-
Постов
427 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Collections
Community Map
Весь контент Вогранъ
-
У меня Рейсер Магнум 200, карб Кейхин РЕ 30 стоит жиклёр 105. Стоп. кольцо иглы в среднем положении. Винт качества откручен на 2,5 об. На карбе стоит цилиндр из поролона. Открутил свечу она была чёрная. Опустил иглу на 2 деления вниз. Появились прострелы, но ездит нормально. Может надо было опустить иглу только на 1 деление вниз ? Отчего прострелы бывают ?Что решит совет стаи ? https://rutube.ru/video/773c4f92f114f56f334a8b07fe6a60bb/?utm_source=embed&utm_medium=referral&utm_campaign=logo&utm_content=773c4f92f114f56f334a8b07fe6a60bb&utm_term=yastatic.net&t=162
-
а вдруг сцепа неправильно заработала ?
-
Ещё второй раз уже замечаю что после сборки сцепы внутри снизу остаётся между дисками промежуток как будто можно туда ещё добавить один фрикционный и ещё 1 стальной диск. Раньше вроде такого не было. Номинально в 164 ом - 6 фрикционных и 5 стальных дисков. Но ездит сейчас нормально
-
Да я думал что на новой сцепе просто пружины будут посильнее. Потом сравнил новые пружины всего мм на 1,5 длиннее чем мои старые. На моей сцепе под каждую пружину подложена шайба толщиной мм 1,5 так что сила прижатия наверно будет такая же как на новой
-
на праздник победы я пытался победить свой мотоцикл. Купил новое сцепление но оно не подошло хоть оно на такой же двигатель 164 FML. На сцепе написано Motoland а у меня двигатель Racer/ Не подошло по количеству зубьев и по размеру подшипника
-
на пружины я обратил внимание потому что уж слишком легко рычаг сцепления нажимался и сцепа схватывала уже в конце отжимания рычага
-
да конечно. мото же уже 15 лет как никак
-
Да я в курсе этого приёма сбрасывания газа. Значит я просто нарушил священный принцип - пока работает не разбирай. Убрал лишний метал. диск снизу и поставил фрикционные диски, которые раньше стояли. У них выработки почти нет, но сделал кое что чтобы залипания дисков не было - немного ошкурил. Это советовал один мото дальнобой. И все скорости стали чётко включаться
-
Все остальные переключаются только без сцепления через перегазовку. @ Как понять через перегазовку ?
-
Надо наверно только металл диск убрать лишний и будет норм
-
Рекомендована свеча с R, но я ставил и без R разницы не почувствовал
-
Это целая история.... Если со всеми передачами проблема то бывает что под правой крышкой винт откручивается на котором стоит деталь которая и переключает скорости типа " звёздочки "
-
Да это мне один мото брат посоветовал чтобы якобы мотоцикл получше поехал надо ирид. свечу поставить и фирменную катушку в том числе. Дело в том что на родной китайской катушке сопротивление вых. обмотки 4 кОм, а это сопротивление на катушке от японца 15 кОм
-
Я вообще то про мотоцикл спросил
-
Поделитесь впечатлениями если кто ставил иридиевую свечу и с каким названием ?
-
У меня мот с пробегом поэтому при подозрении на ослабленные пружины в сцеплении я под них подложил шайбы и положил вниз 1 дополнительный металлический диск. Может это как то сказалось ?
-
А сегодня 3 скорость нормально включилась а 4 ая не сразу.....
-
На движке 164 FML 3 cкор. не сразу включается. Надо иной раз несколько поднять рычаг переключения скор. чтобы она включилась. Почему так ? Вот способ исправления когда все передачи не переключаются https://yandex.ru/video/preview/14741311761994404839 вот здесь говорит как переключаются передачи при снятой правой крышкой на 52 мин. https://thewikihow.com/video_GF-0Pj46cOA Поставить Вилки И Валик Переключения Передач, Отдельно От Валов, На Двигателе 164 Fml, https://thewikihow.com/video_vAfXqkcFTiM
-
Во тоже широкие колёса и всего 29 тыс. https://www.avito.ru/voronezhskaya_oblast_otradnoe/mototsikly_i_mototehnika/tzr_tzr-100_2026_7992295317?context=H4sIAAAAAAAA_wE6AMX_YToxOntzOjE6IngiO3M6MzY6ImY4ZmRmMTEyZTk5NWU4NjI1ZjRmNzg1ZmQwYjc2MjU1NDAxNCI7fQm6XNk6AAAA
-
Был у меня Восход 3М. Потреблял 2,2 литра, но на этом достоинства мотоцикла заканчиваются....
