Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, evil_laugh сказал:

Как же делали и не помогло, если тут люди в теме восторгаются тем, как было хорошо в СССР? Он как раз после революции получился, когда все было примерно так же, как я описал. 

К революции взывали Вы а не они.

Они говорили, что было бы лучше взять от туда некоторые вещи (завоевания, достижения). Например более понятное социальное обеспечение и равенство. Ну и далее по списку каждому своё запомнившееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И кстати государство не сидит совсем без дела : Прием заявок на участие во всероссийском конкурсе "Лидеры России" завершился в среду, всего зарегистрировано 199 тыс. заявок. Заботится о "завтрашнем дне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПСС объективно рулила страной неплохо, просто нужно было больше времени, денег и усилий направлять на благосостояние простого народа. 

 

Не забываем, что за развал страны голосовали люди. Люди купились на джинсы, жвачки, кока колу и прочие видаки с приставками. Если бы у советских граждан все это было, то жить всем припеваючи в развитом социализме и не париться. А так оказалось, что светлой идеей одной сыт не будешь, большинство людей хотят жить и жить комфортно, в простом личном комфорте с видаками и жвачками, и срать им по большому счету на светлые идеи коммунизма. Да, челлвек такая скотина, хочет комфорта, а людей задолбало почти 80 лет жить как жили. Совок этого не видел, не хотел видеть и не учитывал, в итоге развалился. Чуть больше внимания к своим согражданам, и все было бы прекрасно еще долгое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, grot777 сказал:

Для таких как Mad Serg : Моя жена отработав всю жизнь получает пенсию около 10 000 руб - ей доплачивают до этой суммы питерскую надбавку, а так бы пенсия была тысячи на полторы ниже. За квартиру надо отдать, учитывая свет, газ, квартплату, воду и т.д. минимум тысяч пять. Остается пять

А ничего что пенсионерам идут разные пособия, скидки, субсидии?? У нас та же квартплата вдвое дешевле пенсионерам. Разные скидки, и прочее. 

Несколько примеров. Несколько лет назад одна фирма занимающаяся окнами сделала чисто символическую скидку пенсионерам. Взлёт продаж! За месяц сделали годовую норму! Сайдинг? Каждый третий заказ от пенсионеров. 

Десять тыщ, говорите? А ничего что у нас это зарплата, причём мужчины? Ну, 12-14 получают. А знаете сколько я плачу разных квитанций? Свыше десятка, около 12тысяч зимой. Квартплата пять тысяч? Я по семь зимой плачу, за двушку 49 квадратов, четверо прописано. Не думаю что у вас нет интернета и кабельного тв. 

Чем меньше населённый пункт- тем пенсионеры богаче. Вот, моя бабушка. Жила в деревне- была королевой. Выйдет утром на улицу, сядет на лавочку. Идёт кто нибудь- "мимо не проходи, воды принеси". Несут, рублей за пятьдесят- в деревне это деньги! Другой- дров несёт. Увы.. Нашлись звери, за двести рублей выломали руку, помяли, напугали. Живёт сейчас недалеко от нас, выделили ей квартиру, но пенсия её- серьёзная подмога. Вторая бабушка и дедушка по отдельности получали больше чем я получаю сейчас! Пока были живы- постоянно помогали. 

Возможно, в шестьдесят пенсия мала. Но есть плюсы- если работаешь, то отношение к тебе не как к молодым. Им почёт, уважение, лёгкие, малозатратные задания. Возможность съездить в рабочее время по делам. А лет через пять пенсионеры, в среднем, живут гораздо лучше. Субсидии выходят. Льготы какие нибудь. Дети выросли, и не требуют таких затрат. Экономия на той же одежде, косметике. 

