Перейти к содержанию

Karelof

Постояльцы
  • Постов

    574
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Karelof

  1. Прикупил пару штук: https://aliexpress.ru/item/1005005964804252.html?srcSns=sns_WhatsApp&businessType=ProductDetail&spreadType=socialShare&tt=MG&utm_medium=sharing&sku_id=12000035080721837 Обзор, нажать наверху экрана перевести видео и по русски озвучка:
  2. https://interoil-spb.ru/product/motornoe-maslo-total-quartz-racing-10w-50/
  3. Так поэтому новый и хочет, чтобы не сразу в бой с ремонтами, а по тихой они начали выползать. Тут его понять можно.
  4. тут скорее вопрос был из серии: - все что угодно, только не бери этот... - выбирай среди 3х брендов: Кайо, БСЕ, Регулмото И так же по мотору. Например при выборе софт эндуро, мотор 90% пользователей выберет от 170 (толи 177 или как-то так серия называется) либо больше, а есть и 166 например, но 170 мощнее и еще в нем что-то лучше. Вот тут возможно есть такие же градации. Бери что угодно, от 170 серии и выше. За другого человека расписать сложно, но вдруг питы отличаются между собой в рамках одного бюджета: - стартер - оптика может есть у кого - подвеска у кого-то на порядок лучше - колеса - прочее Либо есть оч удачная модель, которая собрала в себе почти все достоинства или в ней отсутствуют популярные недостатки. Я когда выбирал себе тут и выбрал ВМ 200 составил подробное ТЗ, так там особо и не было вариантов, все сразу посоветовали ВМ-ку
  5. Коллеги требуется помощь коллективного разума. Друг хочет купить сыну + сам изредка питбайк. Такой человек, что не будет изучать никакие форумы и прочее. Пойдет в магазин, что насоветуют то и купит, но он в Карелии = выбор будет ограничен, хочу чтобы купил надежный байк. Дано: Сын и он рост 170 примерно. Вес 60кг примерно Опыта по моим меркам скажу = нет у обоих, как в обслуживании, как в теории устройства так и в практике. Бюджет до 150к, новый Упор не в ТТХ, упор (если такое возможно в бюджете данном) только обслуживать, хотя бы первоначально. Пробеги будут небольшие, сын учится в другом регионе и только летом, бате на пару раз условно. Думаю 1000км в год. В моем понимании из требований только электростартер, про остальное не скажу. Заранее благодарен.
  6. Все верно. Только процесс этот занимает время и сульфатизация не происходит на 100% и моментально (за 3 часа). Другими словами любой 12В акум разряженный до 6В, после зарядки является акумом 12В, с несколько меньшими ТТХ, но является и эти ТТХ в летний период не падают даже на 20% за несколько часов разряженного состояния, другие дело мороз. Когда при разряде падает плотность электролита и он может замерзнуть и тогда происходит еще и физическое разрушение, но это другая история.
  7. Если АКБ падает напруга до 6В, не факт что он умирает, попробуй другую зарядку. Может другая зарядка его зарядит. У меня несколько автоматических зарядных. Сильно просаженный аккум от фотоловушек они не заряжают, беру не автоматическую, а принудительную, ей поднимаю до 8-9В и далее автоматической. Это конечно не отвечает на вопрос, что происходит, но если смотреть на проблему не акум умирает, а акум высаживается, то и искать причину можно иначе. Вообще за такое время убить в ноль акум тяжело. Я по молодости обычные кислотные пусковым заряжал, чтобы быстрее, они кипели как борщ у бабушки и ничего, сразу не умирали. Потом умирали.
  8. Обработал крышку бензобака ортофосфорной кислотой.
  9. ортофосфорную кислоту купил, пишут, что ржу удалит и пленка какая-то будет потом. МНе только крышку нужно, бак пока жив.
  10. 1000км: - отрегулировал клапана, зазор чуть больше был чем нужно, показалось, что тяга стала больше ) - почистил фильтр воздушный, хотя чистый был, пропитал спец спреем Пока все работает. Пробка бензобака только сильно поржавела изнутри, ее бы очистить чем-то и покрыть или купить иную....
  11. ну как можно рассчитывать на цену 200-250к, когда эндурики стоят чуть меньше, а тут железа в 2 раза больше.
  12. двигатель перегреется. Нужно эл мотор - 7кг + 80ач литфер акум еще 8кг. = 15кг прибавка к массе, но все веселее.
