Перейти к содержанию

Вогранъ

Пользователи
  • Постов

    427
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Вогранъ

  1. Просто интересно. Эти мото считаются более менее толковые, только на новые модели цены слишком высокие. В Китае там пока что с ума сходят с этой пландемией
  2. Кто подскажет в каком городе Китая делают CFMOTO ?
  3. Кто подскажет сколько на Лидере 150 сопротивление вторичной обмотки катушки. По описанию должно быть 5 - 25 кОм, но сколько практически ? Так же интересует в каком городе Китая находится эта фирма CFMOTO ?
  4. Кто подскажет для чего служит диод 25 и где он находится ? Анод его подходит на кнопку блокировки стартера, катод на датчик передач . Но у меня этой кнопки блокировки вроде бы нет. Цветная типовая схема. https://vk.com/doc-37891796_406511041 Ещё схема на последней стр. https://vk.com/doc-37891796_338396191
  5. Купил свечу ТАРА Т2197 за 110 р видимо Китай без внутреннего сопротивления, но пока ещё не ставил. А стояла раньше D8TC, с которой раньше были проблемы. Кто сталкивался с такими свечами ?
  6. Есть подозрение что сцепление пробуксовывает на 4 - 5 ск. На 1 - 3 тянет нормально. Звёзды стояли 16 - 42 ( передаточное число 2,6 ). Давление в шинах 2,8, цепь новая смазанная. Когда ездил на старой поршневой такое впечатление что 60 км в час это предел. Хотя приборка стоит не родная от Ирбиса итрудера. Диски сцепления смотрел они вроде нормальные как новые. Потом поставил новую поршневую и поставил ведущую звезду на 15 ( П. Ч. - 2,8 ). В этом положении до 70 км ( при 4500 - 5000 об ) разгоняюсь по ровной дороге. Но всё равно кажется что или сцепа пробуксовывает или мощности не хватает. В группе в контакте Рейсер писали что пробуксовывание может быть от типа масла, мол масло меняют и все становится нормально. Я лью масло 10 W40 " Обнинскоргсинтез " полусинтетика с пакетом многофункциональных присадок. Это масло видимо то же самое что Sintec/ Масла Синтек https://sintec-masla.ru/products/masla-dlya-legkovogo-transporta/?utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=yandex-search-brand&utm_content=ch_yandex_direct|cid_65029189|gid_4671028727|ad_11087143088|ph_33650281485|crt_0|pst_premium|ps_1|srct_search|src_none|devt_desktop|ret_|geo_193|cf_0|int_|tgt_33650281485|add_no|mrlid_4167|dop_&utm_term=sintec официальный сайт&yclid=6266643118972262493 Здравствуйте!!! Подскажите пожауйста, может ли сцепление буксовать из-за масляного насоса, racer скайвей 250? https://vk.com/moto_sib?w=wall-54600761_42611
  7. Там раньше Восходы делали. А ЗИДы там же ? Дополню Рейсер это Барнаул, БалтМоторс - Калининград, Патрон - Ижевск
  8. А Мотоленды у нас собирают ? Где ?
  9. А что ты хотел от 110 кубов - 120 км в час ? Какое давление в шинах ? Сцепление нормально отрегулировано ? Карб отрегулирован ? Кольца на поршне правильно установлены ?
  10. Если снять правую крышку на двигателе где сцепление то от вала коленвала идёт небольшая цепь вниз. Если это цепь ходит верх вниз на 10 мм то надо ли её менять и где найти такую ?
  11. Оказалось цилиндр с задиром.Цилиндр был бу, поршень был новый, но всё равно оказался с двух противоположных сторон он немного потёртый. Вот даже с нормальным уровнем масла оно туда особо не попадает. Заменил поршневую и сальники на клапанах и всё стало нормально
  12. Чёт нормально всегда Рейсер М 200 бегал и в жару тоже. Сегодня после нормального прогрева холостой ход держит, если на месте до 3 тыс. об. газануть нормально, а есть поехать увеличивая газ глохнет. Игла опущена сейчас на предпоследнюю риску. Свеча чистая. Что может быть ?
  13. При х х в цепи 13 В, при 5 000 об. - 14 В. Это вроде нормально У меня на модуле зажигания стоит какой то подстроечник. Синий квадратик примерно 9 на 9 мм, высотой мм 5. То ли это переменное сопротивление, то ли это подстроечный конденсатор. На других которые продаются подобных М З с такими же разъёмами такого подстроечника нет. В этом мото не регулируется угол опережения зажигания. Вот на что этот подстроечник может влиять ?
  14. ............................................
  15. А вот у меня почему то только 13 В на аккум идёт. Поставил новый 12 А ч. Оказалось ещё китайская свеча без внутреннего сопротивления барахлила. Поставил японскую - сегодня нормально покатался
  16. Искра появилась, две катушки оказались нормальными. На этот мот рекомендуется аккум 7 А ч. У меня стоял 9 А ч. 2 года. При работающем двигателе на аккум шло максимум 13 В. Мне кажется это маловато, думаю лучше бы чтобы было 14,2 В. Вот на такой мот можно ставить аккум 12 А ч ?
  17. рекомендовано такая для данного мото. Хотя и со свечой без резистора нормально ездил. Сейчас катушки продаются в маге Мотоленд какие то своеобразные. Желтого, красного цвета, крепятся только одним винтом, дополнительно контакт видимо на землю https://www.china-moto.ru/forum/forum/38-racer/
  18. оказалось катушка накрылась. Искра появилась, немного другая катушка поработала и опять, наверное накрылась... Свечу использовал с резистором как рекомендуется. Раньше стояла свеча без резистора Что это за обмотка зажигания - питание М З с генератора ?
  19. Ни с того ни с сего пропала искра. С генератора на М З идёт 25 В, на Р Р 2 В, но это при низких оборотах ( аккум еле крутил ). Вот как проверить датчик Холла ? Где то написано что с него должно идти 0,4 В. Это что в импульсе ? Схема вот здесь https://vk.com/doc-37891796_338396191
  20. Вот здесь расследуют что на самом деле в Казани происходило https://911tm.9bb.ru/viewforum.php?id=87
  21. Поршень продаётся вместе с пальцем обычно. Я хотел донести до " особопонятливых " что масло там толком не меняли долгое время и в картере, видимо скопилось много грязи
  22. А кто знал сколько км проехал предыдущий хозяин и как бы я узнал что там произошёл задир ? Я менял клапана и голову и видно было состояние цилиндра с рисками
  23. Я купил Рейсер с новой поршневой но при её разборке поршень оказался с хорошим задиром, палец со значительной выработкой. Похоже масло долгое время вообще не меняли. Несколько раз после замены поршня и небольшого пробега я ещё менял масло, оно оказывалось каждый раз совершенно чёрным
  24. А вот что бывает на 200 кубовых китайцах если масло не попадает в поршневой палец https://vk.com/stels_delta_200?w=wall-37891796_349818%2Fall
  25. Сепараторы без всякого проедания плеши и без всяких сект и раньше стояли на советских мотоциклах и на японских скутерах и стоят по сегодняшний день. Без игольчатых подшипников они вообще не смогли бы работать
×
×
  • Создать...