Повторюсь, что толку что я получаю двадцать тысяч?? Зимой отдай 12 по квитанциям. Осаго на две машины, так как с одной просто не выжить- вторая рабочая. Налоги. Двое детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, evil_laugh сказал:

Да, челлвек такая скотина, хочет комфорта, а людей задолбало почти 80 лет жить как жили

Я хренею с поколения ценителей джинсов, колбасы и жвачки. 80 лет вас задолбало? А вы, простите, чьих будете? Почему-то всё отожравшееся на дедовских трудах либеральное стадо полагает, что предки жили припеваючи в палатах белокаменных, а не на конюшне их пороли. 96% населения Российской империи - крестьяне. Без земли, без прав, без грамоты и перспектив. После постановления дележа земли по едокам стали вдобавок плодиться как мухи. Одна проблема - земли больше не становилось. Рабочие вообще жили в съемных бараках, в лучшем случае в казармах. Иногда не имея даже собственной койки, спали посменно. Вкалывали до 1897 года по 16 часов с одним выходным в неделю, после - по 11 часов. За требования улучшения условий труда расплата была быстрой и жестокой. 1 мая, если кто забыл - это день расстрела рабочих в Чикаго, которые посмели выйти с требованиями 8-часового рабочего дня. В России в 1912 году был Ленский расстрел. До 500 человек раненых, до 250 убитых - за протест против невыносимых условий труда. Революция дала им 8-часовой рабочий день, всеобщее избирательное право, справедливую оплату труда, отменила эксплуатацию детского труда, ввела всеобщее бесплатное образование для всех слоев общества. Отменила сословия вместе с сословными привилегиями. Построила сильнейшую индустриальную державу, электрифицировала, и т.д., и т.п.. Их, видите ли, всё это задолбало. Вы зажрались, граждане. И ведёте себя по отношению к вашим предкам совершенно по-свински. И сколько бы вам ни уделяли внимания и не давали благ - вам будет мало. Потому что фабрика грёз, видите ли, показывает, что за бугром живут как в сказке. 

На канале у Дмитрия Пучкова представили одного замечательного товарища по имени Михаил. Он отслужил в Окленде 19 лет полицейским, вернулся жить в Россию. И сейчас рассказывает много интересных вещей про "родину демократии". Советую послушать и подумать, а хотели бы вы жить в такой стране, где на улицах творится натуральный беспредел, по сравнению с которым наши бандитские 90-е - детские игры. Узнаете, сколько убивают граждан и полицейских, сколько товарищей Михаил потерял за время работы, почему в некоторые кварталы даже полиция не заходит и т.д. После этого, возможно (хотя вряд ли) что-нибудь в голове встанет на место.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, OhotNIK сказал:

Я хренею с поколения ценителей джинсов, колбасы и жвачки. 80 лет вас задолбало? А вы, простите, чьих будете? Почему-то всё отожравшееся на дедовских трудах либеральное стадо полагает, что предки жили припеваючи в палатах белокаменных, а не на конюшне их пороли. 96% населения Российской империи - крестьяне. Без земли, без прав, без грамоты и перспектив. После постановления дележа земли по едокам стали вдобавок плодиться как мухи. Одна проблема - земли больше не становилось. Рабочие вообще жили в съемных бараках, в лучшем случае в казармах. Иногда не имея даже собственной койки, спали посменно. Вкалывали до 1897 года по 16 часов с одним выходным в неделю, после - по 11 часов. За требования улучшения условий труда расплата была быстрой и жестокой. 1 мая, если кто забыл - это день расстрела рабочих в Чикаго, которые посмели выйти с требованиями 8-часового рабочего дня. В России в 1912 году был Ленский расстрел. До 500 человек раненых, до 250 убитых - за протест против невыносимых условий труда. Революция дала им 8-часовой рабочий день, всеобщее избирательное право, справедливую оплату труда, отменила эксплуатацию детского труда, ввела всеобщее бесплатное образование для всех слоев общества. Отменила сословия вместе с сословными привилегиями. Построила сильнейшую индустриальную державу, электрифицировала, и т.д., и т.п.. Их, видите ли, всё это задолбало. Вы зажрались, граждане. И ведёте себя по отношению к вашим предкам совершенно по-свински. И сколько бы вам ни уделяли внимания и не давали благ - вам будет мало. Потому что фабрика грёз, видите ли, показывает, что за бугром живут как в сказке. 

На канале у Дмитрия Пучкова представили одного замечательного товарища по имени Михаил. Он отслужил в Окленде 19 лет полицейским, вернулся жить в Россию. И сейчас рассказывает много интересных вещей про "родину демократии". Советую послушать и подумать, а хотели бы вы жить в такой стране, где на улицах творится натуральный беспредел, по сравнению с которым наши бандитские 90-е - детские игры. Узнаете, сколько убивают граждан и полицейских, сколько товарищей Михаил потерял за время работы, почему в некоторые кварталы даже полиция не заходит и т.д. После этого, возможно (хотя вряд ли) что-нибудь в голове встанет на место.

