Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, dica сказал:

Что такое кс2 кс3, кс9, входной и т.д.? Ты что, этого не знаешь? :blink: Начинать раздражаться?

 

Не знаю, и раздражаться не начинаю... А еще я не использую в своей речи те маркировки о которых не имею ни малейшего понятия, в отличие от некоторых. :D Могу тоже привести кучу примеров маркировок которых вы не знаете, это что-то изменит?

Более того, если я в чем то ошибаюсь, то мне достаточно ОДНОГО единственного указания на мою ошибку, и я исправляюсь и впредь стараюсь этого не допускать, дабы не выглядеть идиотом в глазах других, и в первую очередь перед самим собой. А не так как в данном случае - вам указали на вашу ошибку, и вы тут же начинаете придумывать себе кучу оправданий, и искать примеры, что и другие ошибаются, в то время как достаточно было лишь спросить или нагуглить то о чем не знаешь, и впредь не допускать таких ошибок... 

 

45 минут назад, добрый человек сказал:

так что такое радиус в колесе когда размер указывают?

 

В колесе, а вернее в маркировке шины или диска, РАДИУС НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ ВООБЩЕ. Там указывается диаметр! Диаметр диска, или посадочный диаметр шины. И указывается он в дюймах.

 

28 минут назад, Акимыч сказал:

Блин работаю в шинной конторе,но сам озадачился,R это что не радиус? Знаю,что есть посадочный радиус и внешний

 

:D весело :D

 

R - это не радиус... Ради интереса возьми и измерь рулеткой диаметр покрышки (шины), причем не важно посадочный или внешний. А потом попробуй получившуюся цифру привязать к любой из цифр указанных в маркировке резины, гарантирую - удивишься :D

 

R - это обозначение конструкции шины. R - radial, радиальная конструкция шины. Есть еще диагональные (но они на сегодня довольно редки, а в повседневной жизни простого автовладельца вообще не встречаются).

 

В маркировке шины указывается три размера, и конструкция шины. Например 120/70-17 или 120/70 R17 на примере мотошины. Где 120 - ширина в мм. 70 - высота профиля шины в процентах от ширины. R- радиальная конструкция. 17 - посадочный диаметр шины в дюймах. И ни слова ни намека про РАДИУС :D ...

 

Диск маркируется немного иначе. На примере стандартного автомобильного диска ВАЗ 5,5J 14 4/98 ET45 dia 58,6 расшифровывается так: 5,5 - ширина диска в дюймах, J — закодированная информация о конструктивных особенностях бортовых закраин обода, 14 - посадочный диаметр диска под шину в дюймах, 4/98 - разболтовка диска, означает 4 отверстия под болты (шпильки) расположенные на окружности диаметром 98 мм., ЕТ45 - вылет диска в мм, Dia 58.6 - диаметр центрального отверстия в диске под ступицу в мм.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

☺ну хоть в чем то я не ошибался. В посадочном диаметре☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Акимыч сказал:

ну хоть в чем то я не ошибался. В посадочном диаметре

 

:D Самое главное, что ты желаешь узнать в чем твоя ошибка, и исправиться, а не упорствуешь в своих заблуждениях... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Спасибо за комплимент. Я с оленями тоже не люблю спорить. Точнее,жалко время на это тратить,все равно окажешься не прав.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Акимыч сказал:

 Я с оленями тоже не люблю спорить.

Олени прикольные!))) Я, как правило, не брезгую.)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

 

Не знаю, и раздражаться не начинаю... А еще я не использую в своей речи те маркировки о которых не имею ни малейшего понятия, в отличие от некоторых. :D Могу тоже привести кучу примеров маркировок которых вы не знаете, это что-то изменит?

Более того, если я в чем то ошибаюсь, то мне достаточно ОДНОГО единственного указания на мою ошибку, и я исправляюсь и впредь стараюсь этого не допускать, дабы не выглядеть идиотом в глазах других, и в первую очередь перед самим собой. А не так как в данном случае - вам указали на вашу ошибку, и вы тут же начинаете придумывать себе кучу оправданий, и искать примеры, что и другие ошибаются, в то время как достаточно было лишь спросить или нагуглить то о чем не знаешь, и впредь не допускать таких ошибок... 

