Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Карат сказал:

- Свобода!  Свобода во всем: пиши, говори, делай, думай, передвигайся, путешествуй, покупай, продавай. Хочешь - вообще проваливай.

wp-1472622712480.jpeg

Каждый сопляк имеет машину, да еще и иномарку. Да, что там сопляк, уже все бабы за рулем.

-  бытовой техники столько, что и вообразить трудно, даже хренорезки есть.

-  жильё строят огромными темпами, любой человек с мозгами в голове, способен приобрести себе свой угол

Я тут себе голову сломал какой японский мотоцикл купить, десятки вариантов перебрал, пока не выбрал, что хотел. 

:wacko:

Доброволец скорее всего не получиться, потому меркантильность определила право выбора, на темной стороне вы, раз сии блага первичны.. потому как потерять их боитесь

В СССР терять было нечего, так кто был свободней? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

37 минут назад, путник1 сказал:

Саш, не все, некоторые так следят, что лучше бы в утробе ...

Мне 58, а созиданий еще не початый край во дворе... успеть бы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, modest сказал:

Жильё строят. А толку? Видели мы эти стройки

Зачем отрицать очевидное, толк есть.

 

30 минут назад, modest сказал:

Из достижений автопрома, например, "Жигули" 80-гг разработки.

Нет, лады свежей разработки, я сам с удовольствием пользуюсь.

 

32 минуты назад, modest сказал:

Свободы нет.

Снова отрицание очевидного.

 

Я нигде не написал, что недостатков нет, я написал, что плюсы тоже есть, и что униженным себя не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Доброволец скорее всего не получиться, потому меркантильность определила право выбора, на темной стороне вы, раз сии блага первичны.. потому как потерять их боитесь

В СССР терять было нечего, так кто был свободней?

Не понял смысла сказанного.

 

Вообще, мы речь ведем о том, что типа давайте, все бросим и опять будем строить социализм/коммунизм, так как все очень, очень плохо, просто безнадега полная.

А я говорю, что:

Во-первых, не так все плохо, как тут рисуют.

Во-вторых, социализм построить не возможно, ибо это утопия. Сами люди устроены по другому, и быстро свернут стройку, если она снова начнется.

 

Недостатки капитализма мне известны не хуже вас, будьте уверены.

Но, к сожалению жизнь на планете Земля не совершенна. Еще в пещере, какой-то древний мыслитель решил, что чем идти на охоту и там рисковать жизнью, лучше просто отнять то, что принесли другие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карат сказал:

Не понял смысла сказанного.

Что же тут не понятного, кремль боится потерять долларовую подпитку потому и не свободен в улучшении жизни своих же налогоплательщиков

Пенсионеры - как прожить на 10ку? Образование - кругозор у молодежи что у курицы, работать не хотят , но зато хотят много бабла

Медицина - мало того что условно "бесплатна" так еще и стала опасна. Правоохранительная система - юристы, нотариусы, судьи.. давно срослись с криминалом

Продукты питания - в союзе этим даже бы свиней не кормили, потому как опасны - 80% молочки подделка, хлеб вторичной переработки.. и тд и тп…

С такими "свободами" скоро без особого разрешения из дома не выпустят.., что бы меньше углекислоты было "боярам" новоиспеченным..

Так  если у них матерый капитализьм.. может о реституции вспомним, что бы разобраться, кто в конце то концов собственник в этой стране, и кто в кремлях сидеть достоин

Так что в конфетной обвертке, при внимательном рассмотрении оказывается жирная какашка и видимость свободы от которой уши вянут.. когда обсирая мою родину, льет помои с экранов телевизоров профашистская мразь

Спойлер

u_a5621c1bd45baf091b7b7d8d48397356_800.j

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Карат сказал:

 

Пока перечислю нынешние приобретения:

- Каждый сопляк имеет машину, да еще и иномарку. Да, что там сопляк, уже все бабы за рулем.

-  бытовой техники и различного инструмента столько, что и вообразить трудно, а это сильно облегчает жизнь.

-  жильё строят огромными темпами, любой человек с мозгами в голове или руками, способен приобрести себе свой угол. 

- Свобода!  Свобода во всем: пиши, говори, делай, думай, передвигайся, путешествуй, покупай, продавай. Хочешь - вообще проваливай.

- спорт, увлечения, хобби,  всё есть и на любой вкус. Есть платные, есть бесплатные.

В общем это не так важно, платные или нет, важно, что получишь именно то, что хочешь ты, и выбор огромен.

Я тут себе голову сломал какой японский мотоцикл купить, десятки вариантов перебрал, пока не выбрал, что хотел.

 

Так, что вердик такой: в чем-то лучше, в чем-то хуже, но в целом, я себя униженным и оскорбленным не считаю.

 

 

 

 

Рабы иллюзий (хорошо что вас меньшинство)                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Карат сказал:

Зачем отрицать очевидное, толк есть.

