Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Mad Serg сказал:

А не надо по нынешним временам мерить! По нынешним меркам там вся страна одна сплошная убогость, но на фоне остальной нищей серой массы они выглядели ого-го! Кстати с западными странами тоже не надо сравнивать - там тоже будет не в нашу пользу.

Я многое знаю про то время - потому что интересуюсь историей и разговариваю с людьми, заставшими эти годы. Все, кто пытаются мне что-то противопоставить говорят абсолютно однотипно и без каких-то весомых аргументов и когда им начинаешь рассказывать, а как оно было из глаз напротив или из глаз наверху сразу впадают в ступор - ведь их волшебную мечту пытаются порушить, причем весьма правдиво и обоснованно. Конечно, когда твои грезы кто-то рушит с ним говорить не захочется на тему их дальнейшего разрушения! 

Ты не много знаешь про то время. Т.к. интересуешься какой-то  альтернативной историей в духе Бушкова и Носовского, и общаешься с предвзятыми людьми. Уж очень однобоко. 

  Да, в СССР была уравниловка, поэтому  социального неравенства не было заметно. И никто прям вот так ого-го не выглядел. Самый шик и был - личные Жигули да сигареты "Ява".

 Убогостью страна не была. Не надо мерить по современным реалиям конечно. Зато были стабильность, бесплатные кружки, секции, образование полностью бюджетное,реально доступная медицина, а не как сейчас, 4 врача на поликлинику, а к специалистам узкого профиля или в райцентр на месяц вперёд, или в платную.

 Да, не было дошираков и сникерсов, зато был обязательный ГОСТ и нормальные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, modest сказал:

Ты не много знаешь про то время. Т.к. интересуешься какой-то  альтернативной историей в духе Бушкова и Носовского, и общаешься с предвзятыми людьми. Уж очень однобоко. 

Я думаю это его просто забавляет ( не может же человек с 2 высшими, как он представляется, быть таким .....), наверно не стоит напрягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, grot777 сказал:

но читая тебя постоянно вспоминаю Свету из Иваново

Кажется я её тоже знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я рассказываю, что то сыновьям ( один юрист - прокурор, второй педагог - словесник, кстати у обоих по два красных диплома), они слушают.., читают.., интересуются.., что то конечно критикуют в той жизни, но никогда не поливают грязью Советскую Власть. А частенько завидуют той жизни в Советском Союзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Mad Serg сказал:

Вот и аргументы поперли, как я посмотрю. Скатываться до такого - какой позор. Остались же люди с промытыми  пропагандой мозгами, которые за последние 20 лет так и не включились на нужную волну. Вот могло бы быть интересно пообщаться - ведь почти все, с кем я общаюсь на тему СССР в итоге (в процессе дискуссии!) приходят к тому, что хоть и было там что-то хорошее, но недостатков было море, а тут обратная ситуация. И полное нежелание диалога с пояснением позиции... Я ведь как Шурик - собираю мифы и легенды...

Ну так мое же дело правое =)

Да не тролль я, троллей с двумя высшими и интересующихся историей СССР не бывает! Просто за правое дело и поспорить не стыдно!

Интересоваться историей СССР можно и по  Збигневу Бжезински . А Высшее образование можно иметь образца РФ 2000-х. И то и другое просто фейк.  Видывал я тех инженеров, раз в семестр засылающих конвертики к декану. Из 30 сослуживцев 15 гавриков таких. Изобарный процесс от изохорного не отличают 5, остальные 10 даже не могут вспомнить, что это такое вообще. При упоминании закона  Гей-Люссака начинают тупо хихикать. Есть двое стариков с советской вышкой, те ещё интегралы и квадратные матрицы исчисляют и суть уравнения Бернулли помнят)))

  Иметь две вышки, интересоваться историей и так безграмотно дискутировать... Когнитивный диссонанс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Alexzeit сказал:

Ну а пока все уснули

Всегда на страже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал,подумал и всё же мне не хватает того,"развитого социализма",кто родился в те годы и пожил меня прекрасно поймут! А нынешняя дерьмократия мне оскомину набила уже до икоты. Вот небольшой стих!

 

Помнишь детство своё… Синяки на коленках…
Руки в свежих царапинах, лица в пыли…
Как всей дружной гурьбой мастерили тележки
Из тех старых колёс, что на свалке нашли.

