-
Постов
427 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Collections
Community Map
Весь контент Вогранъ
-
А у меня поначалу с этим карбом и прострелы были и даже адское пламя вылетало из трубы
-
Да он родимый оказался. Ещё производители заботливо сделали дополнительную трубку на выходе - соединение с атмосферой чтобы подсос ещё больше был. Пришлось её заглушить. А вообще зачем она нужна ? Может если соединить эту трубку с другой трубкой, которая в поплавковую камеру идёт может реализуется какой то турбонаддув ?
-
Да ещё прострелы могут быть из за подсоса. На Восходе стоял фильтр из поролона пропитанный маслом пластина 10 на 15 см примерно. Что то сумливаюсь что сквозь это что то пролезет
-
Самое интересное что PZ30 с таким же воздуханом хол. ход нормально держит. Там ставлю тонкую прокладку и самодельную прокладку 4 - 5 мм. А с РЕ 30 сделал одну прокладку под углом ( так надо было ) и самодельный переходник, но пока его к карбу не приклеил. Может там и сосёт
-
Ещё попробовал поездить с карбом РЕ30. ГТЖ 105, ЖХХ 40. Игла в среднем положении. Винт качества отвёрнут на 1,5 оборота. Воздушный фильтр - цилиндр поролона одет на карб. Прет как танк, такое впечатление что мощность удвоилась, но почему то не держит холостой ход. Обороты нарастают до 4 - 5 тыс. Винтом количества опускаю заслонку, постепенно обороты уменьшаются и глохнет.... В движении на 3 тыс. не глохнет нормально едет. Возможно, ещё есть подсос воздуха перед патрубком. Прошлый раз смотрел свеча чистая как будто бедная смесь. Можно попробовать закрутить винт качества это вроде обогащает смесь
-
Этот я купил за 10 тыс. а вообще думал покупать cfmoto lider 150 - водянка. Бу такой стоил тыс. 50. Но я специально Рейсер купил чтобы попрактиковаться в ремонте
-
Потом в сцеплении заменил металл. диски. Фрикционные были ещё нормальные по толщине, но их тоже заменил. Один диск подложил вниз - есть такой способ улучшить сцепление. Сцепа перестала пробуксовывать на 4 - 5 ск. и стала раньше от рычага срабатывать. Покрасил выхлопную трубу термостойкой краской . Сделал ветровик из пластикого полуфабриката. Стёкла для его сам вырезал и гнул из поликарбоната. На заднем колесе стояла безкамерка SHINCO ( Корея ), которая спускала. Поставил туда камеру Mitas. Она потолще но стоила 1100 р. Заменил реле пуска на новое с панелькой от машины. Вывел рычаг обогатителя на руль через тросик от карба ( этой конструкции вообще не было ). Установил багажник - советский подошёл. Ещё покрасил переднее крыло в красный цвет. Сейчас в карбе стоит ГТЖ - 0,95, новая игла потолще и распылитель от нового карба. Как то так...
-
А вот что я со своей " хондой " делал. Заменил ведущую и ведомую звезду, цепь, все подшипники на переднем и заднем колесе. Устроил рычаг заднего тормоза ( там не было пружины ). Заменил трос сцепления, тросик спидометра. Редуктор на переднем колесе вообще не работал - промыл, смазал он заработал. Заменил приборку, поставил новую от Irbis Intruder. Заменил лампу фары ( стояла слишком мощная на 55 Вт ). В фаре поставил светодиод подсветки с панелькой. Покрасил фару в синий цвет. Заменил подсветку приборки на светодиоды. Поставил новый рычаг переднего тормоза. Заменил тормозную жидкость переднего и заднего тормоза. Перебрал вилку, промыл её, залил новое масло. Амортизаторы сразу ожили. Установил новый бак ( красный ), новый краник, крышку бака. Поставил новый замок зажигания. Поставил весь новый пластик красный. Установил новую электропроводку от другого Рейсера Файтер, переделав 2 разъёма. Проводку заказывал с Ижевска. Поставил новые левый - правый переключатели на руле. Вместо заводского воздух. фильтра поставил цилиндр из поролона прямо на карб. Поставил новую поршневую, прокладки и голову ( немного б у). Поставил новые притёртые клапана. Старый один клапан был даже погнутый. Установил сигнал от машины - раньше его вообще не было. Сделал задний красный светодиодный фонарь собственной конструкции. Поставил заднее крыло тоже собственной конструкции- его вообще не было. В прошлом году добрый человек ( представитель по Воронежу от фирмы WBR ) за так отдал мне новый аккумулятор 10 А с хранения. Пр..
