Перейти к содержанию

Stels 400 GS, Stels 400 GT, Stels 400 ENDURO,Xingyue XY400GY-2


ddenn

Рекомендуемые сообщения

Ссылка что надо !!!Почти все есть.И цены не кусаются. День на день ожидаю подставку под мотоцикл.Тогда и займусь тормозами.Если накладки такие же - буду выписывать.Тогда сообщу что и как.

колодки я ставил такие как тут.. http://shop.alfamoto.ua/goods/tormoznaya-sistema/9198.php будете с ними общаться - прозондируйте как россиянам покупать если несложно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 959
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всех приветствую и хочу поделиться опытом эксплуатации 400GT. Купил его в мае. Еще на выставке в прошлом году смотрел и был крайне заинтересован. Езжу много. Первые 300 км накатал почти за день. Когда встал вопрос о ТО. Оказалось у официалов очередь на 2 недели. У других, а их оказалось очень много, тех кто сертифицирован делать это ТО, у этих запчастей нет, одно масло! Отвлекусь от темы, вопрос! Кто знает маркировку масляного фильтра и каким его можно заменить, мне говорили про Мановский, но инфа не проверена.

Итак приехал, не скажу куда, стыдно за сервис. Встретил мужичек неизвестной национальности. Спросил чё надо. ТО, а ладно, щаз. Открутил зачем то с лева у двигателя крышку которая рядом с масляной крышкой и слил масло. На глупый вопрос, а чего не с пробки сливает. Ответил, а уэтого двигла нет пробки! Пришлось показать пальцем. Ну да ладно, дальше он занимался мотоциклом под моим чутким руководством. Гребаная гарантия, хотя 3 тыщи км это не надолго!

Засопливила крышка клапанная, попросил подтянуть. ОН это сделал! Масло погнало еще больше. Один болт вообще отвалился. Пришлось разбирать. Снял крышку, болт свернут. Пришлось рассверливать и нарезать резьбу на восемь. Крышку с прокладкой посадил на герметик, пока не сопливит. С вибрациями все понятно писать не буду. Бак стоит на одной резинке, пришлось другую колхозить потому что на кочках стучит. Резинку поставил, все равно стучит. Разобрал все протянул, снова собрал! Стучит б..ять! Жду когда отвалится, тогда наверно пойму что стучало)) Пробег подходит к трем тыщам, стал бегать по резвее, НО! нету там 30 кобыл, отсилы 20. Знаю и говорю потому что до него юзал и юзаю аппарат с 27 кобылами, честными скажу я вам кобылами! Резина нормальная и в дождь тоже, не буду хаять, в экстренных режимах не гоняю, каждый день с работы на работу. На рельсах мокрых скользит)) на них любая скользит.

Скажу одно, в день в Москве, 250 км по пробкам и ничего не болит! А это многого стоит, уж поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую и хочу поделиться опытом эксплуатации 400GT.

...............

Привет!

Спасибо за отзыв.

Это случайно не ты в Зените белый забрал как раз в мае? ;) (у меня теперь тоже белИй :) )

Масляный фильтр - а он разве там не обслуживаемый?

Вроде проскальзывала инфа, что его в бензине надо промыть и все.

Справился с мануалом: по масляному фильтру стоит его чистка - периодичность 300км, 1000км, 5000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его в южном порту забирал, последний, желтенький))

Масляный фильтр там бумажный, да в мануале написано, промыть. Но это все фигня, фильтра бумажные менять нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его в южном порту забирал, последний, желтенький))

Масляный фильтр там бумажный, да в мануале написано, промыть. Но это все фигня, фильтра бумажные менять нужно!

Понятно. Я еще не лазил. Да и вообще уже неделю с лишним стоит в гараже - ждет регистрации. :)

Вчера хотел из стойла вывести - дождина зарядил... Ждемс... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в момент один я не вьезжаю.. в GT комфортная скорость 80.. 100 можно но некомфортно.. а в эндуро народ разгоняет до 160 - пример.. http://kluchers.ru/viewtopic.php?f=20&t=1023&start=1710 движки то одинаковые.. неужели такую разницу дают колеса? у GT 17 (на сайте написано 16 почему то) у эндуро 18..

зря я клеветал.. бежит и 110 и больше побежит.. был бы другой шлем 130 б разогнал уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подергался на ходу и встал. Отказался заводиться. Бензин есть, стартер крутит, искры нет! Свечу поменял, все равно нет искры. Что бы это значило, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подергался на ходу и встал. Отказался заводиться. Бензин есть, стартер крутит, искры нет! Свечу поменял, все равно нет искры. Что бы это значило, кто знает?