И под ветра гуденье летели с горушки,
Непременно в крапиве терялся наш след…
А потом из колонки шипящую воду
Пили быстро, взахлёб…Как был нежен рассвет…

Помнишь яркие краски на наших кроватках,
Между прочим, с высоким наличьем свинца.
Чёрный хлеб за 16 (всего – то!) копеек,
Вентилятор, что летом жужжит без конца.

Мы весь день проводили в немыслимых спорах,
Возвращались домой, как зажгут фонари…
Мы до дрожи, подолгу плескались на речке
И почти до икоты смеяться могли.

Уходили с утра проглотивши свой завтрак,
И никто никогда нас не мог отыскать,
Ведь мобильников не было (это же надо!)…
Мы могли бесконечно во что — то играть!

Мы могли объедаться пирожными вдоволь,
Но никто на толстел – мы носились всегда…
А какой была вкусной, всего за копейку,
В жаркий день в автомате у рынка вода!

Мы в колхозном саду воровали черешню,
Нам от мам доставалось нередко потом.
И, сопя всей ватагой, строгали игрушки,
И играли в футбол нашим дружным двором,

И никто не катался на велике в шлеме,
Мы дрались, руки – ноги ломали порой,
И никто не бежал, если вдруг что случалось,
С грозной жалобой в суд… В общем, мир был другой.

У нас не было видиков, телеприставок,
И компьютеров тоже… Но были друзья…
Мы летели без спросу к ближайшему дому
Посмотреть детский фильм… Мы не знали «нельзя»…

У нас не было в школах, как нынче, охраны,
Домофонов и кодов подъездных дверей…
Как бы выжить смогли мы сейчас в этом мире,
Жизнь отныне не та… что – то треснуло в ней.

Покатилось, рассыпалось, съехало с трассы
И увязло в размытой дождём колее…
У тогдашних, у нас, было право на выбор,
Было право на риск, на ошибку – вдвойне.

Мы учились отстаивать в жарких дебатах
Убеждения, взгляды и мысли свои…
Мы учились творить, восхищались прекрасным,
В рощах пели для нас по ночам соловьи.

Наше детство и юность закончилось раньше
До того как правительство сделку свершив,
Обменяв на свободу — сухарики, чипсы,
Интернет – на порывы ребячьей души.

