Перейти к содержанию

Качубей

Пользователи
  • Постов

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Качубей

  • День рождения 07.02.1977

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Kayo T4 250 Enduro (2020)
  • Имя
    Валерий

Контакты

  • Сайт
    https://vk.com/poletelinasamui

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Подольск
  • Интересы
    Фото, мото, лето

Посетители профиля

808 просмотров профиля

Достижения Качубей

  1. Загрузить фотку, кликнуть по ней (выделить) и кликнуть по глазу в панели инструментов.
  2. Смотрю, не я один номер на тросики привязываю на случай выхода хвоста из чата :)))))
  3. ТОже отложил уже себе два вариант Беркута, пока жду зп и читаю отзывы. У вас VL или МТ?
  4. Друже, дай больше деталей пожалуйста? 1. Как менять показания в приборке? 2. За наводку спасибо. Есть фотка как смотрится, как светит? 3. У меня штатный пока висит тьфу тьфу 4. ФОтку с крепежом посмотрел бы. Сам уже придумал себе доработку на багажник, не хочу полноценный обвес - сделаю защитные дуги от багажника над крыльями к двум точкам крепления на раме, куда счас прикручена подножка пассажира. Мне важно чтобы сумка-штаны не прижимала своим весом пластик к выхлопу и чтобы не закрывала габариты и поворотники.
  5. Ну так речь про то, как до гор поудобнее доехать. Из Москвы. Счас максималка (на 7 500 оборотах если не врет) - 75 кмч. Это курам на смех и жопоболь. Дневной пробег - 300-400 км за 7-10 часов. Еду 4-5 дней с ночевками в красивых местах. Я люблю мот и дорогу, но не настолько. Если получится сделать хотя бы 80-90 кмч крейсера - это спасет отца русской демократии.
  6. Смотри. Я обычно уезжаю кататься месяца на 2-3 и живу-работаю в палаточном режиме до холодов. Поэтому для меня единственным головняком сейчас является отсутствие 6-й передачи и гребаные 2 тысячи километров в одну сторону. Соответственно - да, если звезда дает хотя бы 5 км к крейсеру - мне удобно заморочиться её заменой дважды за три месяца. Про ведущую я думал, читал, но пришел к выводу что из-за размеров посадочного места там нет вариантов поиграть со шрифтами. Так что штатная на 13 пока единственный ответ.
  7. Давненько не заходил, но назрели вопросы к коллективному разуму в виду предстоящего дальняка на Кавказ. А скажите мне, братцы, какие ваши мысли будут по следующим вопросам: 1. Задняя звезда 39 или 41 зуб? Я склоняюсь к 41, так как при установке 39 скорость приятно апгрейдится, но нагрузка на движок и излом цепи на слайдере - не кошерные. Если у кого есть опыт установки той или иной звезды - буду признателен за обмен опытом. 2. Если задняя звезда 41 зуб. Какая JT звезда нам подходит? Какой размер цепи становится (количество звеньев)? 3. Учитывая что наши трактора не рассчитаны на трассу и дальняки, обдумываю два варианта: таскать с собой и скоростную звезду и цепь для нее, или только скоростную, а цепь укорачивать или удлинять за счет дополнительных замков-звеньев. 4. Погрешность нашего спидометра аж +10 кмч. Из-за этого фуфлыжества еще и общий пробег неправильно показывает, и дневной тоже. Ктонть сталкивался с мануалами, как это можно откорректировать максимально близко к показателям по GPS ? 5. Кто монтажил себе самопальный ящик для инструментов на корпус - поделитесь вариантами? Чисто под ключи и монтажки. Ну и под палки палатки. Я вижу только два места: правое крыло пустое, там можно банку запилить размером с выхлоп. И пространство перед рамой спереди, можно плоскую коробку примерно 5 см толщиной прикрутить. Снизу под двигло не хочу - клиренс отъест. 6. Существуют ли на наш мот баки увеличенного объема? Какие варианты увеличения запаса топлива есть кроме запасной канистры? 7. Замена головного света на диодный. Есть ли аналоги нашей ламповой фары, чтобы не колхозить а просто заменить без доработки напильником? Кто как решал вопрос с дополнительным светом? ЗЫ. Для тех, с кем еще не знакомы - если вам захотелось рассказать о том, что "этот мот не для дальняков", посмотрите сначала справа на экране в топе постов мои отчёты из Крыма и Сочи. Мне уже ничем не поможешь, так что комментарии лучше только по существу. Спасибо.
  8. Ёжики кололись, но продолжали жрать кактус. Старая лампа восстановлению не подлежала - улетела часть цоколя. Поставил новую, механ уверил что на нее ничего давить не будет. Но видимо вибрации пох и я снова на югах и снова со сломанной лампочкой. Короче, хочу менять головной свет на диодную фару. Всё равно по ночам не езжу. Какие советы будут? )
  9. Немного мистики. Я на прошлой неделе поймал саморез, 7 см. Пробил камеру аж в двух местах на заднем. Заклеил не с первого раза - чуть травило там, где латка легла на шов, который при литье камеры образуется. Зашкурил получше, вылечил, успешно доехал до дачи 150 км. Тут вчерась решил в лес прокатиться, а колесо пустое. Поплевался, снял, достал камеру, накачал, понес в бочку с водой дырку искать. Нет пузырьков. Мял, крутил, растягивал - нет прокола, хоть ты тресни. Дал тестю, он старый газелист, может я в шары долблюсь так он увидит - но нет дырки. А колесо стопроцентов пустое было, на ободе ехал. Камера при извлечении чуть с воздухом была. Как считаете, что это было?
  10. Добавлю свои пять копеек. Это я собирался на прошлой неделе Москва - Геленджик - Сочи - Крым и обратно. Уже в пути. ? https://docs.google.com/spreadsheets/d/1KYxT-l3TOLo8_fZUb21Lc9B-KYIceqL9IWDQkj8efx0/edit Возможно чтот увидишь для себя полезное. Я на Кайо Т4, 172 fmm. В прошлом году уже катал Москва-Крым, в этом собирался с учетом прошлогоднего опыта. Но у меня цивилизация кругом, не автономка.
  11. Вопрос в студию: отломился цоколь пластиковый от лампы головного света. Новая стоит 2 700 р., поэтому чешу репу а что можно сделать. Кто сталкивался? Баксидка помогает?
  12. Спустя год пишу Выбор был верный, цепь конечно подтягивал, но каких-то проблем она мне не доставила. Вчера первый раз за год снял чтобы промыть по феншую, а не просто с баллончика побрызгать. Для моего стиля вождения - самое оно.
  13. Я поначалу тоже послушал советы про 1 литр, но столкнулся с пинанием коробки и адово сложным переключением передач. По мануалу туда льют 1200 мл. Да, удобно брать литрушку, но видимо коробке его мало для нормальной работы. У меня 172fmm Меняю по километражу, раз в 1000 км. Если асфальт и без фанатизма, то 2000 км (так в Крым ездил, а то не напасёшься). Пробег сейчас 10 000, работает как часы. После зимы завелся с полпинка, я даже аккум не отсоединял, простоял почти 4 месяца.
  14. Джентльмены, посоветуйте что делать с мотом перед зимней эксплуатацией?
  15. Пипец. Такие хорошие мотаки что не нужен форум ? )))
×
×
  • Создать...