Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Mad Serg сказал:

Я аргументы приводил много раз и с ними не спорили

Какие аргументы..? О бесплатном жилье, медицине, образавании и т.д., и т.п. Пустой, бессмысленный разговор. Меня хотят убедить (люди которые не жили в то время), что мы жили плохо... Я повторяю - нонсенс !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Mad Serg сказал:

Я аргументы приводил много раз и с ними не спорили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Mad Serg сказал:

Все мои родственники говорят обратное - аргументируйте, будьте так добры

Аргументировали уже сто раз, но вы ничего не слышите, и всё сводите к колличеству сортов колбасы и разнообразию туалетной бумаги.

Еще раз, хотя опять нечего не поймете.

В СССР 

1. Лучшее в мире образование и школа, которая учила мыслить.

2. Родители отправляли детей в школу, не боясь, что они станут наркоманами.

3. Отличная медицина. Каждый знал, что если он заболеет, то получит необходимую помощь и еще оплатят больничный.

4. Полное отсутствие безработицы, каждому была гарантирована оплата труда и отдыха, включая сверхурочные.

5. Отлично работающая пенсионная система. Даже на скромную пенсию можно было прожить в старости.

6. Доступные лекарства.

7. Бесплатное высшее образование.

 

Если коротко - это было социальное государство, которое заботилось о своих гражданах.

 

В стране развивалась наука, мы были на пике прогресса:

-  самолетостроение. Много в мире стран производящих самолеты?

-  космическая отрасль. Много в мире стран имеющих космическую промышленность?

- атомная промышленность. Много....

- страна развивала  науку и технику.

 

Вообще,  была атмосфера сплоченности, единения.

Недостатки тоже были, но тут и без меня про них расскажут.

 

Так понятно? Или опять двадцать пять? :unsure:

Изменено пользователем Карат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Карат сказал:

Вообще,  была атмосфера сплоченности, единения.

Недостатки тоже были, но тут и без меня про них расскажут.

 

И бомжи были... идейные.., их все в городе в лицо знали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2017 в 15:05, Vitalii1980 сказал:

Правда, сейчас думаю- а счастлив ли?? В то время когда мои ровесники учились, отдыхали, устраивали жизнь, влюблялись, общались с противоположным полом- что я имел??

А может они смотрели на тебя и думали, как классно так независимо гонять на тачке и не слушать глупости очередной барышни, которую надо одаривать и развлекать пока она наконец не даст? Тут дело в восприятии - вот жили мы вчетвером в однушке и вроде ничего было. Потом начали выезды заграницу по 4 раза в год, большая квартира, черная икра в килограммовых банках... А вот мне было немножко жалко, что я не с друзьями, а в Малайзии, например. Что на новый год мы на пляже Шри-Ланки, а не дома под елкой. От компьютера опять же ограждали, что впоследствии привело к тому, что все универские времена я провел за монитором... И сейчас у меня много однокурсников гораздо успешнее меня. Главное - чтобы это давало счастье. А то вот я тоже сижу и думаю, вот младший брат однокурсника ГЛ-ку новую купил... Круто... А потом так думаю - а нафиг она мне то? На машине почти не езжу, опций мне каких-то особых не надо, да и расходы лишние ни на что будут! Вот вроде все меня устраивает и как есть. Так что тут все дело в восприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Карат сказал:

Так понятно? Или опять двадцать пять?

Удивляемся, что в Украине молодежи мозги засрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mad Serg сказал:

Так что тут все дело в восприятии

Ну вот это хоть золотые слова...

19323621_m.jpg

И хватит спорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как хохлы рвутся в евросоюз. Пох под кем лежать,главное в европу дворниками можно работать ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не против политических споров на нашем форуме, мне интересны мнения наших завсегдатаев и осбенно новичков, в этих спорах прекрасно видны личные качества, мировозрение, настрой, склоннсоть к пакостям и предполагаемый уровень пакостности...

  Эти споры отличный способ узнать друг о друге и уже заранее знать, а стоит ли пересекаться с конкретным человеком или ну его, ну и для статистики интересно...

 

 Однако, правила (в написании коих, - тем-паче, я принимал самое живое участие))) запрещают политику.

 Но я думаю, что если мы постараемся избегать личных оскорблений, призывовк экстремизму и галимой прозападной пропаганды, то можно и пообщатся, а чего ещё делать бесконечными ноябрьскими вечерами.

  :)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Акимыч сказал:

Пох под кем лежать,главное в европу

Ладно, Акимыч, не перегибай, Бог с ними... С Праздником !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например далеко не пох на счет под кого то ложиться. Не назову себя супер патриотом-но таковым стал после срочной службы на сев.кавказе в 1998-2000. Все мы помним что там тогда происходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, егерь сказал:

 Однако, правила (в написании коих, - тем-паче, я принимал самое живое участие))) запрещают политику.

 Но я думаю, что если мы постараемся избегать личных оскорблений, призывовк экстремизму и галимой прозападной пропаганды, то можно и пообщатся, а чего ещё делать бесконечными ноябрьскими вечерами.

Вроде стараемся в рамках приличия.., но без этих споров практически не возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, егерь сказал:

Эти споры отличный способ узнать друг о друге и уже заранее знать, а стоит ли пересекаться с конкретным человеком или ну его, ну и для статистики интересно...

Очень хорошо подмечено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Моисеич сказал:

но без этих споров практически не возможно...

Без этих примитивных споров возможно.

Но меня больше интересует : в какой момент, и почему, мы упустили страну,  и отдали ее на растерзание варварам?

Тут не один горбатый руку приложил.

Изменено пользователем Карат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то меня один упрекнул - Вы у украины отняли Крым!

Блин, не у Украины, а просто чудом из под пиндосов выдернули, а вот с Донбасом увы... Не гладко вышло...

 Но и то хлеб! Меньше потом освобождать!

  Если честно, то, когда началось, у меня в голове зазвучали слова классика: - "Наконец то нам дали приказ наступать! Отбирать наши пяди и крохи..." 

  

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Карат сказал:

Меня больше интересует : в какой момент, и почему мы упустили страну,  и отдали ее на растерзание варварам?

Тут не один горбатый руку приложил.

Наверное, как это не пародоксально, наше благополучие в последние годы (нюх потеряли), да и целые институты против нас работали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Карат сказал:

Без "этих" примитивных споров возможно.

Меня больше интересует : в какой момент, и почему мы упустили страну,  и отдали ее на растерзание варварам?

Тут не один горбатый руку приложил.

Да все виноваты...

 

  Короче, как та "правда" из песни - "Разулыбалась и слюни пустили во сне..."

 

И я, как последний идиот считал, что всё - теперь будет - мир/дружба и мотоциклы по дешёвке и запчасти к ним в каждом хлебном магазине... А когда дошло что снами сделали - было уже поздно, думал кранты!

Однако, как оказалось, где-то теплились здоровые силы, набирали силушку...)))

Изменено пользователем eger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, егерь сказал:

Если честно, я не против политических споров на нашем форуме, мне интересны мнения наших завсегдатаев и осбенно новичков, в этих спорах прекрасно видны личные качества, мировозрение, настрой, склоннсоть к пакостям и предполагаемый уровень пакостности...

  Эти споры отличный способ узнать друг о друге и уже заранее знать, а стоит ли пересекаться с конкретным человеком или ну его, ну и для статистики интересно...

 

 , то можно и пообщатся, а чего ещё делать бесконечными ноябрьскими вечерами.

  :)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

До апреля у нас целый вагон времени :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...