Перейти к содержанию
  • 1

Выбор шлема.


Crimson

Вопрос

Всем привет. Интересует мнение людей про ниже представленные шлемы. Опыт эксплуатации, отзывы, сертификаты безопасности. В интернете крайне мало информации, может я не там ищу... Может кто посоветует что, в пределах 10 000 р.

 

1) Шлем EVS Venture. Вроде американец, выглядит прикольно. Реальных отзывов нет. По крайней мере в рунете. Не очень понятно, что там с сертификацией.

1.jpeg

2) IXS HX297 Route Целая Швейцария, non penis konina ! Хоть и за скромный прайс)

2.jpg

3) GSB XP-14A  Итальянец из китая, в РФ не особо известен, что с качеством не ясно.

33.jpg

И еще у меня важный вопрос, какая вероятность взять брендовый шлем в магазине с алиэкспресса? И как их отличить?

 

 

 

Изменено пользователем Crimson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Хелп! Помогите разобраться с пинлоками.Везде информация разная,одни пишут,что он один для всех моделей Caberg,другие пишут,что разные... 

Скажем,есть вариант купить не дорого,новый пинлок от модели Drift, встанет ли он на Duke ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
58 минут назад, mazepa2000 сказал:

встанет ли он на Duke ? 

 

Саш, ну кто ж тебе это скажет, если мы не держали в руках ни самого Дюка, ни обсуждаемого пинлока... Тут либо искать тех кто уже пробовал подобный тандем, либо на свой страх и риск пробовать самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Приехала моя каска с fc-moto.de ,заказал 18.10.2018 ,сегодня  31.10.2018 получил,итого менее 13 дней с момента оплаты

Что сказать,все супер.Фото по позже сделаю.Упаковка нормальная,не каких повреждений даже самой верхней коробки не было,каска,ну собственно я ее видел и мерил в живую в городе,поэтому для меня не нова.

Качество конечно во всем,от материалов,до изготовления,нее каких люфтов и зазоров,четкая фиксация всех механизмов.Доволен.Походил в ней 15минут,заболела голова,не знаю каска ли тому виной,запах от обивки легкий,

выветрится точно,да и каска пока немного жмет,не разношена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
14 минут назад, mazepa2000 сказал:

Приехала моя каска

 

Поздравляю! Давай подробные фото... Кстати как поле зрения в ней? Мне визор у Дюка маловат показался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да,позже сделаю.Нормальный визор.Пленку пока не снимал,но открыто когда,поле более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, mazepa2000 сказал:

Пленку пока не снимал

 

Не не не... Пленку надо снимать сразу же!!! Это же такой кайф содрать пленочку с новой вещи, а если вещь еще и дорогая и качественная... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Неее,я эту дефлорацию на потом отложил.Сегодня голова болит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну поехали..Шлем Caberg Duke II Smart

Приехал примерно за две недели,обошелся в 11500р.

Сорри, пока фоткал, залапал ;)

SKAAAgFv5OA-960.jpgoKAAAgFv5OA-960.jpgaKAAAgFv5OA-960.jpgGKAAAgFv5OA-960.jpgeKAAAgFv5OA-960.jpg0aAAAgFv5OA-960.jpgLaAAAgFv5OA-960.jpgQgAAAgNv5OA-960.jpgYgAAAgNv5OA-960.jpgEgAAAgNv5OA-960.jpgXgAAAgNv5OA-960.jpgdgAAAgDv5OA-960.jpg

Тут видно подготовку для выхода кабели(микрофона)гарнитуры.

UgAAAgNv5OA-960.jpg

Отличия смарт от других дюков,в комплекте нет самого пинлока(но подготовка под него имеется)и только черный глянцевый цвет. 

Фото самого себя,конечно же шляпа...

bIAAAgLv5OA-960.jpgWIAAAgLv5OA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13 часов назад, mazepa2000 сказал:

Ну поехали..

 

О! Спасибо!

Попроси кого-то тебя в нем сфотографировать при нормальном освещении, А то на отдельных фото он как-то громоздко выглядит, а на тебе не видно ничего :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да. Сделаю позже. Он только на фото громоздкий, в реале как и мой мишуру mf120 габариты. Взвешивал кстати свои шлемы вчера, у Дюка полтора кило, что и мишуру, есть не большая разница, у мишуру наушники не снимал, на Дюка не ставил пока. Но думаю без наушников они одинаковые будут, максимум 50гр разница. Кстати мой хищник с наушниками более 2кг. Как я в нем езжу в городе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 02.11.2018 в 08:43, Prizrak4x4 сказал:

Попроси кого-то тебя в нем сфотографировать при нормальном освещении

2cAAAgDuFOA-960.jpg-cAAAgDuFOA-960.jpgvcAAAgDuFOA-960.jpgr8AAAgDuFOA-960.jpgDcAAAgDuFOA-960.jpg_8AAAgDuFOA-960.jpg5CAAAgDuFOA-960.jpgXAAAAgLuFOA-960.jpgAQAAAgLuFOA-960.jpg

Тут,все фото в большем разрешении.

