Перейти к содержанию

Вогранъ

Пользователи
  • Постов

    427
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Вогранъ

  1. Какое кто масло льёт в подобный двигатель ?
  2. Какой тип двигателя у него стоит цифры - буквы ?
  3. у меня это от дождя случилось
  4. Мот попал под дождь. Приборка от Ирбис Интрудер. Теперь вместо 0 нейтрали загорается 1. Вместо 1 ск. загорается очень тускло тоже 1. Остальные скорости нормально отображаются. Блок с цифровым индикатором снимается. У него 6 контактов на разъёме и +12 В. Так можно подумать на этот блочок. Кто то сталкивался с чем то подобным ?
  5. Мот попал под дождь. Приборка от Ирбис Интрудер. Теперь вместо 0 нейтрали загорается 1. Вместо 1 ск. загорается очень тускло тоже 1. Остальные скорости нормально отображаются. Блок с цифровым индикатором снимается. У него 6 контактов на разъёме и +12 В. Так можно подумать на этот блочок. Кто то сталкивался с чем то подобным ?
  6. Замерял потребление - со старым карбом потреблял менее 3 л на 100. Поставил новый карб PZ- 30 стал потреблять 5 литров. Один спец посоветовал в новый карб поставить глав. жиклёр со старого. Потребление топлива сразу снизилось до 3 л
  7. Что то вот на этих фото очевидно что этот узел в смазке явно не купался хотя чел писал что и поршень - палец новый и масло там было. У меня была похожая картина с пальцем и поршнем когда свой разбирал, но выработка была в меньшей степени https://vk.com/id467148000?w=wall-54600761_61265_r61281
  8. Весьма ошибочное мнение. На мощных японцах стоит на порш. пальце именно бронзовая втулка
  9. А я столкнулся с этим когда купил б у Рейсер Магнум и разобрал поршневую - там оказался поршневой палец с очень сильной выработкой даже на новой ( как мне говорил продавец ) поршневой. Значит в этот узел толком не поступала смазка по каким то причинам. Да и поршень был с сильным задиром
  10. " Глупые " разработчики в СССР и Японии всё же ставили сепаратор на поршневой палец в мотоциклах и скутерах 2Т. А китайцы просто скопировали в частности мотор от Хонды объёмом 125 куб и сделали например двигатель 164 FML 200 куб. . А то что трение качения всегда лучше трения скольжения и если уж делать подшипник скольжение то трущиеся поверхности делают из разных металлов - это просто азы механики
  11. Да это и ежу понятно. На 2Т технике советской или японской на порш. пальце стоит игольчатый подшипник. На японской 4Т технике ставится на порш. пальце только бронзовая втулка.. На китайцах 4 Т стальной порш. палец трётся по стали шатуна. Считаю что это не правильно. Должна стоять хотя бы бронзовая втулка. Но китайцы опрометчиво упростили этот узел... Интересует - есть ли в каком то китайском двигателе в этом узле бронзовая втулка ?
  12. Вроде ясно сказано что интересует есть ли втулка по которой трётся поршневой палец ? На данном чертеже этой втулки нет
  13. А сейчас с таким названием мотоциклы выпускают, запчасти на него есть ?
  14. Ошибочное утверждение. На мощном японском 4Т двигателе видел что в узле поршевого пальца стоит именно бронзовая втулка. А делать подшипник скольжение работающий при тяжелых нагрузках чтобы сталь тёрлась по стали это вообще техническая не грамотность
  15. Нет. Это разные детали. И способы их сочленения также различаются. это разные детали но это уже детали
  16. Разве шатун не к коленвалу относится ?
  17. Вопрос по поршневому пальцу разумеется. Один чел сказал что у него на каком то двигателе от Рейсер 250 куб стоит бронзовая втулка в этом узле, на каком то двигателе стоит сепаратор на поршневом пальце. Сам чел затрудняется назвать модель этого 250 кубового двигателя. Вот и сам выясняю
  18. Кто разбирал эту поршневую ? На коленвалу есть бронзовая втулка по которой ходит поршневой палец ?
  19. Кто ставил на Рейсеры карбы PWK ? Как впечатление ?
  20. А что за турбинки были ?
  21. Карбюратор Тайвань @ А что за карб конкретно стоит - модель ?
  22. Может быть. Кстати, когда замерял расход на Восходе 3М получалось 2,2 л на 100 км. Из доп. устройств стоял только магнитный ионизатор топлива, который представлял собой по сути магнитный фильтр на топливном шланге, хотя... СНИЗИЛ РАСХОД В 2 РАЗА на Bajaj Pulsar 180
  23. Тоже интересует как работает этот диод. По крайней мере в Магнуме и Файтере этот диод находится внутри проводки. Чтобы до него добраться надо разрезать немного изоляцию. Вот ещё вариант этой типовой схемы Электросхема на последней странице инструкции,.. (vk.com)
  24. 10-40 была полусинтетика, 15- 40 минеральное оно потемнее вот и вся разница
×
×
  • Создать...