Перейти к содержанию

Вогранъ

Пользователи
  • Постов

    427
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Вогранъ

  1. Так на некоторые фирменные мото с воздушным охлаждением и рекомендовано масло 10 - 50 или 15 - 50. На горячую будет компрессия естественно поменьше т к масло будет значительно жиже. А у нас сейчас температура 25 как и летом. Сейчас самое недорогое масло Лавр 10 - 50 стоит 700 р - накладно. Акросс я покупал то за 250 р
  2. Сейчас на компрессометре ( прижимном ) уплотнил получше наконечник на холодную показал 10,5. На горячую возможно будет поменьше отсюда вывод - масло наверно надо заливать погуще, например 10W50. Сейчас залито 10 - 40 Акросс Премиум
  3. Раньше заправлялся на Шелл, бензин у них был прозрачный. Сейчас Шелл ушёл - на всех заправках бензин желтоватый. Считаю это не очень хорошо
  4. нагар тонкий слой нормально стирается бензином. Пробег с новой поршневой км. 200 наверно....Тут ещё может и бензин на заправках очень " хороший ", иногда в нём даже ржавчина есть. Масло не жрёт
  5. Мерил на горячую с закрытым дросселем. Чёт мне кажется масло лить туда это лишнее. Поршневая новая ещё на обкатке. Клапана притёртые, проверено - герметичные. Однако, недавно снимал голову. Чёрный нагар счистил с поршня и с камеры. Но прокладку не заменил только посильнее закрутил 4 гайки. Я раньше заливал самую недорогую минералку 15 - 40. Может это как то сказалось ? Масло может снизу проникало в не притёртые поршень - кольца и там как то осело - закокцевалось ? А так вообще мот прёт как танк - уверенно разгоняется на 2 - 4 ск. А я вообще хотел провести научную работу - сколько компрессия в начале и в конце обкатки
  6. Замерил компрессию - 7 атм. ( рейсер магнум 200 ) . Но замерял прижимным так что цифра возможно побольше. А на что может влиять низкая компрессия ? На расход топлива может влиять ? у меня 7 л на 100 км, но замерял ускоренным способом проехав 10 - 20 км. в основном на 1 - 3 ск.
  7. Замерил компрессию - 7 атм. Но замерял прижимным так что цифра возможно побольше. А что может влиять низкая компрессия ? На расход топлива может влиять ?
  8. Надо на цепь закрывать хотя бы колесо и или стопорить диск тормоза замком. Тогда унести мот будет ещё проблематичней
  9. Посильней закрутил гайки головы, побольше сделал зазоры - холостой ход лучше стал держать
  10. У них мото сейчас идут от 250 куб. несколько моделей от 300 до миллиона кажется
  11. В группе CF 150 всего 880 подписчиков, в группе Стелс Дельта - 6800 подписчиков. Фирма cfmoto ,вроде больше работает на Европу поэтому здесь этих мотоциклов и не видно. Хотя в Воронеже 3 магазина торгуют техникой cfmono. В 2018 г cfmoto лидер 150 стоил 84 тыс., но тогда он уже был снят с производства. Потом появилась у них следующая модель 150 водянка но уже с инжектором и стоила уже 160 тыс. Но я вообще спрашивал об этом Лифане в 2018 г.... А насчёт технологии - плохо что у нас нет никакой обратной связи с производителями этой техники. Кто знает что они там на самом деле химичат с поршнями и со всем остальным ?
  12. Вогранъ

