Перейти к содержанию
Ondskan

Regulmoto ZR (ZR250, ZR Enduro, ZR250 Enduro) с ПТС!

Рекомендуемые сообщения

До манипуляций с жиклерами и заклинившим подсосом, свеча была вся черная, но после тестов в 20 км, она стала такой)) на одной из фото если приблизить, то видно небольшой белый налет.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Gear сказал:

при сбросе газа есть не громкие хлопки,

Возможно, несгоревшая топливная смесь догорает в выпускной трубе..

На моем хлопки громкие, но и глушитель прямоточный, без "затычки"..)

41 минуту назад, Gear сказал:

колечко на игле поставил на второе сверху деление.

41 минуту назад, Gear сказал:

если на 100%, то чих пых)))

42 минуты назад, Gear сказал:

поставил я главный топл. 130

Не великоват жиклер для 28мм диффузора? При этом игла не высоко поднята..

Поделиться сообщением

3 минуты назад, F M сказал:

Не великоват жиклер для 28мм диффузора?

Не знаю)) На ютубе смотрел, многие на пвк 28 ставят 130 жиклер, но реально лучше стало. По свече что нибудь скажете?)

Поделиться сообщением

В 22.06.2020 в 09:51, Gear сказал:

Не знаю)) На ютубе смотрел, многие на пвк 28 ставят 130 жиклер, но реально лучше стало. По свече что нибудь скажете?)

Для РЕ норма 120-125, вроде такую информацию находил. Странно, что для PWK, иначе.

Не скажу. Плохо видно, да и нагара, как такового, нет. А, цвет налета, мало о чем говорит, т.к. неизвестно в каком режиме работал двигатель. Все, что между черным и белым, это не патология..)), а в остальном важнее, как работает двигатель (стабильные холостые, отсутствие провала при резкой подаче "газа" и ровная работа на высоких оборотах), и нагар стоит смотреть уже потом.

На моей свече налет довольно светлый. При этом, расход топлива в смешанном режиме, выходит 4 л/100 км.

Поделиться сообщением

В 16.06.2020 в 15:29, F M сказал:

У меня тросиковый подсос одно время ненормально работал, т.к. я, судя по всему, во время какой-то очередной разборки неправильно проложил тросик. Сейчас нормально, но подсос, как на фото, у меня куплен, и, ради сравнения, хочу попробовать его поставить, просто лень лишний раз ковыряться.

Вот эта информация довольно интересная. На штатном РЕ28 жиклеры 40/120, но я заказал на пробу жиклер ХХ 35.., т.к. считаю, что штатный великоват, из-за чего и возникали сложности при регулировке винта качества.

У меня тоже богатит на холостом. Как проверка - на холодную заводится без богатителя, с богатителем глохнет. При попытке выкрутить иглу побольше в итоге ее потерял. Решил проблему тем, что поставил иглу от ремкомплекта pz30 чуть укоротив кончик. Резьба подошла, уплотнение тоже и стало возможно регулировать руками, т.к. есть за что ухватиться пальцами. По ощущениям получше, но надо беднить еще. Иглу менял, уровень тоже проверял. Но я забил на эту проблему, т.к. в тех режимах на которых езжу все устраивает. Еще там быстро разбивает седло иглы главного жиклера и набивается ямка на регулировке холостого. Я так понимаю проблема этих карбюраторов - нестабильное качество. Кому-то везет, а кому-то не очень. . У Dimas TTR на ютуб канале они выкинули новый такой карбюратор с мотоленда после безуспешной попытки настроить.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alexey_k сказал:

так понимаю проблема этих карбюраторов - нестабильное качество. Кому-то везет, а кому-то не очень. 

Меня полностью устраивает работа двигателя с карбюратором РЕ28 во всем диапазоне оборотов, кроме режима холостого хода, пока мотоцикл не прогрелся (первые пару минут). 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Alexey_k сказал:

Как проверка - на холодную заводится без богатителя, с богатителем глохнет.

У меня на холодную без богатителя не заводится)

Поделиться сообщением