Перейти к содержанию

Иван 26

Пользователи
  • Постов

    416
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Иван 26

  1. Иван 26

    Racer Cruiser RC250LV

    Какая скука. Действительно контакты виноваты. Ситуация. Никак не мог найти причину очень медленного вращения стартёра, потом, пустопорожнего его вращения, с остановками и в следствии этого потери заряда акм. Сегодняшний случай. До этого шт кнопки еле,еле но заводился, потом перестал. Или с толкача, или от дрели. Но схватывал сразу и нормадьно работал. Вот сегодня стал заводить. Так совсем стартёр не крутит, только реле щёлкает. Ну всё думаю приплыл. Завёл с толкача, пригнал в гараж, разбираю. Снял стартёр, разобрал. Нормальный, чистый, собрал. Другим акм спробовал. Так весело крутит. Ставлю, не работает. Смотрю реле. Снял, проверяю - нет контакта при срабатывании. Думаю разбирать, нет. Открутил на медных болтах гайки, пошевелил их, опять закрутил, хорошо. Ставлю. И всё заработало. Оказывается при сборке и последующей установке реле на мотоцикл, само реле не протянули. Реле срабатывало, контакты замыкали, но как только начинал идти очень большой ток они размыкались. И стартёр вроде и работает, но не в полную силу. Останавливался, провода грелись, акм заряд уходил в 0.
  2. Иван 26

    Racer Cruiser RC250LV

    Контакты хорошие. Раскажите детально кто знает, ещё раз просто напомнить. Как работает карбюратор именно этой конструкции? Для чего это патрубки и шланги от картера, от входного патрубка, от выхлопа к резервуару воздушного фильтра? Как вместе они работают? Знаю про один из картера, чтобы не грязный воздух хлюпал, а из воздушника чистый и делал разгрузку давления в картере. Остальные не знаю.
  3. Иван 26

