Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

во время удара на мне был дешовый китайский мичира, он выдержал удар

 

Только списываются шлема после сильного удара не из-за того, что они трескаются или как-то еще повреждаются. А из-за того, что он теряет свои защитные функции. Т.е. следующее падение уже может быть фатальным для головы. При этом, кстати, шлем все еще может остаться целым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Где-то читал, что хороший шлем не обязательно должен быть крепким. И подобный краш-тест ни о чем не говорит.

Вся фишка хорошего шлема в том, чтобы не выдержать удар, а чтобы погасить удар! А это разные вещи.

Грубо говоря, шлем при ударе может просто напросто передать удар на голову и в итоге сам остаться целым. А хороший шлем при ударе поглотит силу удара и треснет, но голова при этом не получит повреждений.

Я про это выше написал,цена не гарант качества,где то видел тест LS2,очень познавательно! Вот,нашёл,можно делать выводы!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только списываются шлема после сильного удара не из-за того, что они трескаются или как-то еще повреждаются. А из-за того, что он теряет свои защитные функции. Т.е. следующее падение уже может быть фатальным для головы. При этом, кстати, шлем все еще может остаться целым.

шлем, это не надувная подушка безопасности, и не магический артефакт... после падения его не надо снова надувать... и магия в нем не какая не кончится, если паралрн с пенапластом цел, скорлупа цела, то как он смягчал удары, так и будет смягчять, и никакие свойства он не потеряет... потому что эти свойстава дают пенапласт и паралон в нутри, и нет больше свойств никаких... а после аварии шлемы меняют, потому что примета плохая в битом экипе ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это выше написал,цена не гарант качества,где то видел тест LS2,очень познавательно! Вот,нашёл,можно делать выводы!   

Интеграл всегда надежней модуляра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в момент аварии на мне был вот такой шлем - 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлем, это не надувная подушка безопасности, и не магический артефакт... после падения его не надо снова надувать... и магия в нем не какая не кончится, если паралрн с пенапластом цел, скорлупа цела, то как он смягчал удары, так и будет смягчять, и никакие свойства он не потеряет... потому что эти свойстава дают пенапласт и паралон в нутри, и нет больше свойств никаких... а после аварии шлемы меняют, потому что примета плохая в битом экипе ездить...

дак поролон и пенопласт есть в каждом китай-шлеме.кароче я так понял по примете буду всю кожу менять.да...млять дорого оказалось ездить)))и как писалось выше погасить удар!да правильно сказал Genriz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт мне кажется, что краш тесты шлемов нормальные фирмы не так делают... Первый тест про дыню - бред!!! Не могу утверждать за всех, но, лично у меня, голова покрепче чем дыня.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт мне кажется, что краш тесты шлемов нормальные фирмы не так делают... Первый тест про дыню - бред!!! Не могу утверждать за всех, но, лично у меня, голова покрепче чем дыня.))))

Не буду говорить ни про чью голову, но вы сударь ошибаетесь. По роду своей прошлой работы частенько приходилось иметь дела с человеческими телами и с головами в том числе. Голова как гнилой орех, разлетается на раз-два! Берегите голову, запасной не выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей прав, черепушка не такая крепкая как кажется, можно убиться упав с высоты собственного роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше аспекты челюстно-лицевой хирургии радуют. Вроде маленькое рассечение на виске или лбу - а крови, как со свиньи. Или губа на морозе треснет и идешь, собственной кровушкой подпитываешься - по ощущениям с пол стакана нацедится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший шлем должен не ввдерживать а поглощать удар, к сожалению есть известный пример случая с Михаэлем Шумахером, эксперты сказали что шлем поглатил удар и раскололся при ударе. с самими болидами сложнее потому как там нужно что бы и удар поглатился и ноги не зажало деформацией, поэтому такое внимание уделяют зонам безопасности где возможны вылеты гонщиков на трассе, и если кто то снес защитную стену то гонку останавливают пока не восстановят защитный барьер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить ни про чью голову, но вы сударь ошибаетесь. По роду своей прошлой работы частенько приходилось иметь дела с человеческими телами и с головами в том числе. Голова как гнилой орех, разлетается на раз-два! Берегите голову, запасной не выдадут.

