Перейти к содержанию

Помогите с выбором эндуроподобного китайца.


Рекомендуемые сообщения

Только что, F M сказал:

Так можно много чего "нацепить", но.. существует разумный (обоснованный) предел усовершенствований для каждого типа эксплуатации.

Все джапан эндурики водянки с помпами и радиаторами и прочими атрибутами. За исключением совсех уж древних некрояпонцев (ямаха ттр250 и подобное) и китайцев созданых по некротехнологиям из 60-70. Се2йчас все китайцы боли ли менее хорошего класса уже идут водянки эндуро.. тот же кайо, адвантис, кросрунер и прочие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотите доп.тюнинг в виде доп.радиатора + вентилятор обдува + аккумулятор повышенной емкости для его работы + генератор повышенной мощности для обеспечения подзарядки такого аккумулятора + усиленные подшипники для увеличенного ротора более мощного генератора и т.д., - пожалуйста..) Но в лесу это не даст Вам преимущества в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, F M сказал:

Хотите доп.тюнинг в виде доп.радиатора + вентилятор обдува + аккумулятор повышенной емкости для его работы + генератор повышенной мощности для обеспечения подзарядки такого аккумулятора + усиленные подшипники для увеличенного ротора более мощного генератора и т.д., - пожалуйста..) Но в лесу это не даст Вам преимущества в эксплуатации.

Да ладно вентилятор в 2а  много мощности? У меня зимой подогрев руля столько берёт+ ещё фара и лэд подсвет на 12ватт(зимой катаю когда тёмно) и прекрасно всё работает, катаю так много лет... А тут летом днём один вентилятор на 2а включить  у кого-то проблема? Даже мопед альфа спокойно его перенесёт и не подавится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bobbert сказал:

А мне на мнение большинства пофиг.Так как в ихнем 

  Показать контент

наиговнейшем

качестве уже давненько убедился.

Смотря с какой стороны смотреть.....

Если со стороны гонок, прыжков и прочего то да качество хреновое вообще всего, особенно ходовой, двиг то лучше сам по себе относительно ходовки...

 А если просто учесть что ты берёшь новый мотак за 100 (за 60т 200 брал) и аккуратно катаешь за хлебушком, на работу, по грибы. То с этой стороны мотоцикл очень качественный за исключением нескольких детских болезней, особенно если учесть его стоимость, ремонтопригодность и доступность,  дешевизну запчастей и их хорошую унификацию между собой. При этом моты надёжные и позволяют без страха отъезжать на них далеко от дома...

  Среди китайцев есть и такие которые гоняют в гонках вместе с КТМ и прочими и при этом занимают первые места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам виднее..)) Но если вентилятор не для красоты, то он должен быть достаточно мощным. А, насчет "современных эндуриков", так большинство производителей не интересует, проткнете ли Вы палкой радиатор, ползая по лесу, или нет, зато.. важнее, как мотоцикл позволит вваливать на более свободных участках, отсюда и системы жидкостного охлаждения и т.д. и т.п.

Я и сам не часто езжу по чащам и буеракам, но в таких местах точно важнее меньшая масса и простота конструкции, чем тех. навороты, являющиеся практически необходимостью для современного динамичного эндуро-мотоцикла.

Впрочем, каждый решает сам, как и на чем ему лучше ездить..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alekseyant сказал:

Жека, ему бесполезно что то говорить, он нас не слышит, у него литр триста, да еще и яп... 

Тут по ка сам на грабли не наступит, не угомонится, но один же хрен не признается, а будет брызгая слюнями кричать что яп форева, а китай гавно, зря что ли за него 300-500 косых загнал что ли... ))))

Не я тоже наслышан об этих хыжерах, что они чуть ли не вечные по ресурсу, там только вовремя менять резинотехнические изделия, там мотор по сути работает на холостых и без нормальной нагрузки(мот для 1.2-1.3л дефорсированного движка не нагрузка, а баловство)....

  Только эти вещи несравнимые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, F M сказал:

Вам виднее..)) Но если вентилятор не для красоты, то он должен быть достаточно мощным. А, насчет "современных эндуриков", так большинство производителей не интересует, проткнете ли Вы палкой радиатор, ползая по лесу, или нет, зато.. важнее, как мотоцикл позволит вваливать на более свободных участках, отсюда и системы жидкостного охлаждения и т.д. и т.п.

Я и сам не часто езжу по чащам и буеракам, но в таких местах точно важнее меньшая масса и простота конструкции, чем тех. навороты, являющиеся практически необходимостью для современного динамичного эндуро-мотоцикла.

