Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Понятие не имею, приборка встала на пробеге 22т в 2020 году, скорость показывала, одометр нет, новую приборку постаивл ближе к концу осени 2025г, сейчас там 3500 примерно. Если учесть, что за сезон ранее накатывал от 8-11т( в основном на работу, по 30км туда и обратно), то ориентировачно 70-80т
  3. А, ты чисто красивые места порекомендовал!! Благодарю, тогда обязательно отмечаю уже кусочек маршрута)))
  4. Там дорога идет по Уральским горам по красивейшим местам. Только это. На территории Башкирии вставать в принципе везде спокойно.
  5. Марат, я конечно, прислушаюсь к совету, только поясни, пожалуйста - что это дает? Просто безопасно ехать, или там на этом ответвлении ночевать в палатке можно? Или еще какие то резоны? Ну ты шутник)) 14 тысяч по инвалидности - вот и вся космонавтика Тут целый год откладываешь, чтоб летом прокатиться, потому и палатку предпочитаю, что практически - БОМЖ))))
  6. У тебя пенсия космонавта
  7. Участок Уфа-Челябинск настоятельно рекомендую построить как Уфа-Инзер-Учалы-Челябинск. Дорога не такая ровная - перепады высот, местами может быть подставшей, хотя и хорошей в целом, но оно того стоит (не хуже Алтая виды будут и красивые серпантинчики). А на обратном пути уже по прямой можно топить.
  8. Прямо мое кредо озвучил!)))) Так, и только так можно и нужно получать кайф от мотопутешествий)) Очень сочувствую братьям, ограниченным временнЫми рамками из-за работы, семейных проблем и прочего.. Мне в этом отношении везет - пенсия, да плюс я одинок, потому путешествую только по этому алгоритму.. Даже больше скажу - не просто увидел, понравилось - остановился и разбил палатку, а целенаправленно еду и смотрю, прикидываю сам себе: а вот если тут палаточку поставить, как утром будет чаепитие выглядеть, какой вид откроется... Как то так. Кстати, народ, подскажите, кто с тех мест: летом поеду на Алтай, маршрут примерно такой - Краснодар, Волгоград, Самара, Уфа, Челябинск, Курган, Омск, Новосибирск, короче - все по классике, Вопрос такой - стараюсь максимально ночевать в палатке, но там с какого то момента это уже опасно, дикие животные (говорят и дикие люди тоже)). Так вот, откуда примерно про ночеву на природе лучше забыть? Подскажите, чтоб мне маршрут раскидать грамотно.
  9. Невролог может снять боль и временно облегчить ситуацию, но вылечить не сможет. Там либо операция, либо брать себя в руки и заниматься здоровьем. Результат будет реально виден через месяц полтора, а дальше будет с каждым днем легче и лучше.
  10. Сегодня
  11. Один чел продаёт на "авито" ух-140 с маркировкой 49.5 на цилиндре и 139FMI на картере Потом поставлю его, когда наиграюсь. Гайцы конечно, не дураки, но пока не щемят вроде. К тому же через месяц у меня уже будет А категория.
  12. Да, пока родной чугунок стоит. Но уже есть в наличии 54-ка с тонюсенькой гильзой Купил, когда не мог найти выпуклый поршень под 52.4 с 13-мм пальцем, а он потом нашёлся. В общем-то, вся надежда на его выпуклость.
  13. Все китайцы копии японцев и все они немного придушены чтобы не развалились потому что материалы в них явно не джапан.
  14. У меня проще - я обращаюсь по гарантии к производителю. Отец хирург-травматолог ортопед хороший.
  15. У нас их не осталось! Пошёл в районную поликлинику, невролога нет, пошёл в свою ментовскую, невролога нет!!! В конечном итоге пошёл в платную (2тыр прием), там конечно приняли как родного, я им за все денег прилично отнес. В итоге стало лучше, чем было сначала, но далеко не так, как хотелось бы!
  16. Мне спазм лучше всего аппликатор Ляпко помогает снять. На нем годами сплю уже. Или перед сном полежу минут 15. Когда на нем спишь - потом приходится из кожи вытаскивать и вся спина в крапинку правда :(( . Аппликатор Кузнецова для меня фигня полная.
  17. Я на ногах мог 5-6 часов в мастерской пролазить и чуть ли не раком домой заполсти. Сейчас на много лучше, но вот беда, опять начинаю забивать на зарядку. Как то надо приучить себя на постоянной основе, а не когда припекло.