 

Нет, лады свежей разработки, я сам с удовольствием пользуюсь.

 

Снова отрицание очевидного.

 

Я нигде не написал, что недостатков нет, я написал, что плюсы тоже есть, и что униженным себя не считаю.

Ну строят капиталисты жильё для капиталистов на народных землях для получения баснословных прибылей. Абсолютное большинство граждан ничего с этого не имеет. А если собственный земельный участок с хозяйством находится на землях планируемой застройки, то ещё и пожар может случиться. Ну или оценят твой надел по кадастру и выселят в студию 25 кв.м. возле мусоропровода с видом во двор. А ипотеки и кредиты не выход. Это и в СССР можно было ссуду взять и кооперативку купить.

  Лады свежего года выпуска. А разработки древней. Технология растопного утюга. Почти всё , что лепил и лепит ВАЗ крутится вокруг мотора 21124 80-х гг. разработки. Просто мотор модифицировался незначительно и обрастал импортными комплектующими. И кузова перелицовывались время от времени, и оснащались импортной электронщиной. И ниссановским мотором.))))

 Не пойму, что там у вас за неслыханные свободы такие?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это по какому кругу погнали уже?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, егерь сказал:

Блин, это по какому кругу погнали уже?:D

Спойлер

 Да хуй его знает, товарищ майор,:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, modest сказал:

Не мешало бы пересмотреть итоги преступной прихватизации.

 

Да, не мешало бы, но способов пересмотра пока не найдено. Со временем может быть найдется, время лечит.

 У меня к вам два встречных вопроса:

Первый. Мирно олигархи ничего не отдадут. Пересмотр итогов приватизации приведет к гражданской войне, а в нынешних условиях и к иностранной интервенции с полным развалом страны. 

Вам что больше нравиться, жить в плохеньком жилье, или отправиться воевать?

Второй. Скажите, а кто, если не коммунисты эту самую приватизацию устроили? У каждого нынешнего олигарха еще где-то валяется партбилет, если не сожгли. 

По сути дела именно верхушка компартии и устроила это самое расхищение социалистической собственности. Никто не смог устоять перед соблазном прихватизнуть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, modest сказал:

если собственный земельный участок с хозяйством находится на землях планируемой застройки, то ещё и пожар может случиться.

   Если собственный,то не случится,смысла нет,землю все равно придется выкупать по коммерческим ценам,то есть,как договоритесь,а после "пожара",она,внезапно может вырасти... У нас в городе есть (был(?) пример,даже пару,то что знаю,хотели сделать дорогу,выезд от построенного дома,но там стояла халупа,в прямом смысле,хозяин зарядил 25 миллионов (по некоторым слухам 35),год назад дороги еще не было и домик стоял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, капер1966 сказал:

Рабы иллюзий (хорошо что вас меньшинство)

Уверены, что меньшинство?

Сколько там голосов Грудинин на выборах набрал ?

11,7%  а у верховного 76%

Счет 7:1 в нашу пользу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Карат сказал:

Уверены, что меньшинство?

Сколько там голосов Грудинин на выборах набрал ?

11,7%  а у верховного 76%

Счет 7:1 в нашу пользу ;)

Потому, что продажные,,,
Это стихотворение написала медсестра Лотошинской ЦРБ. Она его в одноклассниках разместила, ее заблокировали. Потом еще раз разместила, кто-то поделился, кто-то скопировал. Так и пошло...
Я камень в ваш бросаю огород, 
В красивых галстуках тупые остолопы! 
За что вы так не любите народ, 
Кормящий ваши «праведные» ж. пы? 
Я кто? Я рядовая медсестра. 
Живу, кормлю детей на 10.300. 
И нет уже надежды на Христа. 
Все чаще вспоминаю коммунистов… 
Учитель, врач — там гордость и почет… 
Передовик завода — честь и слава. 
И на курорт, и в санаторий каждый год 
Страна своих рабочих посылала. 
А я сижу и плачу. Как мне жить? 
Я не лентяй, я — гражданин России! 
Учу детей я Родину любить, 
Но вот за что — им объяснить не в силах… 
До пенсии отец мой не дожил… 
Кормил семью, не выдержал нагрузки… 
И в пенсионный фонд всегда платил! 
Где его деньги? Детям? Хрен вам русский! 
А мама, два инфаркта пережив, 
Детей учила НАШЕЙ, РУССКОЙ РЕЧИ, 
В итоге кукиш с маслом получив… 
За что нас государство так калечит? 
Святой и голозадый наш народ 
Сдает копейки детям на спасенье, 
А" батюшка" на джипе нам поет, 
Желает всем вселенского терпенья. 
Дочурка хочет петь и танцевать, 
Учиться в школе на одни пятерки… 
Но что ей мама-медик может дать? 
Раз в месяц мясо… Как же это горько! 
Могучая, великая страна, 
Ты непоколебимая держава… 
Так что же ты не ценишь ни хрена 
Простых людей, создавших твою славу?

