Перейти к содержанию

Вогранъ

Пользователи
  • Постов

    427
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Вогранъ

  1. Чем что шустрей ? У меня просто мот с пробегом поэтому так и кажется что другие лучше заводятся ?
  2. Что значит он DC ?
  3. После зарядки аккум показывает 13 В, на мотоцикле при Х Х - 14 В. Так что заряд идёт.Но если рекомендовано для данного мопеда аккум 7 А ч. то и надо видимо такой использовать. Просто я замечал на видео подобные мотоциклы заводятся всё же как то веселей
  4. Я и так больше купил емкость 9 А ч, для моего Рейсера Магнума 200 рекомендовано 7 А ч
  5. Я взял Силтеч 9 А ч за 1700 р. Так он когда мот капризничает иногда разряжается так что его приходится заряжать дома. Просто интересно попробовать с литием что будет ?
  6. Вот "железный ", но подешевле 56 долл. https://aliexpress.ru/item/4001098297021.html?spm=a2g0o.detail.1000014.27.5b9825aamtgZNC&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.177931.0&scm_id=1007.13338.177931.0&scm-url=1007.13338.177931.0&pvid=9628f7b3-ebaa-4a53-9408-d451db90b00a&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreOtherSeller,scm-url:1007.13338.177931.0,pvid:9628f7b3-ebaa-4a53-9408-d451db90b00a,tpp_buckets:668%230%23131923%2313_668%23808%234094%23191_668%23888%233325%238_3338%230%23177931%230_3338%233142%239890%235_668%232846%238107%2368_668%232717%237565%23725_668%231000022185%231000066055%230_668%233422%2315392%23471&_ga=2.4607283.1456289719.1598793748-1910949010.1586668193 А ток у них должен быть достаточный, на японцах они давно уже стоят
  7. Один умелец уже собрал литиевый для мотоцикла https://yandex.ru/video/preview?wiz_type=vital&filmId=3521714913678369933&text=купить литиевый аккумулятор для мотоцикла&path=wizard&parent-reqid=1598793725676172-1157316774536471623200280-prestable-app-host-sas-web-yp-174&redircnt=1598794766.1
  8. а зачем используются литиевые аккумуляторы на электротранспорте вместо свинцовых ? Только по температурному режиму некоторые виды литиевых аккумуляторов уступают свинцовым. Но зимой особо на мотоциклах и не ездят
  9. сколько он стоит ? https://aliexpress.ru/item/4000114762441.html?spm=a2g0v.search0302.3.311.91862322BnzTRm&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=c99f156e-eb60-4915-a4c8-ed2ede3fd352&algo_expid=c99f156e-eb60-4915-a4c8-ed2ede3fd352-42
  10. Можно ли сделать для мотоцикла литиевый аккумулятор из стандартный элементов 18650 ? Если соединить 4 таких элемента по 3,7 В получается 14,8 В. Не многовато ли это электрической цепи мотоцикла ? Если нужно обеспечить емкость аккумулятора 7 А ч то нужно ещё поставить параллельно 4 элементам ещё 8, если у каждого элемента будет емкость 2,5 А ч. Обычно если собирается батарея для электровелосипеда на 36 - 48 В, то ещё монтируют электронный блок, который управляет зарядом аккумулятора. И там получаются ещё два разъёма один на зарядку другой на питание велосипеда. https://www.avito.ru/voronezh/velosipedy/plata_balansirovki_bms_13s_48v_60a_li_ion_1969943938 Нужен ли подобный блок если в мотоцикле уже есть регулятор напряжения ?
  11. Программ. комут. нашёл. Но что у меня за крутка на комутаторе стоит ?
  12. У меня на Рейсере М 200 на коммутаторе стоит крутка под шлиц, на других коммутаторов я этого не видел. А где эта тема на форуме ?
  13. На Магнумах на Дельтах обычно ставится карб PZ- 30, но есть ещё карбы PWK. Они поинтересней выглядят. Кто знает они получше PZ ? https://aliexpress.ru/item/4001130396329.html?spm=a2g0v.search0302.3.9.32385131TN83bi&s=p&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=a72de15e-71a5-4234-a7a1-9792d8c9d750&algo_expid=a72de15e-71a5-4234-a7a1-9792d8c9d750-1 Обзор и установка карбюратора PWK30
  14. Тогда тут братья - китайцы с регулировкой УОЗ явно не доработали ? Может в этом двигателе не механически а электрически как то можно регулировать УОЗ ?
  15. А что же ? Этот хондовский двигатель 70 ых годов ?
  16. сами цилиндрические ролики то стальные
  17. двутактная японская техника нормально бегает с сепаратором - без него никак нельзя т к там никакое масло в поршневой палец не попадает. А трение качения в любом случае лучше трения скольжения. У меня на Восходе за 12 тыс. пробега никаких проблем с этим подшипником не было
  18. Не, на Восход 3М шёл 93 по цене 40 коп. за литр. Эх сейчас бы такие цены... Я же писал что по паспорту на В 3М расход должен быть 4,4 л. Сам удивился что получился расход в 2 раза меньше. Особенность, что в Восходе был на поршневом пальце сепаратор, чего ни в одном 4 ёхтактнике нет. А ведь данный подшипник очень улучшает работу поршневой. Вот Восход у меня не заводился с кика, зато с толкача стабильно. А Рейсер ни толкача ни с кика не заводится, а со стартёра нормально
  19. Думаю никакой ошибки не было. Залил небольшое количество бензина, потом заметил какое расстояние проехал на этом количестве. Потом пересчитал сколько бы мот потребил за 100 км. 150 куб. мотоциклы и потребляют в районе 2,5 л. А это был 175 кубовый с небольшим пробегом. Вот надо было бы ещё без магнитов на бензошланге замерить, вдруг правда этот " магнитный ионизатор " как то работает ?
  20. Оказывается на изоляторе свечи образовался кокс, который всё и портит. Если убрать этот кокс то всё нормализуется
  21. и на чём сказалась эта регулировка ?
  22. Да вот я написал что поднял иглу на 1 деление ( показалось что смесь бедная ) и не настраивал карб. А как его оптимально настроить ? Как рекомендует ВГараж или ещё как ?
  23. Да вот на Восходе можно выставлять опережение зажигания механически. А двигатель 164 FML вроде скопирован со старой Хонды и опережение зажигания там номинально не регулируется. Вот мне кажется что у меня на движке мощности не хватает то ли от не оптимального опережения зажигания, то ли от поюзаной поршневой, то ли от карба Тюнинг карбюратора PZ30 доработка (Keihin Китай)
  24. как оно настраивается ?
×
×
  • Создать...