Перейти к содержанию

Suzuki XF650 FreeWind


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, хочу мот сказал:

Прогрессия в том состоянии что и прошлой зимой, смазки море, но кое где просочилась грязь и водичка, перемыл, смазал и все щастливы ))

28948812_m.jpg

 

Хорошо, когда прогрессия сделана как надо, пальцы из нужного материала и в размере. Хорошие сальники и упорные шайбы. Не то что у нас на китайцах)

Просьба есть - можете сказать, из какого материала сделаны линки прогрессии (04F на них написано), и какая толщина и ширина у них посередине, в районе сужения? 

Есть опыт изготовления этих деталей на свой мотоцикл, хочется узнать, какие они на японцах)

Спойлер

27768269_s.jpg
 

27768271_s.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Alex_Frolov сказал:

Просьба есть - можете сказать, из какого материала сделаны линки прогрессии (04F на них написано), и какая толщина и ширина у них посередине, в районе сужения? 

Алюминий. толщина 8мм, ширина 18мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайсы и наша почта монстры. 9 дней посылка из поднебесной. я думал будет аж в след году.

 

Повороты конечно полное гуано ? , я бы фотографам с алика премию выдавал регулярно. Ну во первых они с фабрики уже поломатые ?.  И они реально убогие, даже хуже тех что я купил на рынке по 50р за пару ))))))))))))

 

Ну да ладно, я уже решил строить небольшую защитную клетку весной, так что потом возьму более человеческие с разборки. Справедливости ради светят отлично и торчат в 2 раза меньше чем оригиналы. До НГ всё соберу до кучи и йолочку поставлю ))

 

28984579_m.jpg

 

28984580_m.jpg 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чуть не забыл тросик сцепления. К сожалению тоже начал лохматиться. Хотел сначала заказывать, но... я как бы не готов платить 2.5 рубля за оригинальный тросик. Ну не стоит оно того! При том что изнашивается сам тросик, а рубашка, натяжители, пыльники и т.д. -  целые.

 

И так. Ремонт тросика сцепления по дешману.

 

Необходимо:

1. новый трос (в леруа, 5м троса - 88рубасов), обычный стальной трос. Можно конечно купить нержу или оцинкованный. кому что нравится.

2. болт или шпилька с "телом" диаметром равным диаметру бобышки

3. сверло равное диаметру троса

4. сверло равное диаметру троса + 0.5мм

5. болгарка или ножевка по металлу

6. Заряженный АКБ

7. грифель от карандаша. Имейте ввиду, не все карандаши одинаково полезны. я разобрал 3 штуки. Икеевские халявные вообще электричество не пропускают. Хорошо отработал мягкий кохинор 4B.

 

Дальше все просто.

1. Отпиливаем от шпильки (болта) будущую бобышку.

2. сверлим маленьким сверлом насквозь, 

3. рассверливаем отверстие большим сверлом на 1/3 глубины с одной стороны 

4. собираем трос как положено в рубашку, не забываем уплотнители, пыльники и т.д.

5. При помощи АКБ и карандашного грифеля оплавляем кончик троса.

6. готово. можно обмыть новый трос.

 

Т.к. у меня все было в наличии кроме троса. затраты на изготовление составили 88р + съездить в леруа за тросом.

 

Теперь о главном. такие бобышки можно в домашних условиях заготовить легко и просто, и возить с собой, так же и кусок нового троса. вес минимальный, ремонт в любом месте планеты с помощью АКБ займет несколько минут.

 

28993066_m.jpg

 

28993064_m.jpg

 

28993065_m.jpg

 

28993067_m.jpg 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы всё. К Новому году и новому сезону готов! ?

 

29035517_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Рассматриваю к покупке в том числе и эту модель) 
Вот прежде всего мучает несколько вопросов:
1) Есть ли масложор
2) Вибрации - не устают ли руки? Кто-то с этой ветки ездил с рулем не родным? Слышал, что родной тонкий, а с толстостенными начинаются вибрации на руле
3) На что обратить внимание еще?
4) Подрамник задний нормальный? Кофр со шмурдяком выдержит или усиливать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Last_astrologer сказал:

Приветствую всех!

1. масло не ест, но любит ссать им с разных дырок ))) (клапанные крышки, стык крышки и головки, стык цилиндра и картера, из под натяжителя).

2. вибра есть, но напрягает она на высоких оборотах, по началу очень не привычно и руки зудят после длительных поездок. со временем привыкаешь, либо просто едешь в спокойном режиме (не больше 5500об)это 100-110км/ч. Стоковый руль норм, главное не гнется, проверено множеством раз ))))

3. конкретные болячки - датчик спидометра, ну и фара. 

4. нормально держит. знаю человека, который со всеми кофрами и женой в придачу катал. вот тут можно глянуть http://rostovbiker.ru/index.php?showtopic=20647

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-то просил ещё в начале темы взвесить мот, но у меня тогда весов не было. Весы давно конфисковал у девчули, да все забывал взвесить...так что исправляюсь ))

В баке бенза литров 10.

 

29049880_m.jpg

 

29049881_m.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо карандаша щётка от двигателя пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Вместо карандаша щётка от двигателя пойдёт?

теоретически пойдет, только они толстые дюже. можно из батарейки ещё вытащить уголек. из солевой естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Походный ремкомплект тросиков. Уголь из батарейки, работает отлично.

Всё уместилось в пакетик 100х100мм. ^_^

 

29176441_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вероятность схватить недовес присутствует )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, мот сказал:

в цветмете в нормальных конторах

Да в таких конторах априори не может быть нормальных весов ))))))))

 

да и потом нафига тут точность то? ±5-10кг роли не играют. Производителем заявлено 162кг (сухой), я намерил 175кг, так что в принципе верно более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Закупил сегодня трубу 20мм стенка 2.8мм всего за 440р, длина 6 метров, так что есть запас для экспериментов и брака.

Так же на металлоприемке нашел пластину 20х30х6мм. Жадные они там жость, 100р запросили.

 

пока буду думать что и как, а когда потеплеет начнём ваять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос на видео

 

 

29354907_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, хочу мот сказал:

вопрос на видео

Плечо не большое, нормальное, особенно, если ты сделаешь дуги не отдельными (левая и правая), а единым целым, пропустив трубу насквозь через обе крепежные пластины (на фото), и вварив ее в них.

По такому типу, как я делал, у меня пластины вообще 3 мм толщиной (это против твоих 6 мм):

 

26576732_m.jpg

 

26576731_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

:

они у тебя симметричные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, хочу мот сказал:

они у тебя симметричные? 

Да, правая и левая сторона симметричны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Prizrak4x4 сказал:

Да, правая и левая сторона симметричны.

везет тебе. у меня так не получится )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значиться так. Несколько авторитетных людей посоветовали мне делать пластины из более тонкого металла (3-4мм). Собственно забежал на металлоломку набрал 3мм пластин на 50р ))))

Сверлить пока нечем, нужных диаметров как раз и нету (

 

29367203_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...