Добавлю,шлем сидит как влитой,уже немного привык,хоть и не катался в нем ;) Снять\одеть без поднятой челюсти его не реально.А вот мишуру я мог и снять и одеть как простой интеграл,туго конечно,подшлемник сползал постоянно,но я мог это сделать.Хотя мишуру тоже облегал нормально и размер мой.А в каберге,такое ощущение,что башка внутри капсулы со всех сторон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо, хоть и темные фотки все равно, но хоть понятно стало... 

 

55 минут назад, mazepa2000 сказал:

Снять\одеть без поднятой челюсти его не реально.

Ну у меня ни LS2 ни GSB с опущенной челюстью ни снять ни одеть  не получится. 

 

55 минут назад, mazepa2000 сказал:

в каберге,такое ощущение,что башка внутри капсулы со всех сторон

Правильное ощущение наверное ;) 

 

Потом по факту эксплуатаци раскажешь подробней. Особенно как он по шумности будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, Prizrak4x4 сказал:

Ну у меня ни LS2 ни GSB с опущенной челюстью ни снять ни одеть  не получится. 

на каберге щеки конкретные,на мишуру они не такие немного,вот и слабина,плюс воротник другой ну и брызговик на челюсти.Кстати китайский с али модуляр я тоже снимал и одевал без проблем.Поэтому,для меня это в новинку.

фото не темные,у меня на мониторе нормально все,как и в реале картинка.я пробовал со вспышкой,много бликов дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Немного не по теме.Немцы с фс мото, тоже динамят однако. Распродажи 11.11 у них не было, тем не менее заказал 10го куртку, до сих пор не отправили, хотя готовность отправки 2-3 дня на сайте, ну пусть выходные заказал, все равно прошло больше уже. Написал письмо, ответили что отправят как можно скорее, товар на складе еще. Дадут трек сразу. Собственно прошли сутки и пока тишина..

Прошлый заказ за это время уже из Германии убыл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Подскажите кроссовый шлем лучше с визором брать или с очками гонять? В чем вообще разница, плюсы и минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вихор поцарапаться - хрен найдешь! Очки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 часов назад, laver сказал:

Подскажите кроссовый шлем лучше с визором брать или с очками гонять? В чем вообще разница, плюсы и минусы?

Вообще,почти у всех шлемов с визорами они снимаются,можно самому понять и оценить как удобно.Ну а на нормальные модели,визор всегда можно купить.Минус это обзор в очках,в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
32 минуты назад, Роман Боровск сказал:

Вихор поцарапаться - хрен найдешь! Очки

Визор не найти только на совсем уже ноунейм голимый. Визор на более или менее известные бренды найти вполне реально.

 

5 часов назад, laver сказал:

Подскажите кроссовый шлем лучше с визором брать или с очками гонять? В чем вообще разница, плюсы и минусы?

Сначала определись для каких целей шлем.

 

Шлем именно для кроссовых покатушек, с большим обилием физических нагрузок, тут нужен хорошо вентилируемый шлем, и именно с очками, поскольку визор может запотеть от разгоряченного лица и частого дыхания, и если это произойдет на кроссовой трассе в движении, то последствия не заставят себя ждать.

 

Другое дело, если шлем нужен для простых легких покатушек по окрестностям на легком китайском эндурике, тут он больше антураж, а не необходимость. Особенно если, чтоб добраться до места покатух, надо прохватить по ДОП, по трассе... тут лучше шлем с визором. И комфортней, и безопасней, муха или оса в шлем на трассе не влетит уже.

 

Плюсы и минусы:

 

Очки запотевают очень редко, особенно если стекло очков двойное, этакий стеклопакет... Это в основном зимние очки, снегоходные очки. Очки закрывают только глаза, вся морда между очками и шлемом открыта. Поездка в дождь или в пылюку в них - неприятна. Обзор в очках уже чем в шлеме с визором. 

Визор может неожиданно запотеть на кроссовой трассе, но он более удобен для простых, не сложных покатух, для простых поездок на эндурике на природу. 

Визор можно снять и нацепить очки например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ставлю и снимаю пинлок не первый раз, но в этот при попытке снять пинлок отлетел один из грибочков - пинов.  Черт побери, ни один магазин не торгует такой мелочью! Неужели придется новый визор покупать? Шлем LS2 FF358

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, tim2813 сказал:

Ставлю и снимаю пинлок не первый раз, но в этот при попытке снять пинлок отлетел один из грибочков - пинов.  Черт побери, ни один магазин не торгует такой мелочью! Неужели придется новый визор покупать? Шлем LS2 FF358

Они бывает идут с пинлоком в комплекте.Во всяком случаи на кайберг.Думаю можно найти(в том же китае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...