разбирал пульт и чистил контакты - окислено все было, просто пипец!

А после чистки догадался хотя бы силиконом брызнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадался!))) И не силиконом, а какой то специальной электросмазкой... Хотя вполне допускаю, что это простой банальный силикон, просто под другим названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

специальной электросмазкой

Как то попадалась однажды у знакомого , она красного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Observer сказал:

она красного цвета

Это мотюль был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Observer сказал:

она красного цвета

Вот на счет этого не скажу... Потому что дальтоник... Короче говоря, какой то фигней полил!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Observer сказал:

Сам мучаюсь как изменить гену

Дружище, по большому счету ты его не изменишь. Вернее изменить то можно что угодно, но это будет экономически не целесообразно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Дружище, по большому счету ты его не изменишь. Вернее изменить то можно что угодно, но это будет экономически не целесообразно!

Думаю попробовать с помощью токаря и прямоты рук поставить трёхфазный ( заметить статор и поставить на коленвал другой колокол ) Комутатор у меня давно стоит от 12в 

stator-generatora-6-katushek-51.jpg

2160_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...