-
Постов
5 759 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
456
tim2813 стал победителем дня 25 мая
tim2813 имел наиболее популярный контент!
Информация о tim2813
- День рождения 28.11.1981
Обо мне
-
Моя мототехника:
Jianshe JS 150-3 R6
-
Имя
Тимур
Контакты
-
Сайт
https://m.vk.com/tim2813
-
Телефон
+79126080два60
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Город
Заречный, Свердл. обл
Посетители профиля
Достижения tim2813
-
С одной стороны, да. Задумка смелая. Но, с другой стороны, парни просто спустились с перевала и заняли гостишку, которую до этого забронировали. А я спустя полчаса после этого случая в Кармадоне встретил Степана из из Питера на Трансальп 650, который под грохот грома и струи воды, просто протер визор и полез в следующий, Санибанский перевал.
-
Большая часть шмурдяка - это приспособления для ночевки (палатка, пенка, спальник, одежда), приспособления для приготовления еды и еда. Все это можно заменить кошельком.
-
На Зеленом (Даргавсском) перевале, Северная Осетия, встретил двух чуваков из Владимира. Путешествуют по Кавказу, едут из Армении. Один на велосипеде, а второй на моноколесе. Второй на этом колесе тащит велосипедиста вверх по всем перевалам. Заправляется Заряжается в кафешках. Зарядки хватает на 50-150 км. Максималка до 100 км/ч.
-
Огромное спасибо всем, кто участвовал в этом приключении, потому что без вас оно точно было бы иным. Достопримечательности и живописные места постепенно стираются из памяти. Люди остаются навсегда. Спасибо Марату "Bizet" за душевную компанию на стоянках. Белорусская тушенка - мое почтение. Спасибо Паше "Павел74" за организацию слета и химическую химию для рук. Не думал, что это пригодится, однако половину обратного пути постоянно ремонтировал мотоцикл и руки были черны от смазки и грязи. Пригодилось! Спасибо Олегу "Летучий Голландец" за идейную составляющую. Мой личный поклон - за компас. Он всегда работал в отсутствие GPS в самых сложных условиях. Ну и за нитки и иголку - респект. Неспешное зашивание - отличное средство против похмелья Спасибо Андрею "Дрон Саныч" и его жене за отличную кулинарию, а Андрею отдельная благодарность за альтернативные дороги Волгоградской области. Отдохнул душой после оживленной трассы. Спасибо Вове Шишкову и Диме "Dimonkmv" за дельные советы и отзывы по Кавказу. Погода и, правда, оказалась непредсказуемой и влажной, но люди нормальными и благожелательными. Спасибо Сереге "Serega_80 " и ставропольцам за поучительные и интересные истории из жизни и в поддержке в движении по дороге. Спасибо всем, кто нашел время и силы, чтобы добраться до Сурков. Надеюсь, что эта традиция собираться всем вместе будет жить ещё очень долго. Отдельный респектище Паше "Павел 2206" за еду, кров и срочный ремонт мотоцикла. Спасибо за запасную камеру и баллон смазки! Каждый такой подарок в дороге - на вес золота. Спасибо Мише "Миша79", который был готов выехать ко мне навстречу из Уфы с новой покрышкой. Хорошо, что это не потребовалось
- 674 ответа
-
- 11
-
-
-
Хорошо. Как сказал другой поэт: " Потому что всегда... Потому что всегда мы должны возвращаться." Я дома.
- 674 ответа
-
- 10
-
-
-
"Боже, сколько дней я иду, но не сделал и шаг, Боже, сколько лет я ищу, то что вечно со мной, Сколько лет я жую вместо хлеба Сырую любовь..."
-
Я даже не знаю, чем бы мне помог баллончик герметика, если после прокола из шины лезет корд и колет камеру. Из Самары до Башкирии 2 раза (два, Карл! ) каждые 150 км вскрывал колесо, каждые 50 км контролируя давление и качая ручным велосипедным насосом. Очень повезло, что в третий раз это случилось на стоянке дальнобоев недалеко от Камышлы, Самарская область. На улице +33, там была вода, шиномонтажка и магазин автозапчастей. Шиномонтажник залатал камеру, а я наложил заплату на выход корда из камеры, истратив последний клей, хотя мастер говорил, что этой шине место на помойке. Камеру установил заплата на камере напротив заплаты на шине. Думаю, что герметик - это от лукавого, и на бескамерных шинах. А против Петрошины, которая уже испробовала кровь нежного бутил каучукового Тайваня поможет только Момент и резиновая камера от Ижа-Восхода.
-
Согласен, засада. Впрочем, камеру не протерло, а прокололо шипом от кустарника. А вот от куска армированного скотча на месте старого прокола остались только ошмётки. Заплатки на шину на клеются. Так что снова замотал скотчем и поставил клееную камеру. Двигаюсь дальше
-
Петрошина Л-328 настолько мягкая, что даже шип от колючего кустарника её пробивает. Кроме того, повреждения от старых проколов перетирают камеру в месте соприкосновения. Не рекомендую.
-
А надо было вскрыть колесо и на место старых проколов в шине наложить заплатку на клею. Теперь приходится делать это на дороге.
-
Второй день стою на берегу пруда Тепленького напротив села Зелененького в Самарской области. 52.99423, 50.036041 Вода тепленькая, пиво холодненькое Постирался, поменял масло и поставил скоростную звезду на мотоцикле. Завтра буду в Башкирии
-
После Моздока свернул где-то не туда, дорога испортилась и я приехал в поселок Любы Прокопенко. К Любе мне не надо, да и жена не поймет,так что поехал обратно, на каждом перекрестке сверяясь с картой. Четыре раза тормозили для проверки доков. Много ДПС, много военных. Над головой патрулирует вертушка. А после Буденновска, вообще, поехал в Махачкалу Населенных пунктов мало, так что прошло немало времени, пока я развернулся.
-
Что это за мотошина такая, если после одного прокола её уже нужно списывать? Не камеру, а шину. Все верно. Это село Малые Дербеты на самой границе Волгоградской области и Калмыкии. Глушение GPS - это отдельная песня. Если по федеральным трассам и крупным дорогам ещё можно двигаться, ориентируясь по указателям, то на внутрирайонных дорогах вблизи военных объектов совсем труба. Намотал около пятидесяти лишних километров вокруг Моздока и Будённовска. Выбирался по чуйке, смотря на солнце и на компас, подаренный Голландцем.
-
Чистоты в сердце и гармонии в пространстве. С Днём рождения!
-
Есть и такое, но это происходит повсеместно, не только в Осетии. Превращать особенности культуры и ландшафта в аттракцион для приезжих. Но это не мешает пытливому глазу увидеть то, что находится вдалеке от проторенных путей. Жаль, что погода и неприспособленный для горных условий мотоцикл не всегда помогали это сделать. Впрочем, дорога сама подсказывала, куда идти. И, если сложно и всё не так, то нужно лишь подождать, чтобы открылся тот путь, который назначен.