Изменено пользователем Neo2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

38 минут назад, Neo2 сказал:

А" батюшка" на джипе нам поет, 

   Батюшка виноват,наверное,но лично мне кажется,виноват как раз не он,а тот,кто тащит и тащит подаяния в церковь,для собственного спокойствия,опять таки,наверное,что ж ему болезному делать? В общем,не нравятся мне подобные стихи,мало отражающие действительность,больше для раздражения недовольных,коих всегда достаточно... Сегодня,разговорился (или наоборот:D) с пенсионеркой,бывшей преподавателем,говорит денег не очень хватает,говорю - "не голодаете же",с круглыми возмущенными глазами - "нет конечно!Самим хватает,хочется детям,внукам и правнукам помочь и..,помогаем." Беседовали,кстати,перед кабинетом ортопеда,ожидая приема. Я таких разговоров со мной или подслушанных могу накидать сколь хотите,не говоря о близких пенсионерах,покойных,матери,отца,получавших пенсии при нынешней власти,так же бабушки и других родственниках,пенсионерах СССР... Иногда читаешь и создается впечатление,что некоторые живут где то не здесь,х.з.,в интернете,в выдуманном мире или еще где..,а стоило бы оглянуться вокруг,хотя бы,да и некий скепсис иметь,у вещающего всякую хрень,могут быть свои интересы. У всех яркий пример перед глазами - Украина,придурки,не подумав,поскакали и наскакали на свою

жопу.

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Написал пост и покой то нажал на "скрыть",смешно,но скрылось,нету,сначало покраснев,что бы значило и зачем,от стыда что ли?:huh:

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Песенник сказал:

   Написал пост и покой то нажал на "скрыть",смешно,но скрылось,нету,

А неча палцАми куды ни попадя тыкать!

Так, эта, чаво? Открыть, штоль?

Нуб, дыть, ежели оно - тавой, так и эта - тож тавой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Neo2 сказал:

Потому, что продажные,,,
Это стихотворение написала медсестра Лотошинской ЦРБ. Она его в одноклассниках разместила, ее заблокировали. Потом еще раз разместила, кто-то поделился, кто-то скопировал. Так и пошло...
Я камень в ваш бросаю огород, 
В красивых галстуках тупые остолопы! 
За что вы так не любите народ, 
Кормящий ваши «праведные» ж. пы? 
Я кто? Я рядовая медсестра. 
Живу, кормлю детей на 10.300. 
И нет уже надежды на Христа. 
Все чаще вспоминаю коммунистов… 
Учитель, врач — там гордость и почет… 
Передовик завода — честь и слава. 
И на курорт, и в санаторий каждый год 
Страна своих рабочих посылала. 
А я сижу и плачу. Как мне жить? 
Я не лентяй, я — гражданин России! 
Учу детей я Родину любить, 
Но вот за что — им объяснить не в силах… 
До пенсии отец мой не дожил… 
Кормил семью, не выдержал нагрузки… 
И в пенсионный фонд всегда платил! 
Где его деньги? Детям? Хрен вам русский! 
А мама, два инфаркта пережив, 
Детей учила НАШЕЙ, РУССКОЙ РЕЧИ, 
В итоге кукиш с маслом получив… 
За что нас государство так калечит? 
Святой и голозадый наш народ 
Сдает копейки детям на спасенье, 
А" батюшка" на джипе нам поет, 
Желает всем вселенского терпенья. 
Дочурка хочет петь и танцевать, 
Учиться в школе на одни пятерки… 
Но что ей мама-медик может дать? 
Раз в месяц мясо… Как же это горько! 
Могучая, великая страна, 
Ты непоколебимая держава… 
Так что же ты не ценишь ни хрена 
Простых людей, создавших твою славу?

Кстати, изначально, это не про Россию, а про украину, тогда как-раз прежнюю власть шельмовали, но пока то, да сё...украину уже и окупировали, и гауляйтера поставили, а текст остался, куда девать? А давайте чуток подправим и сойдёт, чтоб Россию шельмовать!

 Вот и шельмуют, шельмы! А наши, хммм,... короче, граждане, или не наши, - хрен их разберёт, и рады стараться - не буду цитировать крылатое Лавровское врыражение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, егерь сказал:

А неча палцАми куды ни попадя тыкать!

Так, эта, чаво? Открыть, штоль?

Нуб, дыть, ежели оно - тавой, так и эта - тож тавой!

  Я уж хотел переписывать,но лень,дважды вообще не мое... Открыть,если можно,ну и объяснить,чего не так сделал,вернее зачем это "закрыть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, капер1966 сказал:
  Скрыть контент

 Да хуй его знает, товарищ майор,:D

 

Ну, спроси, раз знает.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...