    Racer Cruiser RC250LV

    Приобрёл сей аппарат прошлый год. То лето катал его ни шатко, ни валко. Всего 900 нагнал. В этом уже 3500. Нормально себя чувствует. Резина держит. Цепь, слежу, мажу, не тянется. Доработки. Руль - припожнял его на 50мм, сделал две вставки. Правда ручки управления чуть немного развернул. Просто мне стало так удобнее. Рост 183см. Бак - да, подтекал. Двух винтиков не хватает, пластина изгибается, происходит протечка. Сделал из нержы более толстую пластину крепёж сверху. Под герметик. Заднее крыло - изготовлено, отлито вместе с карманом для акм. и электрозапчастей. Неудачный вариант. Крепёж короче этот карман весь поломал. Не так. Из за крепежа он поламался. Обрезал его. Поставил просто две коробки отрезаных от старын масляных банок. И сделал из текстолита основание, куда всё это ставить. На вид не заметно. Задняя часть крыла - очень сильно трясётся. Закрепил от тряски т.е. скрепил две железяки жёстко. Тоже терял тягу переключения скоростей. Конструктивный брак. Карданчики с педалью и рычагом соеденены двумя точками сварки и с одной стороны. Итог при переключении качаются и отломались. Проварил с обоих сторон. Есть ещё одна недоработка. Это стартёр. Как обнаружил. Я так и не могу его нормально завести. Не хочет. Толи бензин переливает, толи ещё карб не могу настроить. Короче гоняю, гоняю стартёр считай до усеру. Еле, еле кое как. И вот из за этого на всё грешил. И на коммутатор, и на катушки, и на свечи. Потом разобрал стартёр. Так вот он устроен так. Кольцо, пластик, с 4мя гнёздами для щёток. В гнезде прямоугольный стаканчик в нём ходит щётка, которую поджимает пружинка. Из за того, что щётка в стаканчике ходит плотно и из за того что я его гоняю и не могу завести, скапливается пыль, заклинивается и щётка вытаскивает стаканчик за собой. Он трёт коллектор. Когда разобрал на коллекторе были такие большие нарезаные полосы, царапины. Сделал сам эти стаканчики, только добавив в конструкцию стаканчика два крылышка сзади. Так вот, пружинка уже упирается в эти крылышки и не даёт стаканчику выходить из гнезда. Стартёр спас, исправил. Но вот с запуском проблема осталась. Не хочет от стартёр, или от акм. заводится. Пошёл от противного. Откручиваю крышечку на оси генератора. Ставлю внутрь высокую головку на 17, и запускаю дрелью. С полпинка, без проблем. Другой вариант. 2 скорость, 3-4 шага для разгона, с полоборота колеса. Работает. Такое ощущение, что не хватает ему оборотов стартёра, или его мощности. Что еще может быть? Акм. заряжен. Новый.
  4. Покажи пожалуйста изношеную корзину. Места износа. И есть ли на дисках именно на шлицах, именно на самом диаметре места износа, или лёгкого удара, потёртости.
  5. Снизу двигателя по центру есть болт-пробка, ну типа. Он поджимает пружину, которая поджимает штифт, который противоположным концом поджимает валик отвечающий за перемещение вилок переключения передач. Так вот этот фиксатор может клинить в самом корпусе двигателя. Причины: слишком тугая скользящая посадка, или сам валик имеет бой при вращении и начинает подклинивать, при тугом ходе фиксатора. У моего тоже сначала так было. Пока по новой развёрткой не прошёл отверстие. Но при этом пришлась колоть. Так не забраться, развёртка будет упираться. Или сам фиксатор достать и занизить диаметр, буквально на одну-две (0,01-0,02мм) сотки. Но сначала удостоверься в этом ли причина. Он, фиксатор, должен спокойно выходить вниз. Я не мог достать и отложил на потом, при случае исправил. И не попутай с пробкой слива масла. ?
  6. Я себе так же ещё в 15 году делал. Не мог найти звезду своего размера. Взял что было примерно так же установил.
  7. Посмотрел на установку новой заезды. Вот такая ситуация. Просмотрел, не подтянул цепку. Слетает, цепляется за выступающие шпильки, колесо блокируется. Ваша скорость приличная, вы входите в поворот. ??? В этой установке устрани все цепляющие места. Головки болтов со слабыми радиусными фасками, гайки такие же. Можно подумать как сделать. Или болты с внутренним шестигранником с проставленой высокой конической шайбой, куда входила бы головка болта. Чтобы цепь ни за что не цеплялась. Сама проставка, тоже фаски большие сделай.
  8. Попробуй в наглую. Открути крышечку, где есть доступ к гайке генератора. Возьми высокую головку, какая там входит. Сделай из чего либо переходник квадрат+круг, или 6гранник. Квадрат в головку, круг,6гранник в дрель. поставь направление оборотов. Включи зажигание и крутни дрелью. Во всяком случае будут постоянные большие обороты. Завёлся. Смотри почему стартёр не может достаточно хорошо раскрутить коленвал. Не завёлся смотри карб,головку, поршень. Подсмотрел этот принцип у спортсменов. Стоит на старте, к нему подбегают с дергачём, крутнули, поехал. Только проверь дрель, чтобы на корпус не шило.
  9. Ребристая коробочка, имеет 5 проводов, стоит с левой, по ходу, стороны. Коммутатор, стит непосредственно под сидушкой, прямоугольная гладкая чёрная коробка. С одной стороны вложена схема с приборами и залита эпокситкой. Имеет два разъема на 4 контакта и на 2. Реле стартёра и реле поворотов, с лева по ходу. Поищи видео проверка реле, коммутатора, катушки зажигания
  10. Привет всем. С Новым годом. Вопрос. Есть ли нет в продаже ремонтные втулки. На конце пера, отдельно ставящаяся вверх стакана.на них медный слой стерся. А вот из чего сделан слой с другой стороны не знаю. Какой то чёрный. Или можно его реставрировать, только как. Пластиковое с косым резом я сам сделаю. Вот фото.
