Перейти к содержанию
  • 1

Выбор шлема.


Crimson

Вопрос

Всем привет. Интересует мнение людей про ниже представленные шлемы. Опыт эксплуатации, отзывы, сертификаты безопасности. В интернете крайне мало информации, может я не там ищу... Может кто посоветует что, в пределах 10 000 р.

 

1) Шлем EVS Venture. Вроде американец, выглядит прикольно. Реальных отзывов нет. По крайней мере в рунете. Не очень понятно, что там с сертификацией.

1.jpeg

2) IXS HX297 Route Целая Швейцария, non penis konina ! Хоть и за скромный прайс)

2.jpg

3) GSB XP-14A  Итальянец из китая, в РФ не особо известен, что с качеством не ясно.

33.jpg

И еще у меня важный вопрос, какая вероятность взять брендовый шлем в магазине с алиэкспресса? И как их отличить?

 

 

 

Изменено пользователем Crimson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
8 часов назад, mazepa2000 сказал:

У меня оно,черно-красно-серое.Для квадроциклета покупал.Визор искажает сильно,вентиляция для галочки там.Фирма BLD,их лепит все кому не лень,видел еще пару "брендов".Дорого,не реально дорого для него....

 

Какое такое BLD?:D Ты о чем?  

 

 

 

Ну, скинь ссылку кто еще их лепит? 

 

Я тут кстати крутанул страницу вверх и немного удивился странной логике. Ты утверждаешь, что нереально дорого брендовый шлем за 6500 и тут же заказываешь безродного китайца, самого низшего качества за 5 тысяч, да еще и модуляр!!! :D С таким же успехом можно алюминиевую кастрюлю на голову одеть за 300 рублей. Если гуглить миширу не в русском сегменте инета, то кроме низкопробной порнухи ничего не выдается. Никаких японских заводов и столетней историей. Да и так понятно, что это обычная схема работы в РФ. Заказывай самый шлак, накручивай 3-5 концов и продавай под громким именем. У меня были диски на машину ямато джапан по 4 рубля 17 диаметр:lol:, там тоже писали про великий японский завод, только на первом же монтаже внутрянку болта слизало подчистую, а диски были квадратными через 500км пробега. Еле снял эти чудо диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У BLD такого шлема нет. По крайней мере в текущем ассортименте. Поглядел на тао. Такая форма скорлупы похоже только у EVS. Сами по себе EVS в Китае широко представлены и цены на них не дешман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Узпакоитесь.Я вам его сфоткаю,покупал за 1800р в городе пару лет назад.Находил его в интернете у блд,модель не помню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Нашлось в телефоне.

post-23961-0-36381800-1470327937_thumb.jpgpost-23961-0-15990500-1470327947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
31 минуту назад, mazepa2000 сказал:

Узпакоитесь.Я вам его сфоткаю,покупал за 1800р в городе пару лет назад.Находил его в интернете у блд,модель не помню.

 

 

Не знаю, дружище, что ты нашел общего у сабжа и своего шлема за 1800. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Дяденька,а покажи мне глупому различия? 

Я могу сфоткать,в тех же ракурсах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
35 минут назад, mazepa2000 сказал:

Дяденька,а покажи мне глупому различия? 

Я могу сфоткать,в тех же ракурсах...

 

Я даже не знаю что ответить...я правильно понимаю, что ты не видишь разницы между интегралом за 1000 рублей тем же миширу и топовым шлемом AGV PISTA-GP  за 70 000? Ну типа оба интегралы и выглядят похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

   Как всегда и везде спор за бренд и все (то есть ни о чем),хотелось бы  услышать реальные отзывы, реальных людей,о реальных шлемах (да не только),а слышу только как хаят то,чего не знают,без обид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, Crimson сказал:

 

Я даже не знаю что ответить...я правильно понимаю, что ты не видишь разницы между интегралом за 1000 рублей тем же миширу и топовым шлемом AGV PISTA-GP  за 70 000? Ну типа оба интегралы и выглядят похоже?

Между этими двумя не вижу...А вот АГВ и китай,конечно вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, Песенник сказал:

   Как всегда и везде спор за бренд и все (то есть ни о чем),хотелось бы  услышать реальные отзывы, реальных людей,о реальных шлемах (да не только),а слышу только как хаят то,чего не знают,без обид...

Знаю,рассказал что не нравиться..

А говенный мишуру я сегодня забрал из доставки,скажу,что пересел с жигулей,пусть не мерседес,но на тоету королу как минимум...По сравнению к алиэкспресс.Отзыв о нем,выше давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Расскажу о своём Ненки.