-
Катушка норм я даже от Восхода новую пробовал ставить, она на выходе 7 кОм, а китайские 3,5 - 4 кОм, реле стартёра новое от машины поставил, провода новые - из Ижевска за 1000 р прислали, тросик газа сразу сменил после покупки, замок зажигания новый, пульты новые за 350 р 2 шт. брал.... Я же тебе полный отчёт по работе с моим мото в контакте писал !
-
Второй ПЗ я покупал только за запчасти новый за 840 р по некоторым причинам. Расход был со старой поршневой 2,7 л, но конечно я не 100 км проезжал а км 20 потом пересчитывал
-
Дюже понравилось как с ПЕ30 байк попёр даже на 1 скор. На 1 ск. с ПЗ 30 двигатель как то странно работает - как будто пробуксовывает, на остальных скоростях едет то нормально. Звёзды стоят 17 - 42 и такое впечатление что с ПЕ двигатель стал работать как надо. Свеча чистая не чёрная
-
Это шутка вообще то кажется про мышей
-
да хотел взять со фланцем а такого не было. Уже ставил его и со 105 жик. ездит нормально, но хол. ход не держит
-
Да я не про весь комплект толкую а только спрашиваю про эти две мелочёвки. Так уже есть Кейхин ПЕ 30 но бу. А комплект жиклёров думаю купить
-
Да, на PZ30 есть такое, а вот на PE 30, который я недавно приобрёл ни колечка ни шайбы нет, только пружина
-
Вот здесь на фото ремкомплекта ПЕ 30 рядом с поплавками и стопорным кольцом лежит чёрное колечко, наверно резиновое. Где именно в карбе оно установлено ? https://www.ozon.ru/product/remkomplekt-karbyuratora-pe28-30-1705178933/?at=jYtZ4Gq6gI7G6LO4ipBZJRlIzQG0g2hwGoXzYCEwL79W
-
Да я его особо и не обслуживаю - основное давно уже сделано - ездит нормально. А коммут хотел купить новый просто сравнить с моим родным, который с регулировкой ну и про запас. Электромопед ( кВт на 1,5 ) есть, но аккумулятор для него надо
-
Так ты у нас наверно богатенький Буратино ? А в том магазе был за 450 р. Брал на пробу коммут. в магазе Мотоленд на просп. Труда на бОльшую кубатуру ( 250 - 300 ) руб. за 450 - 500. Не подошёл потому что искра была более редкая чем на моём родном - двигатели то разные
-
Спрашиваю не случайно т к у меня есть карб Кейхин ПЕ 30 там стоит фиксированный угол поплавков ( низкий уровень ) без возможности регулировки - поплавки полностью пластик - нет металлического язычка, который есть например на Нибби
-
Вот нашёл один комут. на окружной у входа в авторынок ( там несколько мото магазинчиков ). На этикетке написано на двигатель 125 - 150 куб. Механик из другого магазина - Байкер сказал что этот подойдёт на мой. Но тот продавец сказал что если купишь комут. и он не подойдёт назад он его не примет. Кстати это нарушение правил потребителей. А на озоне они дороговаты
-
С этого места поподробней. Допустим уровень поплавков в этой камере немного ниже что в этом случае будет ?
