Перейти к содержанию

Проблема с зажиганием ttr 250 кросс


Britva

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,прикупил я бу ttr-ку) Ну что сказать,сами понимаете что обычно после хороших хозяев приходится переделывать колхоз!) Ну да ладно хочу спросить по теме,есть проблема с холостыми оборотами,ну покурив не много форума, понял и решил что проблема в карбюраторе! Чистил перечистил,продувал,настраивал проблема не исчезла,регулировал клапана,работает так же! В общем есть у друга не собранный такой же коняга!) Снял с него коммутатор,поставил на свой,и о чудо,держит даже 1300-1400 оборотов,и работает без перебоев! Обрадовался подумав что проблема решена,заказал себе новый коммутатор,единственное на новом другой разьем,но это ладно, вытащил из разьема и переткнул всё по одному проводку,предварительно посадив термоусадку! Ну и самое печальное,работает он как старый!!!) Ставлю опять коммутатор с мотика друга,работает гуд! Сейчас заказал другой коммутатор,написано что именно для моей модели ttr,вот у меня и назрел вопрос,есть ли какая лотерея с выбором коммутаторов,или если не подойдет еще один,куда копать,может датчик хола? За ранее спасибо всем тем кто сталкивался с такой проблемой,и сможет подсказать куда копать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за последние годы сложилась в голове невеселая формулировка " у китайцев может быть всё. Вообще всё"

Пока к тебе новый коммутатор едет, ты бы у друга взял попользоваться заведомо рабочий коммутатор. Да и прокатился бы с ним десяток километров. Что б убедиться, что это на самом деле коммутатор виноват. Ну и снег немного примять))) свежий воздух полезен для мотора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ковырялся с мотиками,в чем отличие,данных датчиков, вроде датчик холла и есть датчик индукции? Не кидайте помидорами если что!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй свои коммутаторы, с мота и который купил, поставить на мот друга, посмотри, что получится, мож дело и не в коммутаторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так и сделал,только у друга мот не на ходу!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда боролся с пропажей искры, прикупил в магазе китайской мототехники похожий коммут (фигки, форма, размер). Так вот на новом коммуте (неизвестно от чего) холостые не держит, приходится подгазовывать и мот чихает-стреляет). Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда боролся с пропажей искры, прикупил в магазе китайской мототехники похожий коммут (фигки, форма, размер). Так вот на новом коммуте (неизвестно от чего) холостые не держит, приходится подгазовывать и мот чихает-стреляет). Как-то так...

Тоже так же на обоих коммутах! На недельке приедет новый,попробую,может повезёт!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пришел ожидаемый коммутатор, оказался чуть больше размером,написано на нём motoland!) Поставил я его на мот,ну и попытался завести,мот завелся и я как всегда по началу обрадовался,держит обороты довольно не плохо! Ну думаю проблема решена,но не тут то было)) При попытка дать малейшего газу,глохнет сразу! Ну вот теперь у меня 2 новых коммутатора,один работает как старый,другой работает только на холостых!) По прежнему нормальная работа только на коммутаторе с мотика друга! В общем такая петрушка на рисовалась! Буду снимать генератор ну и смотреть что да как,может с мота друга генератор перекину,кароче, продолжение следует! :D  Буду благодарен за отзывы и комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Britva

 

http://www.china-moto.ru/forum/topic/5647-%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-irbis-ttr250-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-r/

Спасибо за сылку,но с искрой все в порядке,проблема  кроется скорей всего с опережением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривая опережения зашита в коммутаторе, и никак не меняется. Коммутатор либо работает-либо нет.

По сути он получает сигнал с датчика и в зависимости от оборотов формирует задержку сигнала и подает импульс на катушку в нужный момент.

Еще один момент - коммутаторы бывают разные по содержанию, при внешнем сходстве.

Бывают AC - CDI, а бывают DC-CDI. Первые работают на переменке, без реле регулятора. Вторые работают на постоянке 12 в, и им нужены стабильные показатели напряжения.

У меня на ттр с р, как раз DC. Питание приходит с замка зажигания, а вся электросистема подключена уже после реле регулятора, стабилизированным постоянным напряжением.

Как на ттр без р, не знаю, просто не вникал. Обрати внимание на эти различия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал что всё намного проще,но вот есть 3 коммутатора и работают они все по разному,как это понимать?) Менял пока что все кроме самого генератора!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь на коммутаторе "с мотика друга" работает нормально и едет нормально. Так?

Вот посмотри фотки коммутов

http://www.china-moto.ru/forum/topic/4047-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B0%D0%BA%D0%B1-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0-irbis-ttr250r/page-26#entry267816

 

У тебя какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в принцепи не плохо едет и на коммутаторе который стоял изначально,но на холостых работает с перебоями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, который нижний на фото, у тебя родной стоит, или ты его купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен что он родной, мот брал бу,и он изначально работал с перебоями на холостых,а бывший хозяин мотика мог туда воткнуть и другой коммут,судя по всякому колхозу на мотике!) Ну вот у друга но мото думаю стоит родное всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...