Buy Products Online from China Wholesalers at Aliexpress.com

единственно не нравится - жесткое открывание визора, а так всё хорошо, сертификаты на месте, и на ремешке в том числе. Продувка хорошая, шумовой фон на уровне брендов, дали проехать в Шоми, уровень шума такойже, вообщем щас жду новый смартфон, как придет залью видюшку на этот шлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 минут назад, Гоша1001 сказал:

жесткое открывание визора

 

У меня на LS2 такое было. Скинул визор,  разобрал трещетки, и немного укоротил пружинки с обоих сторон. Стало намного мягче, визор фиксируется надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

я вот тоже к этому склоняюсь, или мож зубчики на фиксаторах подпилить?

Именно первое фиксируемое положение - жестко. Потом нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 минут назад, Гоша1001 сказал:

я вот тоже к этому склоняюсь, или мож зубчики на фиксаторах подпилить?

Именно первое фиксируемое положение - жестко. Потом нормально.

 

Ну я тоже зубчики хотел пилить, но когда разобрал увидел, что зубчики и так небольшие, а со временем они еще и износятся. Проще пружинки подрезать. Работы на 15 минут. Только резать понемногу с примерками. А то можно переборщить ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня кроме LS2 еще GSB G339 новый лежит.

 

Еще не катал в нем, погода не дает никак... Дожди, грязища... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 часов назад, mazepa2000 сказал:

Между этими двумя не вижу...А вот АГВ и китай,конечно вижу.

 

А почему между итальянским и китайским шлемом ты различия видишь, а между американским и китайским нет? :lol: Ну я уже не ради спора, просто интересно с психологической точки зрения. У тебя был шлем с рынка типа дуал спорт, который тебе не понравился (что естевственно, так как подвальное производство ) и ты свое негативное отношение переносишь на все шлем, которые имеют тот же тип, что и тот злополучный шлем? Мне кажется, это вредное предубеждение, которое часто проявляется автомобилистами к мотоциклистам, когда всех подряд считают ушлепками, из-за единиц отшибающих зеркала и откручивающих 300 по городу.

 

11 часов назад, mazepa2000 сказал:

А говенный мишуру я сегодня забрал из доставки,скажу,что пересел с жигулей,пусть не мерседес,но на тоету королу как минимум...По сравнению к алиэкспресс.Отзыв о нем,выше давали.

 

Тут с моей стороны стоит уточнить, что скепсис у меня вызывает не сам бренд, а сложная конструкция модуляра, которая по умолчанию не может стоить 3 копейки. Ну, сам подумай, можно сделать ракету дорого и хорошо, а можно сделать что называет из желудей и веток. И то и другое по факту будет считаться ракетой, только одна из них будет выполнять свою функцию, а другая нет. Так же и со шлемом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Странно слышать это от человека,покупающего шлем из Вьетнама и не знающего бренда мишуру.

А в качестве защиты своего шлема,я не сомневаюсь,на ютубе хватает роликов краш тестов этой модели,даже самый первый в поиске с грузовиком,уже впечатляет.

А тестов шлема от нонейм выетнама я не встречал.

А что модуляр,так скажу,считайте его половинкой,а в таких ездит половина дорожников.

Ну а по цене,модуляр на али,не высокого качества,стоит 2-3т.Почему не сделать качество за двойную цену.. 

Я не хочу продолжать этот разговор,это тема напоминает тему по маслу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
14 минут назад, mazepa2000 сказал:

Странно слышать это от человека,покупающего шлем из Вьетнама и не знающего бренда мишуру.

А в качестве защиты своего шлема,я не сомневаюсь,на ютубе хватает роликов краш тестов этой модели,даже самый первый в поиске с грузовиком,уже впечатляет.

А тестов шлема от нонейм выетнама я не встречал.

 

Ну, у шлема из Вьетнама хотя бы есть сайт производителя. Есть штаб квартира и т.д. А у известного бренда "миширу" с 70-летней историей где почитать то про него? Забей в гугле Michiru Industry Co.Ltd, что он выдает? Этот завод то вообще существует?

 

Ну, краш тест грузовиком, конечно, серьезный тест. Мне кажется чугунный горшок для печи тоже пройде такой тест, только на сколько я знаю мотоциклетный шлем работает по другому. Несколько слоев все такое...что то там гасит удар, что то распределяет по площади. Нет?

 

Я так то не агитирую за бренд. Каждый решает для себя сам. Уверен есть люди которые десятилетиями ездят в обычной строительной каске, которая висит на руле и ничего...  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я под столом,Вы сделали мое утро! 

Но пожалуй я воздержусь от дальнейших комментариев,все равно мне пробить человека,который так отзывается о мишуру(на самом деле,который имеет все из перечисленного),но покупает шлем из вьетнама,про который сам писал в начале темы,что информации нет.есть только вроде бы сертификаты.

Удачи,не падайте не в каком шлеме,это от души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Дайте полную инфу о Мишури этом. кто и что это , сайт производителя. Про EVS скажу,что компания из сша давно на рынке,делает не только шлемы. Да производство Вьетнам и что с того ? айфоны тоже в Китае делают , но это не значит ,что они дерьмовые ,таких примеров много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...