 

 

"Нас" ничего не задолбало. Лично мне в момент развала СССР был годик, я срался и ссался в пеленки. Так что это "вас" задолбало. 

 

Настоятельно прошу прекратить переходы на личности, я вас лично не оскорблял, я выражаю свое мнение и вы вправе его опровергать, но будьте добры, аргументированно и без оскорблений. Иначе ваши нападки на меня выглядят убого. 

 

Я не знаю, кто вы и какова ваша профессия, но лично я работаю на свое государство в данный момент, обеспечиваю его безопасность и безопасность его граждан. Так что свои выпады про свинское поведение в адрес предков можете адресовать кому-либо другому. Например - себе. Я не делаю в жизни ничего такого, за что было бы стыдно моим предкам. Честь имею, почтеннейший! 

 

Вы можете сколько угодно твердить про либеральное стадо, но в 91 году союз распался. Его население продалось за жвачку, джинсы и так далее. Значит, ИМ (вам?) это было важнее светлых коммунистических идей. С чем их (вас) и можно поздравить, а такое поведение более чем объяснимо. Когда рабочих не расстреливают уже полсотни лет, а в странах вероятного противника катаются на кадиллаках и фольксвагенах - тут задолбает кататься на запорожце, это можно понять. Серж все написал, я не буду повторяться. Революция в россии 17 года была необходима - творился форменный беспредел. Развал СССР, очевидно, был тоже необходим - дыма без огня не бывает. Верхи не могут, низы не хотят - предпосылки любых переворотов. Все. End of story. 

 

Полицейским в штатах может стать человек, родившийся в штатах, а не иммигрант. Я не знаю, кто такой этот Михаил. А про кварталы, куда полиция не ходит - у нас таких целые города. Ничего, живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, grot777 сказал:

Никогда не голосовал за развал СССР! Не расхищал, не грабил и не предавал свою Родину СССР!!! Для меня и сейчас флаг моей Родины красный с серпом и молотом! Кстати: Никогда не был коммунистом.

Рад за тебя, дядя Саша. Я тоже за развал союза не голосовал, по очевидным причинам. Но Союз развалился, а значит, были причины. Это был выбор народа, выбор большинства. За едросов тоже сейчас большинство голосует, судя по результатам выборов. Это не значит, что выбор верный, но он таков, каков есть. Можно десять раз твердить о постоянной подтасовке, но это идеология глобальной конспирации, по сути - ересь и вольнодумство с целью оправдать ситуацию в стране. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотнику - Вам в момент развала союза было 19 лет, судя по дате рождения 8 марта 1972 года во вконтакте. 

 

Так что на тот момент это как раз вы были поколением ценителей жвачки, джинсов и прочей ерунды. Как раз только-только право голосовать получили.  Молодые, горячие, жаждущие перемен. Горы свернуть можете - так вам казалось.

 

Так что, может быть, это именно вы СССР и развалили? А? Как вам такое мнение о себе? А то как правило, так и бывает. Те, кто громче всех обвиняет "поколение ценителей жвачки" в развале Союза - как правило, есть осознавшие свою ошибку ТОГДА. Но обвиняющие всех, кроме себя.

 

Нет? Не так?))) Конечно, кто ж признается... 

 

Еще раз - настоятельно рекомендую прекратить нападки на имеющих альтернативную от вашей точку зрения и обвинения их в том, к чему они не имеют ни малейшего отношения. А то я тоже могу сказать и доказать, что это вы принцессу Диану кокнули. Так понятней? Если на ком и лежит вина за развал союза, так это на вас, живших в то время людях. И вполне возможно, что конкретно на Охотнике, да-да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо тут у нас!

Вот, что с людьми годовщина революции делает.

 

Версия по СССР понятна (хотя на мой взгляд не полная, слегка однобока). 

А чего не хватило Испанцам?  А Артём? Вы достаточно уважительно относитесь к данной стране, чтобы заинтересоваться причинами и полюбопытствовать у них непосредственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд (человека, который три недели назад был непосредственно в Барселоне) - испанцы просто перегрелись на теплом южном солнышке. 

