На Восходе 3М - 175 куб.замер расхода топлива показал 2,2 л на 100 км. при городском цикле при стандартной настройке карба. Хотя по паспорту должен потреблять 4,4 л. Правда тогда у меня ещё стоял " магнитный ионизатор " топлива - два довольно сильных керамических магнита на бензошланге. Вроде бы этот М И должен был на некоторый процент уменьшать расход топлива. К сожалению тогда не замерил какой расход бы был без магнитов.
Замерил на своём Рейсере Магнуме 200 - 6 л при городском цикле. Правда я перед этим поднял иглу на 1 деление и толком не настраивал карб ( открутил винт холостого хода на 1,5 - 2 оборота ). Карб PZ-30, от которого японцы вроде бы давно уже отказались. Такой расход мне показался большим.
Для сравнения у меня у знакомого Кавасаки элиминатор два цилиндра 250 куб. потребляет 6 л. и более. Звёзды на моём стоят 16 - 41 ( с завода идут 15 - 46 )
У меня в двигателе стоит относительно свежий цилиндр, но с вертикальными еле заметными рисками ( от прежних владельцев почти новая поршневая но поршень был с хорошим задиром - перегрев или недостаток масла ). Поршень я заменил но надо было бы, конечно поршневую полностью менять. Компрессию пока не замерял. Знакомый говорит что такой мот потребляет л. 4. Иглу я верну в среднее положение.
Чтобы ещё сделать чтобы уменьшить расход топлива ?