Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Да чо ты привязался к тормозам то. Не пофиг ли как тормозит при 80 или 100. Один хер и там и там конец одинаков. Разница лишь в том ехать 90 на максималке или на крейсере , а для движка это как раз большая разница . Этого я и хочу.
  3. У меня нижневальный 163 мотор и я его больше 6500 не кручу,судя по карте мощности на этих оборотах к него плюс-минус пик мощности и крутященго момента. Тем более,нижневальный мотор не любит кручения до отсечки.. По поводу портинга,все правильно написал,стал мотоцикл резвее,устойчивее работает. А резвость,это и есть увеличение мощности! По поводу звезд.. Я брал мотоцикл,он был переделан под 530 цепь и играться со звездами особо не получалось. На нем стояли звезды 12-30 Пёр как танк,максималка 80 поставил 13 зубьев,пятую передачу включал только на прямой.Если бы попробовать 12-29,но на 29 зубьев под 530 цепь звездочек нет,а заказывать,это запредельная цена! В общем забил я на 530 цепь и перешёл на 428. У меня сейчас стоят 16-38 чувствую что мощи не хватает. Сам на дальняк в принципе само то..но вдвоем не вариант! И я заказал себе на озоне ещё две звездочки 15 и 39,думаю сначала на ведомую зуб подкину,посмотрим что из этого выйдет!
  4. 164это для бездорожья(туристического) , на трассе страдания и боль. По тяге 175й тянет с низов лучше 164го . Крутятся плюс минус до 8500 оборотов. На 175м 6 передач, воткнул 6ю и едешь себе 110 по трассе, надо фуру обогнать, берешь и обгоняешь. 120-125 он идет, под гору может и 140 разогнаться. Причем я сравниваю эти моторы в одном и том же мотоцикле. После 175го, 164й как страшный сон даже вспоминать не хочется. По расходу 3,5-4литра на сотню что на том, что на другом. И таки да на 175 можно и 77й бигбор поставить и четырехклапанную голову. На 164 фиг вам называется.
  5. Сегодня
  6. Так и я к чему, что хоть пиковую даму вызывай, но на 200-250 кубах крейсер 80-90. На двух мотах подгонял в идеал впускной тракт, на максималку это ни как не влияет, лучше работает на холостых, провалов нет, подрывает веселей, но максималка увы, если и поднималась, то на 1-2 км/ч(наверно, больше работает самовнушение). Выхлоп тоже менял/переделывал просто становится тише или громче, на максималку не влияет(колено кстати одинарное). И вот что интересно, была у меня дельта 200, на звездах 17/43 шпарила (и сейчас шпарит, мот у знакомого) под сотку спокойно(максималка была 110-112 по навику), а Дакара s2 это отношение звезд не устраивает, стоят 17/46 до 8000об крутит только в путь.
  7. Я тебе не советую с этим играться! Едет уверенно своих 90 по жпс и радуйся! Это не тот мотоцикл,на котором летать 120. По поводу ПС... Есть такое понятие как эффективное торможение.. Тормоза есть на сех видах транспорта и эффективны они именно в пределах паспортной скорости,дальше..увы! ПС можно разгонять до скорости звука,но прежде чем разгоняться, подумай как ты экстренно тормозить будешь и посчитай длину тормозного пути!
  8. Нет, скорее школьник пересидевший в интернетах. Сообщения уберу- к данной теме они не относятся
  9. Ну ну... Все тут лохи, один ты молодец... диванный теоретик. 77 поршень на 172 двигатель крайне спорное решение по многим параметрам. Для почти дорожного я бы точно не стал заморачиватся.
  10. Пса можно было и до 160 разогнать. Так вопрос же не в том что ляжет мотор, а в том что ты уверяешь о негодных тормозах на такой скорости. А они реально справляются. Ну и у пса наружный барабан огромный за счёт крепления спиц, а внутренний же обычный диаметр колодок на 190. Ну и вобще, этот вопрос ни как не помогает придти к сути моей проблемы - увеличение скорости. По трубке колена. Надо будет засунуть туда видеокамеру эндоскопа. Посмотреть что почём там. И надо ли оно там.
  11. Ты можешь писать всё что угодно..))) Из юпака можно выдавить 125,но если на нём ехать продолжительное время,мотор ляжет! Такая же песня и с минскачем! С бугра и с попутным ветром может быти и можно его разогнать..Но только разогнать!
  12. Не смеши, я выше писал про минскача и скорость 112. Юпак тоже 125 бегал без колясыча, а там барабан не велик.
  13. Назови, что тут видишь из коробейника. Подробно какая ссистема и для чего.
  14. Понятно. Очередной коробейник . Вроде была тема о продажах.
  15. Полный бред тут пишите
  16. Слоны тоже шняга. Есть лучше и не надо лимон на бесполезные слонов. Этого достаточно для всего и везде и не дорого.
  17. https://www.china-moto.ru/forum/topic/11807-зачем-внутренняя-труба-в-выхлопном-колене/
  18. А как же ижаки и минскачи совковые ? У них тормоза идентичны, а скорость на одиночном ижаке спорте 140 ! Современный диск это всего лишь улучшение после преодоления глубоких луж. Да и то, барабан сушится принудителъным торможением.
  19. Прошлый год снимал, не заметил растяпа
  20. Значит я в 1% Прежде чем делать подобные заявления по поводу портинга,нужно иметь опыт эксплуатации или самому его сделать! Так же и по поводу карбюратора! По поводу скорости.. Красная скорость китайского мотоцикла 200-250 кубов 80-95! Чтобы ездить быстрее,нужно иметь более эффективную тормозную систему!
  21. Верхневал да, но он с балансиром! Выше 7000 я не кручу и в этом диапазоне вибраций нет.
  22. Ещё за лето проверил работу амортов . Зиму рукоблудил с совковыми амортами от урала. Над пружинами с бубном плясал и теперь по шебёночной гребёнке как по асфальту едет. И клапан реально гасит раскачку !
  23. Роснефть полусинька за 270 р бутылка полёт нормуль
  24. Кстати. Искатал 4 литра этого литовского "манола" синтетики. Масло даже пенилось . В итоге заменил на обычное АВТО мобильное 10в40 и фсё, звон ушёл ! И масло в норм.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...