 

Википедия пишет про их якобы тысячелетнюю национальную самобытность, на которую Мадрид все это время чихать хотел и не признавал, но я считаю это тем, что называется "с жиру беситься". Хотя... Безработица и преступность там на уровне, я ездил и видел, что процентов 40 недвиги заброшено даже в курортных городах, а это неспроста. Граффити повсюду, битые стекла, мутные шатающиеся гринго и прочая хрень в наличии. 

 

Ну и заметьте, каталонцы не призывают к революции и свержению действующей власти, они просто говорят "чуваки, мы дальше живем отдельно". Да, на домах в барселоне повсюду висят вывешенные жителями плакаты, типа "я за отделение", но через два дня я уехал из каталонии и во всех остальных испанских городах я почему-то видел флаги и плакаты "мы за единую страну". Ну и ясен пень, помимо самого народа, Мадрид и действующая власть такой фигни не допустит, в отличие от Горби, который так раз - и сказал, дескать а и х с ним, отделяйтесь вы все и вообще у нас теперь республика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, OhotNIK сказал:

Революция дала им 8-часовой рабочий день, всеобщее избирательное право, справедливую оплату труда, отменила эксплуатацию детского труда,

 

А вот это не надо. В 70х может, и не работали. А раньше работали многие и с 14 лет, и по 18 часов/сутки в деревнях. А подсказать когда в деревнях паспорт давать начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора прекращать этот базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, grot777 сказал:

Какие к черту пособия???? Где они??? Дай мне их???  Меньше телевизор смотри!!!

Телевизор почти не смотрю. Пособия получают очень много пенсионеров вокруг меня. 

Тут, впрочем, есть такой нюанс... Как ни парадоксально- очень много пенсионеров лет под 80 и больше. А они все труженики тыла, ветераны войны и труда. 

А помоложе? Я устанавливаю памятники. И, мягко говоря, страшно становится от того кто лежит на кладбище. Последние сектора (года захоронения лет за пять) - возраст умерших от 20 до 50 лет. Есть сектора где нет ни одного старше 55. Заметил случайно-и специально ходил, смотрел. Есть, конечно, сектора где захоронены, например, жители дома старчества- они отдельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Акимыч сказал:

Пора прекращать этот базар.

Правильно!

Даёшь плановую экономику! Прочь джинсы, жвачку, видики!

Блин.. Я ж немецкий металл слушаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitalii1980 сказал:

А подсказать когда в деревнях паспорт давать начали?

Да-да, а то я либероидных мифов не наслушался. Понятно, крестьян цепями держали в колхозах. Гвоздями приколачивали, чтобы не сбежали. А Днепрогэсы и Магнитки сами строились. Страну индустриализировали рептилоиды с Нибиру, вероятно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Акимыч сказал:

Пора прекращать этот базар.

Где вы видите базар? Люди спокойно общаются. Ну, за исключением некоторых. 

 

Это болталка или что, в конце концов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базар самый настоящий. Сейчас и меня пинать начнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evil_laugh сказал:

Рад за тебя, дядя Саша. Я тоже за развал союза не голосовал, по очевидным причинам. Но Союз развалился, а значит, были причины. Это был выбор народа, выбор большинства.

Артём я честно говоря не помню никакого голосования за развал СССР.

Помню показывали по ТВ как алкаш Ельцин залез на БТР и вся шпана, тунеядцы и фарцовщики его поддержала , а народ в это время работал на производствах и в колхозах. Потом в Беловежской пуще сидя на пне Ельцин подписал  указ о развале Союза. (может я не прав ,но мне кажется так оно и было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, капер1966 сказал:

Артём я честно говоря не помню никакого голосования за развал СССР.

Помню показывали по ТВ как алкаш Ельцин залез на БТР и вся шпана, тунеядцы и фарцовщики его поддержала , а народ в это время работал на производствах и в колхозах. Потом в Беловежской пуще сидя на пне Ельцин подписал  указ о развале Союза. (может я не прав ,но мне кажется так оно и было)

Так и было, только фактически к этому времени уже произошел развал, благодаря перестройке Горбачева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Акимыч сказал:

Базар самый настоящий. Сейчас и меня пинать начнут

Да мне в личку уже гадости пишут. И кидают фотографии 90-х (очереди за хлебом) и по ним судят о Советском Союзе. Эта фото фактически и был ответ почему у более молодого поколения такое суждение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...