    Lifan KPR200

    Итак водянка, карб или инжектор, 17 л,с., цепной привод ГРМ, диск. тормоза передний - задний. Кажется неплохой аппарат https://rutube.ru/video/22dbb6e23a3a37784d19bb1cff2cbb1e/?&utm_source=embed&utm_medium=referral&utm_campaign=logo&utm_content=22dbb6e23a3a37784d19bb1cff2cbb1e&utm_term=yastatic.net%2F&referrer=appmetrica_tracking_id%3D1037600761300671389%26ym_tracking_id%3D871022380089347782 Lifan KPR 200, свежее решение расцветки и немного о нём https://rutube.ru/video/e9be912a94469049b856d3f82eb7f85b/?&utm_source=embed&utm_medium=referral&utm_campaign=logo&utm_content=e9be912a94469049b856d3f82eb7f85b&utm_term=yastatic.net%2F&referrer=appmetrica_tracking_id%3D1037600761300671389%26ym_tracking_id%3D9580950273045379914 Кто знает в 2018 г сколько этот мотоцикл стоил ?
  13. Ещё на китайских катушках вых. обмотка 4 кОм и менее. А например на катушке от Восхода вых сопротивление катушки 7 кОм. На некоторых японцах вых. обмотка 15 кОм
  14. На карбе ГТЖ поставил 0,95 ( был 1,05 ), иглу поставил потолще 1,17 на конце ( была 1,13 ). Проехал 10 км в основном на 1 - 3 - 4 ск. Всё равно ) 0,7 л. ушло...7 л. на 100 км. получилось. По трассе наверно поменьше будет 4 - 5 л. , но все равно это многовато. Вот в карбе ещё сейчас распылитель старый стоит т к сейчас верхняя часть от старого карба стоит. А ок. 3 л получалось с новым карбом, но сейчас с ним небольшая проблема ( пружинка возврата заслонки потерялась ). Может вот это как то влияет ? Допустим старый распылитель бОльшего диаметра чем от нового карба
  15. У меня Рейсер Магнум 200 с неизвестным пробегом. Предыдущий хозяин менял поршневую. На старой неродной приборке было 18 тыс. Предыдущие хозяева сделали с ним всё возможное чтобы он еле еле ездил и плохо выглядел. Я менял поршневую, голову и сцепление ( металл. диски ), привёл его в чувство, полностью изменил его внешний вид. Сейчас нормально ездит и выглядит
  16. Поршневую менял за это время ?
  17. Например вот здесь https://vk.com/s/v1/doc/_RSpCeq4N_y_XtpZzulNuqeWuUDEj-l94gNRDrEb9I3k-aFbniA Примерно такой же зазор рекомендуют делать на некоторых японцах. А 164 двигатель скопирован с Хонды 80 ых годов. Я кстати делал раньше зазоры побольше и расход бензина был нормальный
  18. То что зазоры увеличиваются с прогревом проверено на практике неоднократно. За считанные минуты двигатель просто не успевает значительно остыть. По описанию на 164 FML на впуск рекомендовано даже 0,03. Но братва обычно ставит 0,06 - 0,08
  19. Один крутой спец сказал что эти прокладки одноразовые, а я недавно снимал голову и прокладку оставил прежнюю. С клапанами всё нормально. Зачем такие большие зазоры ? с прогревом зазоры ещё увеличиваются
  20. Звезды 16 - 42, но думаю может надо поставить 17 зуб. С этой приборкой уже получался расход ок. 3 литров при дачном цикле , но не помню со старой или новой поршневой это было. Не дымит. Прокладка чёрная с металлом. Поршневая комплектом, кольца вроде поставлены правильно. Клапана новые притёртые герметичные. Расход подсчитывал проехав 10 или 20 км
  21. Кто знает что о Ростовском вело мото заводе - это предприятие уже не существует ? Вот одно их изделие https://rutube.ru/video/eb59b09f3548cfd4f18a11e2decad7bf/?&utm_source=embed&utm_medium=referral&utm_campaign=logo&utm_content=eb59b09f3548cfd4f18a11e2decad7bf&utm_term=yastatic.net%2F&referrer=appmetrica_tracking_id%3D1037600761300671389%26ym_tracking_id%3D6651254105623600724
  22. 0,7 портвейна заливали в бак ?
  23. Да, по описанию норма для Восхода 4,4 л. У меня получалось 2,2 л при городском цикле. И это при типовой настройке 62 карба. Смесь была не бедная. Так что Восход был настолько хорош что он даже кому то срочно понадобился при моём отсутствии в гараже ещё в 90 ых годах. Причём один и тот же типовой Восход производил разное впечатление от езды в зависимости от года выпуска. У меня был он 1985 г, а я ездил ещё на другом 1991 г. Один раз я на своём Восходе тянул на буксире ещё и мотоцикл Тулу. Благо буксировочный трос у меня был с собой
  24. В сцеплении заменил металл. диски, а фрикционные диски оказались нормальными 3 +- 0,05 мм и подложил вниз один метал. диск. Сцепление стало гораздо лучше - схватывает гораздо раньше чем было - видно по рычагу. Однако, что то очень большой расход топлива 8 л и более. Ездил по городу в основном на 1 - 3 ск. По карбу всё по прежнему, игла в среднем положении. Х.Х держит нормально, нигде бензин вроде не течёт.... Странно было всегда л. 3 на 100 ....
×
×
  • Создать...