Перейти к содержанию

Вогранъ

Пользователи
  • Постов

    427
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Вогранъ

  1. Уровень в поплавковой камере на что может влиять ?
  2. А я когда поставил PE 30 и временно запитал ещё от шпица 20 мл. заметил что при обогащении при пуске 20 мл. сразу уходит в двигатель
  3. а с ним расход бензина возрос ?
  4. В тырнете в основном встречаются универсальные 50 - 150 куб. коммутаторы, например такие https://www.ozon.ru/product/kommutator-na-kitayskiy-skuter-139qmb-125qmi-157qmj-4t-50-150ss-cdi-6-kontaktov-4-2-1277516818/?at=qQtJyP16AcoqXw7zFJ4EqNMuGzWrzWsxKqgyrcZ2nOoL и только один раз встретился конкретно на 164 двигатель https://www.ozon.ru/product/zazhiganie-cdi-dlya-mototsikla-racer-164fml-890124336/?at=VvtznL2jrTQwX9YwFJEr3vEH3joDGYSY9gmPsED6owV
  5. У меня двигатель 164 FML Рейсер Магнум 200. Стоит коммутатор с регулировкой угла опережения зажигания. Потенциометр стоит в среднем положении. Т к этому блочку уже более 10 лет хочу попробовать как работает обычный коммутатор без регулировки. Нашёл в одном магазине коммутатор с такими же разъёмами как и нужно на этикетке написано для 125 - 150 куб. движков. В другом магазине механик ( вроде опытный ) сказал что этот ком. ( 125 - 150 ) подойдёт на мой. А что решит совет стаи ?
  6. PE30 Вообще то на моём написано Keihin Japan, но это примерно одно и тоже. Не совсем понял зачем на выходе отросток - воздуховод сообщается с атмосферой ? рядом отросток по воздуху сообщается с поддоном где бензин - это то понятно...
  7. А я кстати почти и не газовал. Очень удивился что на 1 скорости такое явное ускорение получилось. С PZ 30 такого и близко не было. Если бы ручку на всю крутанул уже, наверно можно было бы 1 - ой космической скорости достичь
  8. да я так и думал. В посыл- торге вроде есть жиклёры от 100 до 140
  9. Я нечто подобное ощутил когда вчера поехал на Рейсере М 200 когда вместо PZ30 установил PE30. Без всяких настроек на 1 скорости байк дал такое резкое ускорение что я побоялся переключать его на более высшие скорости. Такое впечатление что добавилось 200 - 300 % мощности
  10. Да в начале 2000 ных некоторые мото заводы ещё агонизировали. Так Юпак это что за пепелац ?
  11. Юпак это что то антикварное ?
  12. О карбюраторах Нибби. См. через тор браузер или VPN Поставил карб PE 30 Такое впечатление что байк превратился в шайтан - мобиль. Но пока ничего не настраивал, не менял жиклёр. Уже на первой скорости необычное ускорение, такое впечатление что добавилось лошадей 20 - 30 к существующим 13 ти. Это потому что пока стоит 140 жиклёр а надо наверно поставить 105 - 110
  13. так этот винт снизу надо было крутить в первую очередь. С ускорителем карб не советую, ориентируйся лучше на НИББИ их ставят на кроссовые и на новые Рейсеры. Посмотри ещё какой главный жиклёр у тебя стоит ? Обычно 105 + - бывают и другие
  14. PZ30 карб самый ширпотребовский, но с закрытой заслонкой должен запускаться если винт качества отвёрнут на 2 - 2,5 об. в тёплую погоду. Можно ещё заменить на другой карб типа Nibbi PE28 с фланцем или подобный
  15. Кто подскажет от какого двигателя головка ? 200 куб. водянка https://moto36.ru/catalog/zapchasti_imp_mototsikly/golovka_4t_cg200_kub_v_sb_vodyanoe_okhlazhdenie/
  16. Так я ещё ничего не изобрёл кроме нескольких рацпредложений на мото и тупо езжу на бензине
  17. Забыл упомянуть что монополистам которые торгуют нефтью очень не хочется чтобы транспорт работал на каком то другом альтернативном недорогом топливе. Поэтому они и устраняют некоторых изобретателей
  18. Вот ещё посмейся как в Испании сделали мотоцикл работающий на воде. В Бразилии тоже мотоцикл оборудовали установкой на питание от водорода. Как думаешь тебе удастся через лет 30 - 40 снабдить свой Урал - долгострой подобной установкой ? Ютуб можно смотреть через тор браузер или VPN https://vkvideo.ru/video-158140727_456239208