По роду же своей работы, тоже частенько приходится иметь дела с человеческими телами и с головами в том числе... и работая на несчётных количествах ДТП, неоднократно видел их последствия. Так же имею в личном пользовании немецкую каску пожарного PF Profi 1000 в которую отхватывал не раз всевозможными предметами (из них самые неприятные были: расплавившийся и отвалившийся металлический двутавр балки перекрытия потолка на складе, и вентиль от взорвавшегося ацетиленового балона), один раз сорвался с балкона четвёртого этажа, так же был в каске... так что не по наслышке знаю, что такое - в голову словить! Мотошлем же юзаю прошедший международные краштесты на 5 звёзд (руки и ноги две, а голова - одна)!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По роду же своей работы, тоже частенько приходится иметь дела с человеческими телами и с головами в том числе... и работая на несчётных количествах ДТП, неоднократно видел их последствия. Так же имею в личном пользовании немецкую каску пожарного PF Profi 1000 в которую отхватывал не раз всевозможными предметами (из них самые неприятные были: расплавившийся и отвалившийся металлический двутавр балки перекрытия потолка на складе, и вентиль от взорвавшегося ацетиленового балона), один раз сорвался с балкона четвёртого этажа, так же был в каске... так что не по наслышке знаю, что такое - в голову словить! Мотошлем же юзаю прошедший международные краштесты на 5 звёзд (руки и ноги две, а голова - одна)!!!

Воин топора и брандспойта? Уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По роду же своей работы, тоже частенько приходится иметь дела с человеческими телами и с головами в том числе... и работая на несчётных количествах ДТП, неоднократно видел их последствия. Так же имею в личном пользовании немецкую каску пожарного PF Profi 1000 в которую отхватывал не раз всевозможными предметами (из них самые неприятные были: расплавившийся и отвалившийся металлический двутавр балки перекрытия потолка на складе, и вентиль от взорвавшегося ацетиленового балона), один раз сорвался с балкона четвёртого этажа, так же был в каске... так что не по наслышке знаю, что такое - в голову словить! Мотошлем же юзаю прошедший международные краштесты на 5 звёзд (руки и ноги две, а голова - одна)!!!

Упал у нас тут однажды поп,с колокольни,сам вдребезги а калоши целые(Чёрный юмор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упал у нас тут однажды поп,с колокольни,сам вдребезги а калоши целые(Чёрный юмор)

Ни чего удивительного, калоши то сделаны еще в USSR :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думал, что тема про голову так остудит общение... А кто что думает про такую тему: моих друзей сложно растормошить... т.е.: вроде не мяготелые ребята, спортивные, несколько Офицеров... НО! Никто не готов на какие-нибудь приключения... Каждый раз, когда я кого-то подбиваю на что-то, я встречаю на своём пути отчаяное сопротивление... Мы ходили в походы, мы ездили на охоту, мы бегали с металоискателем по местам боевой славы Красной армии, мы прыгали с парашютами, играли в страйкбол, я, в своё время договорился с коллегами, чтобы им провели занятия в огневой камере... Что бы это исполнить, мне нужно было "башкой расшибиться"... Притом все были в щенячем восорге после проделаных экспериментов, и били себя пяткой в грудь, что "давай ещё"!!! А на практике - овощи! Хотят яркую жизнь, но при каждом удобном случае от неё открещиваются... Как жить в линейном мире?

P.S.: никому не навязывал свой образ жизни - всё было добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал терять друзей по мере их женитьб,в итоге,почти никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опять ездил в Китай,нашёл неплохой магазинчик для байкеров,дали визитку большого магазина в городе.В следующий раз рвану туда.Защита есть всякая,одежда,правда ценник блин!!! Но моно торговатся.Присмотрел джерси на лето,всего полтора рубля,на черепашку,которая ещё едет по почте,заказывал на Али,вышла подешевле,но опять же,цена-качество.Наколенники неплохие со стальными накладками не шарнирные,перчи защитные,вот только шлемов нормальных пока не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...