Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 20.08.2021 в 04:33, Yury7 сказал:

Пробег 2 тыс. с небольшим, в динамике больших изменений нет.

Закончилась обкатка, в мозгах мота наверно что-то переключилось, стал режим "норма". Время ТО как раз подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергъ сказал:

Закончилась обкатка, в мозгах мота наверно что-то переключилось, стал режим "норма". Время ТО как раз подошло.

Да, в итоге к этому выводу и склоняюсь. Спасибо! Вообще, на этот мотоцикл особых жалоб нет. Напрасно его некоторые поносят (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Yury7 сказал:

Да, в итоге к этому выводу и склоняюсь. Спасибо! Вообще, на этот мотоцикл особых жалоб нет. Напрасно его некоторые поносят (

 

Всяких чудаков в интернете хватает. Человек всю жизнь проездил на литровых и более крузерах, он нихрена не понимает в плюсах малокубатурной техники, а их много, и пытается выдать свои мысли за истину. Не стоит даже полностью смотреть этот ролик, чтоб не накручивать ему просмотры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету же никаких мозгов в карбюраторном мстюне)) , проверить уровень масла, протянуть все болты, посмотреть на глушак, у меня допустим, после бедной смеси и хлопков в глушак он видимо немного прогорел и стал басовитее и громче =(

Изменено пользователем Dimnax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же как это обычно бывает после первых месяцев-километров владения сначала ничего не замечаешь, а потом привыкаешь и начинаются какие-то новые звуки новое ощущение от поведения мотоцикла и тд. У меня когда еще менял половинку двигателя снача было все норм потом лишние звуки в двиг оказалось подшипник умер который был сразу впресован с завода в новую половинку тыщу км успел отъездить... зимой менял на аналогичный и 10тыщ км все отлично. А может и клапана пора отрегулировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dimnax сказал:

нету же никаких мозгов в карбюраторном мстюне)) , проверить уровень масла, протянуть все болты, посмотреть на глушак, у меня допустим, после бедной смеси и хлопков в глушак он видимо немного прогорел и стал басовитее и громче =(

Масло, кстати, недавно доливал. Получилось на 3-4 мм. выше отметки максимума. Это критично, или можно так оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dimnax сказал:

нету же никаких мозгов в карбюраторном мстюне))

Я конечно не специалист, но блок управления зажиганием у Баджика явно не простой. У меня были китайцы, японец старый, дак как едет Баджик на низких оборотах и при нагрузке явно лучше простеньких китайцев, японцы вытягивают за счёт кубатуры, а у Баджика чувствуется как двигатель подстраивается под нагрузку и газ, за что он мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё там просто, видимо из-за двух свечей такая радость, ну и нормальный карбюратор стоит. хорошо грамотно работает и делает отличную смесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Yury7 сказал:

Масло, кстати, недавно доливал. Получилось на 3-4 мм. выше отметки максимума. Это критично, или можно так оставить?

не страшно, всё лишнее в корпус фильтра воздушного выдавит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, есть любопытное предложение авенжера 2018г. за 95 тыс. Смущает только пробег - почти 30тыс за два с лишним года, видимо эксплуатация нонстоп. Есть какие-то слабые места на таком пробеге, куда обратить внимание? Может есть товарищи на мстителях с запада Московской области (Кубинка, Можайск и тп) ? Посидеть бы на нем, примерится (рост 183) прежде чем далеко ехать смотреть, с меня пиво) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Dimanich сказал:

Всем привет, есть любопытное предложение авенжера 2018г. за 95 тыс. Смущает только пробег - почти 30тыс за два с лишним года, видимо эксплуатация нонстоп. Есть какие-то слабые места на таком пробеге, куда обратить внимание? Может есть товарищи на мстителях с запада Московской области (Кубинка, Можайск и тп) ? Посидеть бы на нем, примерится (рост 183) прежде чем далеко ехать смотреть, с меня пиво) 

https://auto.ru/motorcycle/used/sale/bajaj/avenger/3622998-3d0196b9/ Этот?