Нет, сейчас всё для блага и только с согласья…
На экране ТV запрещённого нет…
Я устало смотрю на безбедное детство,
Прижимая к груди мой счастливый билет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться будут не с сайтами, а с пользователями - ЯПлакалъ добро пожаловать в совок с всеобъемлющей антиконституционной цензурой! Скоро Константиныч за его ругань в адрес действующей власти получит срок лет этак в 20, за призывы к свержению и экстремистскую деятельность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь в Советском Союзе была можно сказать прекрасна, было очень много хорошего, а плохого практически не было.И есть в том времени что-то бессознательно-привлекательное, что-то, что постоянно просится назад. 1. Образование. Советское образование было совершенно бесплатным и доступным абсолютно всем. Любой школьный выпускник из маленького колхоза где-нибудь под Душанбе, свободно мог поступить в МГУ, бесплатно учиться, бесплатно жить в общежитии, да ещё и получать стипендию за хорошую учёбу. Ну и, конечно, качество образования: оно совершенно справедливо считалось лучшим в мире на тот момент! 2. Медицина. Медицина в Союзе тоже была бесплатной. Да она и сейчас бесплатная( условно) — можете возразить вы, но качество предоставляемых услуг не идёт ни в какое сравнение. Мощнейшая в мире на тот момент система диспансеризации и вакцинации, доступность санаторно-курортного лечения. Попробуйте сейчас получить в районной поликлинике путевку в санаторий с первого же захода – сочувствую… 3. Бесплатное жильё. Да, квартиры давали не сразу, приходилось ждать своей очереди, но их по крайней мере давали. Однушку давали молодому специалисту, а после рождения двух детей можно было получить уже трёшку. И опять же, всё это совершенно бесплатно. 4. Безработица. А точнее — её отсутствие. В СССР с 1929 года не было безработицы. 5. Равенство. Уровень жизни «верхов» и «низов», конечно же отличался, но уж точно не в десятки раз как сейчас. Подавляющее большинство населения как раз составлял советский средний класс. Не редкими были ситуации, когда квалифицированный рабочий на заводе зарабатывал даже больше директора этого самого завода! 6. Отдых. К 1988 году в Союзе работало 16200 санаториев, профилакториев и домов отдыха, проживание и лечение в которых граждане оплачивали лишь частично. Право на отдых было не пустым звуком и соблюдалось очень строго. 7. Наука. Что не говори, а наука в СССР была мощнейшая. Примерно половина всех учёных и инженеров мира работали именно в Советском Союзе. Не удивительно, что именно СССР первыми запустили человека в космос, первыми вышли в открытый космос, да и много каких других открытий сделали. 8. Армия. К середине 1980-х годов Вооружённые Силы Союза были крупнейшими в мире по численности с общей численностью более 5 миллионов солдат, и обладали самыми большими в мире запасами ядерного и химического оружия. Помимо этого, ВС СССР обладали самыми крупными танковыми группировками на земле — около 60 тысяч танков, что в 2,5 раза превосходило численность танков ОСАД и США вместе взятых. 9. Уверенность в завтрашнем дне. Граждане СССР были совершенно уверены, что ничего не случится ни со страной в которой они живут, ни с предприятием, на котором они работают, ни с вузом, в котором они учатся. Можно было спокойно ложиться спать каждый вечер, не опасаясь что завтра уволят. Или повысят квартплату. Или поднимут цены. Или ещё какую то подлость сделают на гос. уровне. 10. Общественное воспитание. С самых ранних лет советским детям прививались любовь к труду, уважение к старшим, нормы поведения в обществе. Как следствие — не было такого разгула преступности как сейчас, да даже банального мусора на улицах было в разы меньше. 11. Очереди в детский сад. Да, в СССР тоже были очереди в детский сад, потому что рождаемость была на очень высоком уровне. Но своей очереди советские дети ждали в худшем случае 1-2 месяца. По сравнению с тем, что есть сейчас — это просто сказка. 12. Дружба народов. Это был не пустой звук. Сознание «советского человека» во многих случаях превалировало над сознанием принадлежности к той или иной национальности. Никто, собственно, об этих национальностях даже не задумывался, все были друг другу товарищи! 13. Культура. Как-то даже неловко сравнивать уровень советского и нынешнего российского кино. Литература, театры, выставки и музеи. Да, цензура вмешивалась и очень сильно во все сферы культуры. Но это не мешало тогдашним режиссёрам снимать такие фильмы, которые мы пересматриваем уже десятилетиями! 14. Товары в магазинах. Да, был «дефицит», условно говоря, вместо 100 сортов колбасы на прилавке лежало 2 сорта, но зато оба они были из мяса. Подавляющее большинство продуктов были собственного производства и при этом отличного качества! 15. Заводы и фабрики. Промышленных предприятий было огромное множество, и на всех из них всегда были рабочие места. Советский Союз не был только лишь нефте- и газодобывающим государством. Всё, что нужно было для жизни, там производилось. Конечно, СССР не был утопией, где всем жилось легко и просто, и уж тем более СССР не был каким-то райским садом, где человек мог жить беззаботно, не беспокоясь ни о чём. Но не смотря ни на что над головой советского человека всегда было безоблачное небо, а впереди — уверенная жизнь и светлое будущее!
image?id=860835955739&t=0&plc=WEB&tkn=*pQURP8dMQuhZe5tptv-TiLi3x0M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Моисеич сказал:

Да нет, это и подтверждает, что вы тролль (возможно из-за профессии). Это Вы никак понять не хотите, что с Вами перестают дискутировать, потому что Вы несёте, простите за выражение, полную охинею. Как же Вы умудряетесь так однобоко "изучать" историю СССР..?

А какие профессии обычно у троллей? Я не однобоко ее изучаю - просто тут сыпят одними плюсами, доходя до того, что "дети не болели" и "леса не горели", а я лишь уравновешиваю это другой стороной того мира.

9 часов назад, Моисеич сказал:

псс. Вас в детстве, что ли обижали..?

И Вы скатились до попытки оскорблений? Ну приехали, вот тебе и обсуждение.