  19. 2 года назад менял поршневую, головку оставил прежнюю. В прошлом году мерил компрессию прижимным получилось 10,5 при закрытом карбе ( надо вроде при измерении открывать). Недавно померил - 8. Потом сегодня сделал поменьше зазоры - вернулась компрессия 10. Вот что размеры зазоров животворящие делают ! ! !
  20. Если бы всё было так просто Русское радио этим бы не занималось. По зазорам что можешь сказать ?
  21. Я ставил обычно 0,06 - 0,08 или даже больше. Сейчас стоят примерно 0,05 - 0,06 и выхлоп значительно усилился. У меня прямоток стоит поэтому очень заметно. Ещё стоит блок зажигания с регулировкой угла опережения зажигания переменным сопротивлением. Если его вращать от среднего положения против часовой стрелки то обороты увеличивались а выхлоп значительно уменьшался. Как считать если выхлоп усилился мощность возросла ( я пока не ездил )?
  22. Кое что нашлось Неправильный зазор клапанов на мотоцикле может привести к серьезным проблемам с его работой и эффективностью. Вот некоторые из возможных проблем, которые могут возникнуть при неправильном зазоре клапанов: Снижение мощности двигателя. Неправильный зазор клапанов может привести к снижению мощности двигателя, так как клапаны не открываются или закрываются полностью и не позволяют достаточно газа или топлива поступать в камеру сгорания. Ухудшение работы двигателя на холостом ходу. Неправильный зазор клапанов может привести к нестабильному холостому ходу двигателя. Это может вызвать неустойчивость оборотов, постоянные сбои работы и даже остановку двигателя. Износ и повреждение клапанов. Неправильный зазор клапанов может привести к их износу или повреждению. Неправильно настроенные клапаны могут механически столкнуться с поршнем или другими клапанами, что приведет к повреждению их поверхности или даже поломке. Увеличение расхода топлива. Неправильный зазор клапанов может привести к увеличению расхода топлива. Если клапаны не закрываются полностью, необходимое количество топлива не поступает в камеру сгорания, и двигатель должен работать с более высокой интенсивностью для достижения желаемой мощности. Повреждение поршневых колец. Неправильный зазор клапанов может привести к повреждению поршневых колец. Когда клапаны не закрываются правильно, горячие газы могут попадать в камеру сгорания во время сжатия, что может привести к повреждению поршневых колец и их утечке. Источник: https://zakipyati.ru/blog/zazor-klapanov-na-motocikle-vaznoe-detalnoe-socetanie-dlya-obespeceniya-optimalnoi-raboty-dvigatelya
  23. Кто подскажет на 164 FML какие обычно надо зазоры ставить ? По описанию впуск - выпуск рекомендуют 0,03 - 0,07. Некоторые ставят 0,06 - 0,08. Некоторые 0,04 - 0,05. И может ли расход топлива, мощность зависеть от зазоров ? Что скажет совет стаи ? https://vk.com/s/v1/doc/_RSpCeq4N_y_XtpZzulNuqeWuUDEj-l94gNRDrEb9I3k-aFbniA
  24. Если нет сепаратора то туда должна смазка поступать, если не поступает то идёт значительная выработка П П и двигатель работает бестолково. У всех двутактниках конца 80 ых Восход, Минск и тд и на всех двутактных японских скутерах на порш. пальце есть сепаратор
  25. как наши вошли в Украину так сразу небо над Воронежем закрыли. Сразу стало легче дышать. Это просто у глобалистов не удался план А - проколоть все население вредной жижей и в ход пошёл план Б - война. Так просто быстрее утилизируется население и зачищается территория. Надо напомнить что на территории Украины а может и России собираются построить Новый Израиль. Никогда не надо забывать о внешнем управлении, которое с началом военных действий никуда и не делось
×
×
  • Создать...