остается катушка

проверь приходит ли на нее ток

если приходит, то еще сама катушка или высоковольтный до свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подергался на ходу и встал. Отказался заводиться. Бензин есть, стартер крутит, искры нет! Свечу поменял, все равно нет искры. Что бы это значило, кто знает?

мои соболезнования.. брать в целофане везти радоваться и тут такая непонятная жопа..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подергался на ходу и встал. Отказался заводиться. Бензин есть, стартер крутит, искры нет! Свечу поменял, все равно нет искры. Что бы это значило, кто знает?

Очень может быть, что дело в системе "стоп-двигатель": проверь сам выключатель и проводку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погонял тут по поселку. Ну отсилы пару километров проехал. Одометр ПЯТЬ накрутил.

Я фигею, дорогая редакция. :rolleyes:

Педаль заднего тормоза опустил (отчет с фотками позже). В этом положении, пока тормоз не обкатан, торможение вполне контролируемое (скорость обкатки 60км/ч не превышал).

Сегодня подергался на ходу и встал. Отказался заводиться. Бензин есть, стартер крутит, искры нет! Свечу поменял, все равно нет искры. Что бы это значило, кто знает?

Ну что ж, присоединяюсь. :)

Хотел сегодня на учет ставить. Прогревался, заглох и больше не стартовал. Те же яйца - нет искры.

Проблема 2012-го года. :)

Будем искать... :rolleyes:

Добавочка - у меня напруга на катушку не приходит. Надо смотреть блок зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это нашествие инопланетян, та же фигня свершилась вчера с такером на катушек то же ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне ответили на другом форуме..

*************

стопдвиг кнопка)

датчик положения коленвала, комутатор, катушка, бронепровод, колпачёк, свеча, надёжность контактов цепи зажигания, целосность проводов.

Всё просто .

Грамотный скутерист с тэстэром за две минты починит.

Попробуй чёрнобелай провод от комутатора отключи. Этот провод отключит все блокирующие искру схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ух и покатался! Не подвел меня мой Dakar как при езде в лесу,так и по трассе. В лесу у меня впервые включился вентилятор обдува радиатора. Уж сложно было лавировать между деревьев и скрытых ям. Мотом доволен. :wub:

post-8445-0-71578000-1339926312_thumb.jpeg

post-8445-0-16973300-1339926383_thumb.jpeg

post-8445-0-33653400-1339926414_thumb.jpeg

post-8445-0-29299100-1339926526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на ремонт. В сервисе мне с ходу ответили по телефону- Это генератор)) Пока на гарантии не буду в схему лезть повезу к дилерам пусть смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на ремонт. В сервисе мне с ходу ответили по телефону- Это генератор)) Пока на гарантии не буду в схему лезть повезу к дилерам пусть смотрят.

Ага, тока начальный старт идет с помощью АКБ. ;) я ТАК думаю.

Я пока читаю http://kluchers.ru/viewtopic.php?f=20&t=1023&start=600

как раз на этой странице по ссылке - чел заменил коммутатор CDI (на страницах ближе к началу - это не единственный случай с заменой коммутатора)

в Москве в наличии пока не нашел.

Наверное буду заказывать у http://www.mzshop.ru/catalog/mz_k_enduro_400/14260_9032283322_blok_jelektronnogo_zazhiganija.html

С гарантией связываться не буду, т.к. волочь в гарантийку весь мот мне геморно как-то.

Да и не нужно мне их обслуживание за не пойми какие деньги.

Там в теме на ключерс в 2011-ом ТО=2000руб без стоимости масла и фильтров. Мне такое не надо. :rolleyes:

Дописочка.

Я тут еще с парнями поговорил. Похоже, что электронный блок зажигания на китах - это расходник. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а где у наxодится блок предохранителей?

На схеме он есть и к нему приходят 5 проводов.

У реле-регулятора увидел пустую фишку, в ней как раз 5 проводов.

Может у меня просто блок пердохранителей выпал? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил колодки с Альфа-Мото.Заодно приобрел и подставку под мотоцикл.Удобная вещь. Мот стоит как на пьедестале.Передок конечно перетягивает зад,но я подложил спереди небольшой брусок и теперь переднее и заднее колеса не касаются земли .Так вот начал менять задние колодки и выпала у меня пружинная пластина.Как она стояла и в каком месте я не увидел. Требуется подсказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, все нормально.Разобрался сам.Снял заднее колесо, суппорт и все как на ладони.Повозился правда со сборкой. Не хватало третьей руки.Что до пересылки комплектующих с Альфа мото, то доставку можно осуществить через проводников на поездах следующих с в данном случае Одессы через ваш город.Связываться непосредственно с интернет магазином. Контактные телефоны есть на сайте.Удачи всем !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...