8 часов назад, modest сказал:

Самый шик и был - личные Жигули да сигареты "Ява".

 Убогостью страна не была.

Два предложения подряд, которые противоречат друг другу...

8 часов назад, modest сказал:

Иметь две вышки, интересоваться историей и так безграмотно дискутировать... Когнитивный диссонанс...

В чем безграмотность? Мне называют плюсы, я называю минусы. Я не отказываюсь от минусов текущего времени и плюсов прошедшего. Мне начинают предлагать закрыть фонтан и называют троллем. Это безграмотность окружающих, а не моя. Скорее даже не безграмотность, а неумение вести диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mad Serg сказал:

И Вы скатились до попытки оскорблений? Ну приехали, вот тебе и обсуждение

Чем же я Вас оскорбил ? Пытаюсь понять откуда такая озлобленность, Вы же не только в этой теме всё отрицаете и спорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, капер1966 сказал:

14. Товары в магазинах

Ну вот, спасибо за хорошее развернутое время. И все-таки дефицит - это не 2 сорта колбасы, вместо 102, а то что пришел в магазин, а там только сапоги "прощай молодость", которые нафиг никому не нужны. А вот когда привезли что-то дельное, то сразу километровые очереди и запись номеров на руках... А вечно прокисшее молоко в треугольных пакетах? Ну ладно, это уже из другой оперы немного. Безработицы не было, были раздолбаи на местах, которые ничего не делали и не хотели, но надо их было "перевоспитывать". Естественно часть их нормы выполняя... Бесплатное жилье и сейчас дают, если ты работаешь в гос.структуре. Если у меня допустим родиться 3-й ребенок или у сестры жены 1-й, то обе сестры смогут получить субсидию на покупку квартиры. А вот то, что раньше прям таки "давали" я не совсем согласен - у меня многие друзья и родственники родителей ютились по общежитиям с детьми и никаких квартир им не давали. Матери квартиру не дали, потому что постоянно в очереди ее сдвигали блатные, а потом союз закончился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mad Serg сказал:

А какие профессии обычно у троллей? Я не однобоко ее изучаю - просто тут сыпят одними плюсами, доходя до того, что "дети не болели" и "леса не горели", а я лишь уравновешиваю это другой стороной того мира.

И Вы скатились до попытки оскорблений? Ну приехали, вот тебе и обсуждение.

Два предложения подряд, которые противоречат друг другу...

В чем безграмотность? Мне называют плюсы, я называю минусы. Я не отказываюсь от минусов текущего времени и плюсов прошедшего. Мне начинают предлагать закрыть фонтан и называют троллем. Это безграмотность окружающих, а не моя. Скорее даже не безграмотность, а неумение вести диалог.

Да всё просто: ты представления не имеешь о предмете спора. Тебе на это указали все и не раз. Кроме бахвальства и самолюбования от тебя не было ни одного компетентного заявления, сплошь даллесовские штампы. Ну раздражается народ конечно, в такой-то день . Да и на троллинг смахивает. Всё, я кончил. Дальше без меня. Миру мир(любой ценой)!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mad Serg сказал:

Ну вот, спасибо за хорошее развернутое время. И все-таки дефицит - это не 2 сорта колбасы, вместо 102, а то что пришел в магазин, а там только сапоги "прощай молодость", которые нафиг никому не нужны. А вот когда привезли что-то дельное, то сразу километровые очереди и запись номеров на руках... А вечно прокисшее молоко в треугольных пакетах? Ну ладно, это уже из другой оперы немного. Безработицы не было, были раздолбаи на местах, которые ничего не делали и не хотели, но надо их было "перевоспитывать". Естественно часть их нормы выполняя... Бесплатное жилье и сейчас дают, если ты работаешь в гос.структуре. Если у меня допустим родиться 3-й ребенок или у сестры жены 1-й, то обе сестры смогут получить субсидию на покупку квартиры. А вот то, что раньше прям таки "давали" я не совсем согласен - у меня многие друзья и родственники родителей ютились по общежитиям с детьми и никаких квартир им не давали. Матери квартиру не дали, потому что постоянно в очереди ее сдвигали блатные, а потом союз закончился...

