Аналогично, у друга на Freewing-650 появились сильные вибрации на скоростях от 100км/ч, которых раньше не было. Оказалось, после внедорожных покатушек полностью забилось грязью пространство под крышкой ведущей звезды. Почистил - вибрация заметно снизилась.
Может стоит проверить цепь и звёзды.
Возможно колесо стоит криво, цепь наезжает на край зуба, оттуда и вибрация. Зубья подстёрлись, вибрация пропала.
У меня на ирбисе оторвало три зуба на ведущей звезде(брак). Вибрация появлялась только на последних передачах и на высокой скорости, если ехать медленно, Всё было норм. Я сначала подумал, что коробка развалилась.
Вдруг заxотелось новый шлем. И без всякиx причин))) Старый шлем устраивал 10 лет, xотя он у меня простенький дешевенький и теперь внешне уже стал страшненький и пошерканый.
Новый тоже совсем не дорогой, но форма более моднявая "xищная", внутри богаче комфортнее и с внутренним выдвижным темным визором. Еще у него есть съемный меxовой воротник на молнии. Буду ездить зимой?)))
А если ещё поставить оглушитель прямоток, и фильтр "нулевик", и ещё "каммутатыр с программируемым УОЗ", да без отсечки, то сразу 100% мощности добавится, и на владельцев японских 400-к можно будет смотреть как на лохов . Ну и писька сразу станет длиннее палюбому, и девки будут сами на шею кидаться. Каждый малолетний деревенский "тюнингист" же знает что "чем громче глушак, тем длиннее пипипська!"
Вчера утром запустился, прогрелся, поехал, вибрация полностью пропала сама по себе. Не знаю что это было, видимо где-то что-то на место встало. сегодня тоже всё нормально.
В Москве мотоциклист увидел парня, который разогнался на моноколесе до 100 км/ч. Как выяснилось, это "адское колесо" может гнать на еще более высокой скорости - до 180 км/ч. На китайских маркетплейсах данный аппарат продают почти за 400 тысяч рублей. Даже мотоциклисты обалдели.
ля, случай чего там ведь даже на органы брать нечего будет ...