  11. Ну вот, видимо, кто к чему привык, и кто как эксплуатирует технику. Я в стойке не езжу. И без пятки не представляю себе жизнь))) А в гуще травы так вообще однажды чуть ногу не сломал при попытке носком поддеть рычаг снизу. На носок моментально трава зацепилась и потянула стопу под подножку. Благо сил хватило вырвать ее оттуда. Но инцидент неприятный. В таком случае поставьте захват носка, как у велосипеда. Легко можно вставить носок ботинка и работай ногой вверх, вниз. Только по высокой траве и так на первой идёшь. Зачем ускоряться. Однажды. Шёл через старое заброшенное поле. Трава выше роста, да после дождя, вообще за всё цеплялась. И тут вдруг подкинуло переднее и я рамой сел на грунт. Хорошо не совсем быстро шёл. Оказалось. Какие то идиоты, когда то прошли копай нога через всё поле. Травой всё давно заросло. Ничего не видно. Я и повис на краю отвала. Хорошо так. А был бы в канаве. Хорошо саперка с собой все время, так пришлось переправу мастырить. Ну закапывать обратно. ? Эх полюшко, поле. Большое. Раньше на этом поле колхоз морковку или капусту выращивал. А сейчас всё заколодило. Блин как раньше нормально было писать. А сейчас изменили сайт. Плохо. Какая то жалоба от меня образовалась. Убрал.
  12. Болты спрятаны для безопасности. Ситуация: слетает цепь, попадает между головками болтов, колесо блокируется. Ну остальное самому можно нарисовать. Хорошо если цепка порвётся. Размер межцентровых крепёжных отверстий всегда ставится на воображаемой линии обозначающая диаметр. Если симметрично то без углового ограничения, если какое то отверстие по расположению отлично от других ставится угловой и иногда радиусный размер.
  13. 810-я но там цепь 428. У меня Десна - фантом там стоит звезда под цепь 428, 52 зуба, Посадочный Ф58, крепёжный диаметр Ф78 ( болты), отверстие под болты 8,5. На Рейсере форестер такая же. Ещё. У этой звезды болты спрятаны в саму звезду. За счёт изогнутости в тарелку. Значит плоскость звезды стоит очень близко к маятнику. Так? Прямую ставить может не получиться, болты будут мешать. Надо как то головки их прятать. Придётся чуть большие винты ставить под потай. Или под крестовую, или есть под меньший шестигранник. Ну или самому их изобретать. Ту которую ты находил, это 271-я. Да, там по болтам Ф90. Так возьми её и пересверли на Ф78. Место там есть.
  14. Сделай замер своей звезды. Это количество зубьев, их диаметр. Посадочный диаметр, диаметр по крепёжным отверстиям, количество этих отверстий. Я составлял каталог, за 3 февраля 15г. Тема выбор звёзд. Или намои публикации зайди. Там просто чертёж и номер. По своим размерам подъищи номер звезды. Потом уже по номеру в магазах разных. Или, ну, не можешь найти. Бывает. Берёшь с большим посадочным, крепёжным, делаешь переходной фланец. Только грамотно расположи всё и сделай. Хотя, тоже не всякую можно подобрать, но можно. Если мой каталог не просматривается. Скажите. Могу через личку, или почту отправить. Ещё не выкинул.
  15. А поставить дополнительное кольцо? Ну, высоту выбрать. И напиши номер звезды. Где то в теме выбор звёзд составлял каталог, в котором только чертёж звезды и её номер. Можно подобрать.
  16. Захлёбывается холодным воздухом. Пока идёшь нормально, без резких режимов, то и работает нормально. Как только проедишь на более сильных режимах, что самое интересное, ровно, но по низинке, где холодный, сырой воздух, встанеш на светофоре, трогаться, а тяги нет. Нахлебался холода, сырости движок. Плавно, плавно ручку газа до упора, просрётся, всё, дальше опять нормально. В этом случае есть одна неприятность. Остаёшся посредине дороги, все в не понятках, возможна аварийная ситуация. Осторожнее будьте. Ещё, почистить воздушный фильтр, соединение патрубков карбюратора и фильтра
  17. Все. Вчера снег пошёл. Поставил. Тыщу до полтинника не докатал. Перья побежали, манжеты сменить надо. Маятник, втулки сменить, сносились. Так что по мелочи проверить.
  18. Обрати внимание на толщину успокоительной и натяжительной планки. Поставишь цепь, посмотри на сколько щелчков натяжитель сразу выдвигается. Если уже середина изначально, то и время работы будет меньшим. И снова придётся цепь менять. Мне у своего пришлось менять планки на чуть более толще. Натяжитель стал иметь чуть больший ход
  19. Короче, однаждысносилась цепка. Тоже был в таком же раздрае. 102 звена, присылают цепь 98. Можно ставить, нет? Поставил, отработала, поставил другую, работает. Брал с "Байк18" "У нас всё точно" 102 капли". .????
  20. Классно! Молодец! Главное окна большие. Наблюдать будет за приходом весны. Ой! А люльку, в смысле гамак где? Как, где ему валяться в неге и и созерцать приход весны??
  21. Странно вот только. Почему новые болтаются. Диск не растянут, спицы бы выпали. Стерся чтоли? Кто может померить Ф. Желательно у нового диска, ну менее ношеного. Сравнить.
  22. Да прошлый год менял. Перед поездкой на оз. Байкал. Было 39000. Ну примерно.
  23. На счёт колодок. Подносились, думаю как бы не заклинили при раскрытии. Решил новые заказать. Пришли, ставлю новые. Хм. Слабо что то. Мерил, мерил - вроде слой толще, но болтаются же - вышел из положения. Опорный палец и поворотный сухарик сделал больше размером на 1мм. Всё норма. Шлицы на поворотном сухаре нарезал на токарном, с помощью поворотной верхней каретки.
  24. Ну вообще то сам про это написал. Компрессию проверь. Может свечу надо сменить, на более надёжную. (Я не менял, того что есть устраивает). Воздушный фильтр чаще мой, пропитывай маслом щадяще. Карб промой, продуй, спецбалоном. Изначально (везде по разному) на моём стояли звёзды 15/52 Потом поставил 17/52 - на взгляд вроде резвее бежит. Вот по тяжёлой дороге ( трясина, перевалы), по ходу менял. Можешь поставить 15/51,17/51. Или даже 47(простое число), чётное не ставь. Однажды поставил 16. А оно оказалось кратно звеньям цепи. Так красиво потом нарезалось на звезде. Правильный многоугольник. Надо чтобы цепь звенья переступали зубья звёзд. Ещё, может сцепление сильно зажато. Или уже его спалили. (От не умелой езды) оно упирается в бурт . Вроде и прижато, но не тянет. Давление шин много значит. Рисунок. Где то в теме звёзды выставлял чертежи звёзд, их номера. Можешь поискать, выбрать нужную, сделать переходник на ступицу.
  25. Я масло не менял. Догонял до нормы километража. Ну это на твоё усмотрение. Вот бензин менял. Вообще я его сливаю, весной новый беру. А слитый за зиму на помывку использую.
×
×
  • Создать...