Вот ведь какой парадокс, пример приводит правильно, всё как было.., но.., мы в этом видим хорошее, а человек плохое...

19328528_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы поймите, ностальгия по СССР это конечно хорошо, но я сомневаюсь, что любой из вас захочет, чтобы вот завтра проснулся - а на улице всё, как было "тогда". Отказаться придётся слишком от многого. И принять как данность, что форма правления страной - авторитаризм/тоталитаризм, инакомыслие наказывается, а выбора у людей нет ни в чём.

 

То, что наблюдается сейчас в стране, это попытки возродить всё худшее из совка (железный занавес, цензура, тоталитарная власть, отсутствие выбора товаров народного потребления) и оставить всё худшее из прогнившего российского капитализма (откаты, рэкет, коррупция, дикая инфляция, банки-грабиловки и так далее). Вы хотите автомобиль? Пожалуйста, две модели Жигулей, в кредит всего за 30% годовых. Квартиру? Ради Б-га, ипотека за убитую вторичную однушку в мухосранске с первым взносом 50%, а остальное в кредит 20% на 30 лет. Хорошее из совка - медицина, образование, соцблага - возрождено не будет никогда.

 

Вы прочитали моё сообщение, где я давал ссылку на "проекты гос...ы" по тотальному контролю интернета и изоляции его от остального сегмента мировой сети? Вы хотели "как в китае"? Вот оно, пожалуйста, получите! Правда, коррупция не карается смертной казнью, а поощряется, но это же мелочи, так, мелкое отличие. Зато любое отличие мыслей в вашей башке от курса ПЖиВ будет скоро анально караться тюремным заключением. Читали Оруэлла "1984"? Очень скоро то, что там описано - покажется вам раем на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mad Serg сказал:

...из предлагаемых двух вещей обе были говном. Хорошие товары были зарубежные

Враньё. Послушать подобных людей, так покажется, будто в заграницах в каждом доме было по компьютеру и по пять айфонов, а мы тут с каменными топорами бегали. А по факту - советские "Жигули" импортировали (я уже не говорю про страны ВД и Кубу, это естественно) - ФРГ, Австрия, Англия, Франция, Испания, Нидерланды, Канада, Бразилия и даже Новая Зеландия. Дураки, очевидно, жили в этих капстранах. Я уже не буду рассказывать про импорт продукции советского тяжпрома, станков и чугуна со сталью.

Про "говно" при современном качестве лучше помалкивать в тряпочку. Советские ботинки обычно выбрасывали не потому, что они развалились. А потому что надоели за десять лет. Велосипед "Урал", который купил еще мой дед, я докатывал. Из ремонта - только камеры проколотые клеил. Убить его было в принципе невозможно.

10 часов назад, Mad Serg сказал:

1. Школа, которая что учила? Мыслить? Это что за поэтические фантазии? Я вот 10 лет отучился в российской школе и прекрасно умею мыслить. Да, сейчас ввели ЕГЭ, который я лично не одобряю, но это не делают современную школу тупой.

2. Опять фантазии. Я ходил в школу и не стал наркоманом. Никто из моих одноклассников не стал наркоманом во время учебы. Вообще не слышал о школьной наркомании у нас в школах, хотя взрослая и присутствует. А вот табачок и тогда и сейчас применяли. И алкоголь тоже.

3. Не знаю, что в ней было отличного - современная медицина лечит гораздо больше болезней. Я уж не говорю, что новорожденных выхаживают тех, которых бы раньше сразу закопали. Сейчас, если заболеешь можешь вызвать врача на дом и получить оплачиваемый больничный.

4. Ага. Раньше раздолбаи занимали место и получали за это деньги, нихрена не делая, в то время, как остальные должны были и за себя и за них, а сейчас на пособия живут. Ну или раньше тебя в обязательном порядке могли послать в жопу мира по распределению, хотел ты этого или нет - тоже здорово, правда?

5. Вот меня тут буквально в соседней теме убеждали, что у кого-то старики каждый себе по плазме купил, а у другого бабуля машину купил без кредита, а он в кредит? Да, с пенсией было лучше раньше, соглашусь. У меня мать отлично помнит, как на работе люди предпенсионного возраста вообще не работали и сидели и ждали пенсию, как ману небесную, а за них молодые с более низкой зарплатой горбатились...

