Перейти к содержанию

Первые вылазки на свежий воздух коллектива China-Moto.


Рекомендуемые сообщения

Ну...как...все же "китайцы"...вот в чем сомнения. А что если поломка - что делать тогда? (это наверное единственный вопрос, который меня мучает) - что делается в таких случаях ))) До дома катить - это почти 1000 км ) Всю группу подводить и обламывать поездку? Или часть группы остается "сочувствующими" ? Вопрос новичка, но тем не менее хотелось  бы знать, как обычно в таких случаях поступают?

достают инструменты и чинятcя, думаете япы не ломаются, посмотрите видеоотчеты путешествий на эндурах, везде есть кадры где они с инструментами возятся возле мотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнений не должно быть, технику нужно обслуживать вовремя и как положено, это самый главный критерий требуемый к любой технике. На омаксе проехал около 15 тысяч, при любых позывах неисправностей всегда устранял не дожидаясь усугубления положения. Если бы поменьше к клапанам лазил, может и не сломался бы болт на голове, а подшипник распредвала как оказалось является болячкой данного мотора.

Все поменял и катал дальше без всяких позывов на неисправности. Так и отогнал новому владельцу своим ходом, далее его учесть не знаю.

Так что перед поездкой нужно проверить все жизненно важные узлы и ехать спокойно куда угодно, в крайнем случае беру всю ответственность по данному вопросу на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bastard, даже если такая неприятность произойдёт, и поломку не удастся достаточно быстро устранить - загрузим моц в газель, в газели 2 места пассажирских, у вас легковая будет машина, ещё хотя бы 1 место.

На отдыхе попробуем устранить, если нет, придётся решать вопрос о 400 км (в вашем случае), ну в легковую в разобранном виде. если не будет легковой - решим.

Ну не бросим мы же друг друга.

А если газель сломается - вы меня бросите??? ----- да фиг с ним, ему говорили - езжай на мотоцикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достают инструменты и чинятcя, думаете япы не ломаются, посмотрите видеоотчеты путешествий на эндурах, везде есть кадры где они с инструментами возятся возле мотов.

Я сам лично катаю с полным набором головок, жгутов, компрессором и другой всякой мелочью которая может понадобиться в дороге. К этому всегда нужно быть готовым, не зависимо от того, яп у тебя или китаец, все ломается и все ремонтируется!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо - успокоили ) Просто было интересно, как в таких случаях поступают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо - успокоили ) Просто было интересно, как в таких случаях поступают.

В таких случаях всегда можно связаться с местными байкерами, клубами за помощью хотя бы оттянуть в стойло, если есть возможность, то и починить, такие люди ни когда не откажут в помощи, не оставят в беде.

И не забывай что ты едешь в компании, ни кто ни про кого не забудет, будем решать все проблемы в месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающим покупаться в море и пожить в палатке даю координаты: Ясенская Переправа Краснодарского края на берегу Азовского моря. И Бесплатно и безопасно. 

Отдыхаю там летом ежегодно на протяжении 10 лет.

Живу в Липецке. Асфальт (хороший) заканчивается за 30 метров до моря! ТС можно оставить и на асфальте! )))

 Я хотел туда поехать в этом году(правда с южной стороны Ясенской переправы), даже созванивался с турбазой, но первые недели сентября залило дождем. Так что, по моему, хороший вариант. Но в июне там может быть холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за черное море, я думаю не корректно сравнивать настоящее соленое море с азовским.

ariva555

Скажи дружище пожалуйста не про это место писал ранее?

post-6984-0-01250300-1393891339_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать. Писал со слов знакомого, постарался процитировать его слово в слово. Про домики вроде ни чё не говорил. Сложно сказать, я ж там не был. Возможно сейчас там уже и домики вместо кемпинга.

Вывеска там большая с дороги очень хорошо видно. Судя по карте это то место +- 500м.

Еще знакомый говорил, что сперва остановился сразу за Лермонтово (500м) у частника, но через день проехав ещё 500 - 1000м нашёл Лазурный (Лучезарный) и уже там отдыхал. У частника не понравилось.

Пардон что сумбурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо уточню информацию тогда через знакомых которые в том районе отдыхают каждый год.

Все же придется за раннее прокатиться на пару свободных дней, посмотреть места, да скупаться в море)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название базы отдыха пока уточнить не удалось. Расположено в 1-2 км от Лермонтово на месте(площадке) бывшего пионер лагеря. Площадь базы достаточно большая, есть участок леса. Площадка расположенна между дорогой на Сочи и морем. Берег пологий , без крутого спуска к морю. Мест на площадке очень много. В сезон много отдыхающих как на машинах так и на мотоциклах разных конструкций.

Судя по карте расположено в окончании возвышенности, в начале которой кемпинг "Аризона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался по дороге с помощью gogle maps. Ничего подобного с вывеской Лазурный (Лучезарный) не нашел...
Присмотрел один очень заманчивый карман с обильной зеленью, можно и по берегу прокатиться. (44.294093, 38.758835)

(что бы ввести координаты открываются карты Google и вводятся в строку поиска координаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены! Будьте добры, оговорите заранее, кто у вас будет полевым корреспоондентом: записывать приключения, фотографировать разные природные виды, кто будет снимать на шлем-камеру живописные пейзажи, панорамы и т.пр. Чтоб у нас, кто будет посматривать в монитор, тоже была возможность понаблюдать за этим хулиганством ). Может у кого есть такой опыт, а если и нет, то даже и лучше. Не обязательно, конечно, все делать онлайн, но вот потом, после прокатушки конечно оч. хоца фоток, краткого (или полного) описания приключения, ну и какого-никакога видео. Сам поехать не смогу, но вот всегда считал, что хорошо освещенное событие намного интереснее, чем пара-тройка фоток. Особенно тем, кто не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собраться соберемся, главное что бы работа не подкачала.

У меня есть экшн камера, по любому буду что то снимать + телефон с хорошей камерой, возможно и проф. фотик появится.

Фото отчет с видео в любом случае будет не переживайте ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... девочка если бы поехала, вопрос с корреспондентом вообще не стоял бы :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... девочка если бы поехала, вопрос с корреспондентом вообще не стоял бы :)

Гусары, - мааалчать! :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... девочка если бы поехала, вопрос с корреспондентом вообще не стоял бы :)

Время ещё есть :D Нужно вербовать в наши ряды девчат и айда на природу))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Очень хочу составить компанию Глюкису. Вдвоём в дороге спокойней. Надеюсь, срастётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...