 

 

Мне указали?:D У вас .. товарищ.. еще и внимание рассеянное.. Думается в маркировках резины и дисков я минимум не меньше вашего понимаю, а то и гораздо больше.. И уж тем более понимаю разницу между радиальной и диагональной покрыхой:D Что обозначает к примеру 8PR ?

Цитата

R - это обозначение конструкции шины. R - radial, радиальная конструкция шины. Есть еще диагональные (но они на сегодня довольно редки, а в повседневной жизни простого автовладельца вообще не встречаются)

Это твое мнение от незнания.. К примеру на одном авто у меня диагоналки стоят.. 

Цитата

В маркировке шины указывается три размера, и конструкция шины. Например 120/70-17 или 120/70 R17 на примере мотошины. Где 120 - ширина в мм. 70 - высота профиля шины в процентах от ширины. R- радиальная конструкция. 17 - посадочный диаметр шины в дюймах. И ни слова ни намека про РАДИУС :D ...

А про обозначение 33х10.5 R15 что скажешь?

Вощем сам ты не особо силен в этом вопросе, а на других раздражаешься, которым вообще может пофиг на все эти обозначения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Акимыч сказал:

Это да. Спасибо за комплимент. Я с оленями тоже не люблю спорить. Точнее,жалко время на это тратить,все равно окажешься не прав.

Мозг включи.. не олень.. Человек написал про радиус от незнания .. ибо возможно ему в магазине резину подберут , а в шинке поставят.. и знания эти ему ни к чему. .И тут-же куча считающих себя умными всезнайками ... хотя это совсем не так, как оказалось, да еще и с явно выраженным рассеянным склерозом... начали писать ему, какой он идиот вместо обычного объяснения.. Так кто тут ОЛЕНЬ.. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, dica сказал:

Мне указали?

 

Я не имел ввиду лично вас, я имел ввиду ситуацию в целом, когда на указание ошибки начинается поиск оправданий, вместо того чтоб просто принять к сведению и узнать что-то новое...

Но отвечая именно вам - цитировал именно ваше сообщение, и естественно, обращался к вам.

 

16 минут назад, dica сказал:

У вас .. товарищ.. еще и внимание рассеянное

 

А у вас похоже самомнение зашкаливает :D ...

 

17 минут назад, dica сказал:

Что обозначает к примеру 8PR ?

 

Не знал этого, но загуглил, и теперь знаю. Спасибо, благодаря вам я узнал немного больше. 

Спойлер

PR (Ply rating) — прочность (несущая способность) каркаса условно оценивается так называемой нормой слойности (краткое описание конструкции каркаса). Для легковых автомобилей используют шины с нормой слойности 4PR и иногда 6PR, причем в этом случае последние имеют надпись Reinforced (усиленная) шина повышенной грузоподъемности. Шины с маркировкой 6PR и 8PR (повышенной слойности) наиболее пригодны для легких грузовиков и микроавтобусов, поэтому часто после обозначения посадочного диаметра (например, 185R14C) на них ставится буква С (commercial).

Только каким боком это относится к обсуждаемому тут среднестатистическому автовладельцу? Коммерческий транспорт - это вообще отдельная ниша.

 

19 минут назад, dica сказал:

К примеру на одном авто у меня диагоналки стоят.. 

 

Почти уверен что данный транспорт относится к коммерческому. Либо грузовик (возможно легкий) либо спецтехника, ну или авто раритетное. На легковых авто уже оооочень давно не встречал диагональных шин.

Но буду не против, если вы вместо того чтоб выпячивать свое ЧСВ просто напишете марку и тип авто где применяются данные шины, а еще лучше и маркировку шин, дабы и другие могли приобщиться к великой мудрости...

 

20 минут назад, dica сказал:

Это твое мнение от незнания

 

Конечно же это мое мнение. Как уже говорил на легковых авто, уже очень давно не встречал диагональных шин. Насколько мне известно они применяются на спецтехнике, коммерческом транспорте, и на сельхоз технике...

 

22 минуты назад, dica сказал:

А про обозначение 33х10.5 R15 что скажешь?

 

Запись размерности шины в дюймовой системе...

 

33 дюйма - внешний диаметр шины

10,5 ширина шины

R - радиальная конструкция

15 - посадочный диаметр шины.