  13. Проще убрать требования крейсера 90-100, заменить их на крейсер 80-90 и тогда проще выбирать будет. Не думаю, что мот будет даже половину времени гонять на дальняк, а на короткие расстояния 90 или 100 без разницы. Сам в свое время выбрал БМ200, не жалею. Сейчас бы старался выбрать с мотором 250 кубов, но только чтобы был запас и не в ущерб остальному. 200 кубов для задач универсальных хватает за глаза (мне), я даже половину времени на грунте в 2 хруста езжу, не чувствую неудобств, если не обращать внимание на время разгона.
  14. Слишком много техники: - машина в основном - болотоход и снегоход на охоте (часто езжу), второе место - мотосамокат и велик (на даче, с детьми толпой), третье место - мот в конце. Так как он на даче, а там я не всегда. На нем в магазин, купаться, грибы.
  15. Может моя история поможет, текст набивал голосом - возможны ляпы: В общем триммер у меня пару лет кандрит но так как есть запасной оставил эту проблему на подольше в общем сегодня пришла мысль думаю карбюратор однозначно создаёт бедную смесь потому что на холостых прекрасно работает на полном газу если разгонится тоже нормально работает нет средних оборотов регулировочных никаких нет болтов карбюратор снимал три раза всё продавал всё хорошо тогда что идёт фильтр не засорён топливный всё прекрасно заводится с полоборота компрессия есть и так далее думаю блин как быть сегодня снял карбюратор снялку и обратил внимание что при повороте заслонка приподнимает топливную иглу я такой подумал а при этом обогатители если включить он тоже приподнимает топливную думаю мне надо как-то приподнять топливную иглу каким-то образом думаю как это сделать а я взял под механизм крутящийся подложил медную проволочку толщиной 1 мм и в итоге она приподняла всю систему вместе с иглой и сейчас всё прекрасно работает. Вообщем смысл такой, что пластиковая фигня сточилась и стала ниже, игла опустилась - смесь беднее.
  16. Пробег 950км: Сменил масло Тотал 10W50 Racing Масляный фильтр из запасов. Больше никаких расходов не было.
  17. Все так. Еще: - фрахт в 3-4 раза вырос за последний год, а мотиков в контейнер не 1000 шт помещается. - металл по всему миру вырос в цене - зимой продаж мало, а нужно расходы нести круглый год = все это в цену забивается изначально. = мотики выросли в цене
  18. вот с ним и можно сертифицировать как медицинскую маску. Не каждый производитель технически может его добавить при производстве. Я его вживую видел. Похож на целюлозу (если кто ее видел )))))
  19. не совсем правильная подача информации. Материал не укрывной, он может применяться как: - укрывной с добавкой светостабилизирующей - с ламинацией как пароветрозащита - как одноразовые простыни, салфетки - маски, не медицинские без мельбдауна или как там его. Слой специальный - мебель - одноразовая одежда - сумки - чехлы - прочее Да и чем плохо, когда есть предприимчивые. Это помимо благого дела еще и цены сбило вниз. Я помню как они стоили по 100р штука.
  20. ну бум по маскам уже прошел, загуглите продажу производств по пошиву ) Год назад драка была за этот материал, сейчас норм. Просто в целом в РФ увеличилось потребление. Регионы граничащие с китаем брали там, в пандемию брали в РФ и тут производители поняли сколько еще можно продать = ставят линии. В ростове еще одну воткнули недавеча.
  21. именно так, но производство будет. А о конкурентном я речи не вел )
  22. Тут все просто. Есть у вас 100млн, ищите куда вложить. Смотрите бизнес-план для производства пенополиуритана и сравниваете с таким же на мото ))) мото отдыхает, вы его не выбираете. Через 5 лет кто-то другой сравнивает с тем, куда можно вложить через 5 лет и снова мото проиграл и так на 10-20 итерации может мото и будет выгодно лет через 100 )) когда уже все остальное будет у нас производиться и суваться уже более некуда будет )
  23. Но это все примеры, которые идут мимо вас = конечных потребителей. Вы только конечные продукты можете увидить или то с чем сталкиваетесь - подшипники, саморезы, прочее. Но вокруг вас много чего, того что начинают делать в РФ. Я раньше был дилером итальянского клея для поролона, несколько лет все было хорошо. После 08 года в РФ открылось штук 5-7 производств клеев. Весь импорт клея почти умер. Сейчас фабрики сидят только на клеях РФ в основном.
×
×
  • Создать...