Перейти к содержанию

Закусывает цепь на мотоцикле Racer


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Заметил, что на ходу начало немного поддёргивать мотоцикл и сзади в колесе щелчки странные.

Пробег 1100 км.

Видео: 

 

Ощущение, как будто цепь немного закусывает очень хаотично и в эти менты весь мотоцикл аж потряхивает на видео не очень видно.

Двигатель работает стабильно, на цепи явные дефекты не обнаружил, цепь по звёздам ходит вроде тоже ровно, без перекоса.

Не могу понять в чём дело, что думаете?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Shony сказал:

Всем привет!

Заметил, что на ходу начало немного поддёргивать мотоцикл и сзади в колесе щелчки странные.

Пробег 1100 км.

Видео: 

 

Ощущение, как будто цепь немного закусывает очень хаотично и в эти менты весь мотоцикл аж потряхивает на видео не очень видно.

Двигатель работает стабильно, на цепи явные дефекты не обнаружил, цепь по звёздам ходит вроде тоже ровно, без перекоса.

Не могу понять в чём дело, что думаете?

 

 

Стоковые цепи г..вно  тянутся неравномерно и потому дёргаются (то натянута .то висит  я сначала грешил на звёзды)

После замены на японскую ЕК  проблемы кончились (обычная бессальниковая. тянется примерно 1 мм на 1000 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как цепь подобрать. Считать звенья? И потом какую выбирать 520 или 420. Что то вообще не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2017 в 15:43, капер1966 сказал:

Стоковые цепи г..вно  тянутся неравномерно и потому дёргаются (то натянута .то висит  я сначала грешил на звёзды)

После замены на японскую ЕК  проблемы кончились (обычная бессальниковая. тянется примерно 1 мм на 1000 км)

Скорее всего нарушена соосность звёзд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Nenkoro сказал:

А как цепь подобрать. Считать звенья? И потом какую выбирать 520 или 420. Что то вообще не пойму

420 и 520 это тип цепей, в этих цифрах зашифрован размер звена. Если стоит 520, то 420 не подойдёт, она по сравнению с 520 тонкая как резинка от трусов. Кол-во звеньев считать однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nenkoro сказал:

А как цепь подобрать. Считать звенья? И потом какую выбирать 520 или 420. Что то вообще не пойму

Судя по вопросу тебе нужно снять цепь и прямиком с ней в магазин (там тебе подберут и звенья посчитают, раз сам не умеешь):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 31.07.2017 в 18:43, капер1966 сказал:

Стоковые цепи г..вно  тянутся неравномерно и потому дёргаются (то натянута .то висит  я сначала грешил на звёзды)

После замены на японскую ЕК  проблемы кончились (обычная бессальниковая. тянется примерно 1 мм на 1000 км)

Вообщем у меня тоже такая бяка с новья, когда (на новом мотоцикле) промазывал прогрессию и свесив колесо проверял. Поехал к продавцу, он проверил геометрию и натяжку, такая же фигня. Тресет его и все! Рядом стоит новый такой же как и у меня, только с 250 кубовый четырёх клапанный на водянке. Вывесили его колесо, также трясёт. Проехал в этом сезоне 3 000 км по фальш спидометру, цепь приходиться подтягивать через каждые 400 км. Хотя все смазываю и чищу. У меня 520 цепь, хочу поменять на 428 сальниковую. Вопрос по звёздам: там любые подойдут или обязательно китайские покупать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ильяс777 сказал:

Вообщем у меня тоже такая бяка с новья, когда (на новом мотоцикле) промазывал прогрессию и свесив колесо проверял. Поехал к продавцу, он проверил геометрию и натяжку, такая же фигня. Тресет его и все! Рядом стоит новый такой же как и у меня, только с 250 кубовый четырёх клапанный на водянке. Вывесили его колесо, также трясёт. Проехал в этом сезоне 3 000 км по фальш спидометру, цепь приходиться подтягивать через каждые 400 км. Хотя все смазываю и чищу. У меня 520 цепь, хочу поменять на 428 сальниковую. Вопрос по звёздам: там любые подойдут или обязательно китайские покупать? 

Зачем менять на 428 ?

Что значит звёзды любые или китайские?

Купите 520ую(лучше сальниковую) фирменную японскую цепь и катайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, капер1966 сказал:

Зачем менять на 428 ?

Что значит звёзды любые или китайские?

Купите 520ую(лучше сальниковую) фирменную японскую цепь и катайтесь.

520 не поместится в крышку ведущей звезды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, капер1966 сказал:

Зачем менять на 428 ?

Что значит звёзды любые или китайские?

Купите 520ую(лучше сальниковую) фирменную японскую цепь и катайтесь.

Не поместится 520 сальниковая. О крышку ведущей звезды тереть будет. И потом она шире обычной 520 за счёт сальников 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У звезды есть расстояние между осями отверстий под крепёжные болты и диаметр центрального отверстия. У ведущей под шестерни привода кпп должна подходить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ильяс777 сказал:

У звезды есть расстояние между осями отверстий под крепёжные болты и диаметр центрального отверстия. У ведущей под шестерни привода кпп должна подходить. А 520 излишняя в моем мотоцикле с 19 л. с. И примерно таким же моментом в ньютон метрах. На 428 легче подобрать передаточное число 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не научился пользоваться сайтом с мобильного телефона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Купи или сам зделай успокоитель цепи

Роликов много на эту тему

Цепь тяжолая, провисает, вот и дергается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...