Плюсы - рестайлинг, кофры, седло, цена ниже низа рынка (сейчас низ 110-115 тыр). Минусы... Ну х.з. Зеркала в любом случае ставить нормальные, но их за косарь пару можно взять. Облицовка морды странная, на любителя.

30000 это не нонстоп, если мот готовили именно к дальнякам, то это вполне нормальный пробег. У меня мот конца 2016, продан салоном в 2017, в 2018 я его купил с пробегом 2000 км, а сейчас уже почти 23000 км. И большую часть времени он эксплуатировался в жестоких условиях. По трассе ему давали 120 по ЖПС, в горах он с нажопницей и грузом ползал на 1-2 передаче. Роняли его неоднократно. И хоть бы хны. Замена масла раз в 2500 км, за все время ТРИ раза подтягивал цепь.:) Больше никакого ТО не проводилось. В этом году поменяли цепь и звезды (менял и платил знакомый, я б еще и старыми попользовался), АКБ (тут уже прям надо было), наконец поменяли левую дугу безопасности (при очередном падении обломился и застрял кусок болта в ней). Резина родная. Клапана не регулировали. Сетку-фильтр не чистили. Колодки родные.

При нормальном техобслуживании 30000 это не большой пробег для него. Пусть пришлет видео заводки на холодную и работы на прогретом. При осмотре смотреть, слушать - все как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас на даче еще до сентября живу, приезжай в Рассудово, дам прокатится от тебя не далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dimanich сказал:

Всем привет, есть любопытное предложение авенжера 2018г. за 95 тыс. Смущает только пробег - почти 30тыс за два с лишним года, видимо эксплуатация нонстоп. Есть какие-то слабые места на таком пробеге, куда обратить внимание? Может есть товарищи на мстителях с запада Московской области (Кубинка, Можайск и тп) ? Посидеть бы на нем, примерится (рост 183) прежде чем далеко ехать смотреть, с меня пиво) 

Да что с ним будет. У меня на пульсаре 200 37000, пока живой. Правда начал масло употреблять. Когда на всю дырку едешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и за эти деньги, я бы взял если бы сейчас искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Константин33 сказал:

Да и за эти деньги, я бы взял если бы сейчас искал.

Вот-вот. Я этим летом свой авенджер у друга обратно выкупил (продал ему в том году) за 80, это было тогда 2/3 от низа рынка. Даже если бы он мне не был нужен, я бы его взял, как вложение денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я купил авенжера) огромное спасибо Dimnax за тест драйв и всем за поддержку) 

Вот так на авенжере сидит человек ростом 183 (сидение от Яна пучкова). 

Внешне реально нравится мот, ну да небольшой, но не дешман, зато и в городе и на проселке удобно) на трассе 120 разогнал, но вообще хз как ездят выше 100,сдувает же. 

Из недочётов только сложно найти нейтраль на горячую, надо покурить форум, где-то видел рекомендацию по маслу в кпп

IMG-20210829-WA0002.jpg

Изменено пользователем Dimanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dimanich сказал:

Из недочётов только сложно найти нейтраль на горячую, надо покурить форум

Забей, скоро навык поиска нейтрали придёт.

 

5 часов назад, Dimanich сказал:

где-то видел рекомендацию по маслу в кпп

Масло в двигателе и КПП одно, КПП интегрировано в двигатель.

 

5 часов назад, Dimanich сказал:

вообще хз как ездят выше 100,сдувает же.

Стекло ветровое для этого есть, кстати где родное?

Руль родной? У Круиз версии руль, по моему, выше чем у вас на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергъ сказал:

Стекло ветровое для этого есть, кстати где родное?

Руль родной? У Круиз версии руль, по моему, выше чем у вас на фото.

 Руль от стрита, морда вроде как из комплекта  каталога офф тюнинга (там комплект накладок, крыло и морда), родной руль и ветровик скоро тоже должны прийти, примеряем,но ставить буду врядли (судя по обзорам оно ж низкое все равно, а вид уже не тот)

Изменено пользователем Dimanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря ты так с ветровиком комфортнее в разы, меньше грязи и мошек и значительно меньше сдувает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dimanich сказал:

судя по обзорам оно ж низкое все равно

Ну, ты уже наверно понял, что обзоры очень субъективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...