6. Про лекарства не скажу в теме не разбираюсь. Но то что сейчас цены дикие - факт.

7. Я закончил МГУ совершенно бесплатно. Вот второе высшее платное - тут ничего не поделать.

1. а) - оно и видно. б) - опять же видно по форумам и чатам. Молодое поколение перешло на "олбанский": "подшибник", "исчо" и т.д. Мой дед с четырьмя классами образования писал грамотней. О прочих науках даже упоминать не буду. На Ютубе море уличных опросов. По уровню тупости уверенно догоняем школьников США

2. Дураков всегда хватало, но максисмум - они нюхали бензин. Зато нас в школу не водили за ручку до шестого класса. Я с первого класса ходил один.

3. Угу, потому что медицина не стоит на месте. А тридцать лет назад шестимесячных недоношенных закапывали при любом уровне медицины в любой самой развитой стране. А были казусы и позабористей, когда, например, по США после одного рекомендованного препарата прошла волна родившихся без конечностей младенцев.

4. Угу. Сегодня раздолбаи, ни хрена не делающие, сидят в Думе, министерских креслах и на должностях ген.директоров крупнейших холдингов. А рабочий класс на них горбатится в полном составе. Зато у бездельников полно замечательных идей, каких бы еще налогов содрать. А вот в жопу мира, как раз, посылали по распределению балбесов и тунеядцев. Кто учился лучше всех - мог выбирать из списка куда поехать по желанию. Первые десять выпускников и выбирали, в очередности большинства полученных баллов. Лично я выбирал первым.

5. Еще один бред. Лоботрясы были всегда. А иные и на пенсии работали вполне ударно. Моя бабушка, например. Когда она все-таки ушла отдыхать, на ее место взяли троих. Зарплату она, кстати, получала на уровне директора завода, и пенсию максимальную.

7. А можно было и второе, и третье образование, и всё бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, evil_laugh сказал:

принять как данность, что форма правления страной - авторитаризм/тоталитаризм, инакомыслие наказывается, а выбора у людей нет ни в чём.

 

Ржу. Это вы сейчас про какую страну рассказываете? Не про Соединительные Штаты? Инакомыслие, говорите? Попробуйте погуглить про маккартизм. Или узнать, на худой конец, почему пристрелили Кеннеди. И это в стародавние времена. Сейчас всё намного веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, grot777 сказал:

В том-то и дело, что всё хорошее из социализма уничтожено, а всё плохое из капитализма взято... и "куда крестьянину податься?"

Никуда не податься. Либо валить, либо делать революцию. Либо привыкать, приспосабливаться, становиться одним из серой массы, платить ипотеки и так далее.

 

Я по-прежнему продолжаю считать, что в нынешних бедах страны виновато желание президента поиграть мышцами на международной арене и показать, что мы ого-го. Крым - это только начало пути, потом дядя Пу совсем в разнос пошёл. Донбасс, Сирия - пожалуйста. Ясен хрен, народ недоволен! Дык нужно подавить всякое инакомыслие! Запретить интернет! Запретить митинги и выступления! Только ЕдРо, только молодость!

 

До этого говна с Украиной я лично считал, что мы жили вполне сносно и я даже немного уважал президента. Сейчас последние крохи уважения и надежды на его здравомыслие испарились.

Только что, OhotNIK сказал:

Зато нас в школу не водили за ручку до шестого класса. Я с первого класса ходил один.

В школу за ручку водят до шестого класса, потому что на улицах творится форменный трэш, где тебя могут убить за десять рублей.

Только что, OhotNIK сказал:

Ржу. Это вы сейчас про какую страну рассказываете? Не про Соединительные Штаты? Инакомыслие, говорите? Попробуйте погуглить про маккартизм. Или узнать, на худой конец, почему пристрелили Кеннеди. И это в стародавние времена. Сейчас всё намного веселее.

В "соединительных штатах" на офигительном количестве домов висит американский флаг. Патриотизм прёт отовсюду, люди гордятся своей страной и это реально так, а не показуха. Справедливости ради, есть чем гордиться - первая экономика в мире, первая армия в мире и один из высочайших (6-е место по ИЧР, если правильно помню) уровней жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...