  18. Добро пожаловать в клуб Абсолютно та же фигня. Думал чего все "спина болит, спина болит", пока к 35 не приобрел к врожденной особенности пару протрузий. Дохромаешь до лавки, сядешь, посидишь - встаешь и на другую ногу хромать начинаешь :)). Только у меня еще помимо этого бывало ощущение, что взяли за яйца и сжали. Теперь дольго стоять мне нельзя, а все последние работы 5 лет подряд были по 12 часов стоя на ногах. Ладно сейчас в инженегры перевелся не такая нагрузка пошла. После покупки Kove и 600 км пути я задумался вообще, а смогу ли я дальняки переносить. Но вроде ничего так, спина привыкла к нагрузке и стало терпимо.
  19. Иглоукалывание поможет, спазм в мышцах, это тригерные точки, так сказать комок в мышцах образуется. Без расслабления их не убрать, есть специальные массажеры для этого, с разными насадками. Я брал на пробу какой то небольшой, мне не пошел (тушку мою не пробивает), а вот жене зашел на отлично.
  20. А вот тут засада небольшая и это из своего опыта обращения к специалистам. По поводу грыж, у самого и грыжи и протрузии, причём по всему позвонку, помогает вникнуть в строение костно-мышечного аппарата. Растяните и укрепите мышцы и сведете на нет проблему с поясницей. К растяжке: передняя и задняя мышца бедра плюс грушевидная. Для укрепления мышц есть ряд упражнений, но запомните одно, обязательно, нельзя делать наклоны и резкие скручивания. Инверсионный стол тоже не желательно использовать, можно как на операции 50/50 встрять. Корсет вообще жестко противопоказан(чтобы там доктора не говорили, на себе испытано, еще хуже сделаете). Грыжи оперируют у нас без проблем, одному сделали, неделю лежал в больнице, другому в обед сделали, на следующий вечер домой приехал. Есть еще несколько знакомых после операции, бегают как сайгаки (дай бог им здоровья). Но как мне сказала мой хороший врач невролог: это крайняя мера, с этим лучше не играться. Ну и изучив самолично, могу сказать, сама по себе грыжа фигня, проблема в мышцах, при перенапряжении мышца как бы опухает, расширяется и давит на грыжу(пытаясь держать костный корсет), а вот уже та, жмет на нерв и вот тут как раз и боль, и онимение ноги и прочие прелести. Так же, погружаясь в интересный мир устройства и функционирования организма, всплывают разногласия с врачами. Прихватил как то желчный от души, врач сказал, строгая диета, кашки, жирного не в коем случае. Начинаем изучать вопрос и даемся диву. Желчный очень хорошо откликается на жир, и в момент восполения (если не инфекционное) он переполняется желчью, мы сидим на кашках, желчный спит, желчь застаивается и образует сгустки, а потом и камни. Берем обычное сало(без мяса), нарезаем кусочками и на блюдце в холодильник. С утра проснулся, на пустой желудок закидываешься сальцом 30гр достаточно, через 15-20 минут можно пить воду или завтракать. В течении дня, проходя мимо холодильника, закидываемся сальцом по чуть(без фанатизма). Для профилактики рекомендую такую процедуру хотя бы пару недель делать. Причём сало самый полезный продукт, оно и печень чистит и плохой холестерин снижает.
  21. Есть что улучшать.. Я в прошлом году головку подработал немного,впуск и выпуск в итоге стал совсем другой мотор..
  22. Мануал по обслуживанию. То, чего нет у китайских мотцоиклов :). Перевод с английского, поэтому местами коряво написано, но понятно. Вплоть до зазоров в масляном насосе есть информация. https://wdfiles.ru/4cGy1
  23. Балин, да!) Хоть кто-то меня понимает) Идёшь и, как-будто, микроудар током нога получает. Она, на долю секунды, не успевает за движениями остального тела.
  24. Комбат 400-650, минск 650, или минск гусь400.
  25. Да, после того, как домой приехал (скрутило на вахте). Я ждал большего, думал резвым кабанчиком метнусь... Не тут то было, спазмы на мышцах ног все равно остались.
  26. Никакого результата не будет если не перейти на другую кубатуру. У меня 165 FML 4 клапана 8000 оборотов вакуумный карб, 110 км/ч. Всë в стоке, что там улучшать? Все улучшения приведет к снижению ресурса и повышению расхода топлива.
  27. Стелс gt 400, у нас висит на авито видел
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...