Да я то и не собираюсь, я эту кухню знаю уже, а вот парням рассказываю, но есть пару тел(больше никак их не назовёшь), которые сказали: да не, это же тер оборона, нас на фронт не пошлют.
Парни уходили сварщиками в рембат, и в итоге странным образом оказались в штурмах, одного уже привезли, двое безвести.
У племянника гражданский контракт от 24 года(водила, возили боеприпасы, броню на завод, стройматериалы для линий обороны), в 25 рассчитался с работы, в конце года опять пошёл на дальнобой туда же, в итоге 8 декабря оказался в штурмах, 15 декабря пропал безвести, до сих пор нету. Кум изначально два года назад пошёл в штурма(спился, инсульт перенёс, отошёл, и сказал: я опять за пью и крякну, а так хоть детям что-то достанется) тоже 15 декабря пропал, но в начале мая привезли, схоронили.