 

24 минуты назад, dica сказал:

Вощем сам ты не особо силен в этом вопросе, а на других раздражаешься, которым вообще может пофиг на все эти обозначения

 

правильно пишется "в оБщем" :D

 

А в ОБЩЕМ, я нигде и никогда не заявлял что я спец в этом вопросе. То, с чем я сталкиваюсь в повседневной жизни, я знаю, то, с чем не сталкиваюсь естественно нет. Но, сталкиваясь с чем-то незнакомым, лезу в тот же Гугл и ищу что это, или спрошу у тех кто знает. Но никогда не буду повторять ошибочное суждение снова и снова...

А насчет того что кому то пофиг на обозначение может быть... Конечно может... Только это не значит что всем нужно быть дураками, и раз за разом, упираясь, повторять ошибки.

 

Что-же до того что меня раздражает, то это мое личное дело, раздражаться или нет :D ...

 

5 минут назад, dica сказал:

И тут-же куча считающих себя умными всезнайками ... хотя это совсем не так, как оказалось, да еще и с явно выраженным рассеянным склерозом... начали писать ему, какой он идиот вместо обычного объяснения

 

Глаза то разуйте :D Тем кто поинтересовался - я рассказал, что знаю, в отличие от вас. Вы же пока только выпячиваете свое ЧСВ и пытаетесь показать себя умней других, вместо того чтоб просто пояснить другим в чем они ошибаются! 

Кстати еще раз спасибо! Благодаря вам немного поднял свои знания в данном вопросе. Многое конечно забудется за невостребованностью, но что-то и останется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, dica сказал:

Мозг включи.. не олень.. Человек написал про радиус от незнания .. ибо возможно ему в магазине резину подберут , а в шинке поставят.. и знания эти ему ни к чему. .И тут-же куча считающих себя умными всезнайками ... хотя это совсем не так, как оказалось, да еще и с явно выраженным рассеянным склерозом... начали писать ему, какой он идиот вместо обычного объяснения.. Так кто тут ОЛЕНЬ.. ?

Мозг барахлит не много ☺. 9 лет бокса сказываются наверное. На счет оленя-не надо примерять на себя,я так... в общем написал. И вообще мои какашки вонючее твоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

 

 

правильно пишется "в оБщем" :D

 

 

В принципе я грамматику не хуже тебя знаю, и как правильно вощем пишется.. ну если для диктанта.. Но если тебе больше не чего написать, кроме как выискивания типа ошибок, то посамоутешайся. Я там еще некоторые слова коверкал. Резина диагональная стоит у меня на Паджере. Если для тебя это ком. транспорт, или сельхозтехника, то пусть так и будет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Акимыч сказал:

Мозг барахлит не много ☺. 9 лет бокса сказываются наверное. На счет оленя-не надо примерять на себя,я так... в общем написал. И вообще мои какашки вонючее твоих.

Печально.. На мне не сказываются. И оленя я не к себе примерял, есичо, .. (ой, сейчас призрак опять ошибки подметит:D) , а в принципе к теме беседы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dica сказал:

Печально.. На мне не сказываются. И оленя я не к себе примерял, есичо, .. (ой, сейчас призрак опять ошибки подметит:D) , а в принципе к теме беседы

Ну удачи тебе!!! Не кашляй!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dica сказал:

В принципе я грамматику не хуже тебя знаю

 

Кроме знания, может стоит еще и уважать родной язык... Хотяяя.... Наверное да... 

 

7 минут назад, dica сказал:

Резина диагональная стоит у меня на Паджере. Если для тебя это ком. транспорт, или сельхозтехника, то пусть так и будет:D

 

Маркировку то резины скажете? Или нет? И да, Паджера не комм. транспорт. Еще одно спасибо. Буду знать что есть резина диагональная и для внедорожников. Хотя резина то наверное нифига не шоссейная, и даже не АТ?

 

10 минут назад, dica сказал:

Но если тебе больше не чего написать, кроме как выискивания типа ошибок, то посамоутешайся.

 

Да нет... Мне ваши ошибки до лампочки, равно как и ваша хамская манера общения... Как и говорил уже, ничего кроме выпячивания ЧСВ не увидел пока... 

 

8 минут назад, dica сказал:

ой, сейчас призрак опять ошибки подметит

 

:D Да ему в общем то все равно... Кривляйтесь сколько угодно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silverstone Mt-117tt 285/85-16.. АТ и есть шоссейная резина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не разводить тут про маркировку колес, вопрос был поставлен про смазку подшипников. Спасибо всем что ответили. Тема закрыта!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...