Впрочем, каждый решает сам, как и на чем ему лучше ездить..)

У меня стоит сейчас на 1а, болие ли менее для пробок в городе хватает, в горах на 1-2 немного слабоват. Потому и говорю 2а достаточно

В горах, в жару на затяжной подъём когда газ в пол и на 1 передаче ползёшь долго (подъём такой что если остановишься перевернёшься), то рейсер пантера 250, он же стелс эндуро 250 не справляется, хоть там само по себе охлаждение и без радиатора вполне адекватное... Так вот на такой подъём человек где-то посреди почуствовал что уже воняет палёным и остановится не может и ехать ещё.... На такой же поехал кросранер 250 водянка с радиатором и вентилятором и заехал без вопросов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alekseyant сказал:

Ну так это ж авто на двух колесах между ног... ))) Ну так сравнивать его с китайской чекушкой, это не то что 

  Показать контент

хуй с трамвайной остановкой

у меня даже сравнения не находится... 

пусть купить япа за сотку и посмотрим сколько он в него в первый же год всунет и что потом запоет...

Ничего.....

У меня знакомый купил прям из контейнера дюбель200 за 120 и в ус не дует, валит в горах так где я на пантере не рискну сунутся. Он и падает и переворачивается постоянно на нём с гор. Не одной поездки не проходит без падений (там реально стрёмные места), а моту хоть бы хны.. Разве что после покупки брал новую резину кросс, а то там стояла резинка уже на 70-80% сношеная и больше к асфальту...

  Не даром в последнее время я именно сузуки дюбель200 упоминаю во всех темах, я убедился что это вещь и пантера 300, рейнджер 300 и рядом не валялся с ней по всем параметрам. И цена (у нас покрайней мере) стоит столько, ну немного дороже. По запам с ним легче всего ибо если не путаю дюбель самый массовый в России по популярности мот и не зря, только задумайтесь над этим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что на Вашем мотоцикле есть польза даже от такого вентилятора, но наружная установка.. кажется "стремной", первая же густая трава или ветки деревьев (лес) и глубокие лужи его обездвижат..

У меня 125 сс "воздушка", но кратковременные нагрузки нормально терпит и так, а больше двух минут езды с постоянной пробуксовкой на 1-ой передаче на полный "газ" по какому-нибудь морскому берегу(песок) или грязи, вызовут легкий перегрев, даже если установлю доп.устройства для улучшения теплоотвода (радиатор масляный, вентилятор..), при неторопливом ползании по сухим лесам все и так нормально работает без перегрева, а на трассе вентилятор не нужен (радиатор пригодился бы). Поэтому проще заранее грамотно спланировать путь, учитывая возможности и назначение техники..)

 

* чуть уточнил текст для лучшего восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, alekseyant сказал:

Жека я не знаю где ты такие цены видел, вот ссылка, безпробежные от 2000 года в районе 200 стоят, за 120 это кот в мешке, которого уже отжахали по полной... про сотку я вообще молчу.

Я когда своего ренжера брал, я столько б/ушки пересмотрел и с каждым следующим убеждался что в мой бюджет не вписывается ну вообще ни как. Вот взять даже ту же резину, это плюсом 10-20 тысяч как с жабой договоришься, а если ездить жестко то и экономить на шине не стоит. 

Да и не мое это, мне что бы в горы забраться до них еще минимум три сотки пилить.

А вот если свалится на меня манна небесная в виде пол ляма на мот, то это будет однозначно турэндуро, какой не знаю, но только турэндуро... )))

По паспорту дюбель тоже 115км валит как и твой. Только в отличии от твоего, там паравозная тяга на низах. он на малых оборотах скорее перевернётся чем заглохнет, как трактор, внизу куда тяговитее моего 200 пегаса, а мой пегас в свою очередь тяговитее пантеры300(внизу)

У нас летом лялечка после девушки(брали для неё чтоб лёгкий катала) дюбель в идеальном сотоянии (не срослось у неё) 115т я просто протормозил немного, засомневался, а потом и не успел... Человек осенью взял за 120 в магазине с контейнера. Там привезли партию дюбелей он из 3 выбрал (по своим параметрам) лучший и в ус не дует.. Там родная резина по типу как у меня пантеровская ближе для асфальта.. Я бы на ней катал, а ему нужен был кросс в лес чтоб по грязи ехал...

  Где вы такие цены за 200 нашли? У нас ямы серов(эти получше дюбелей по всем параметрам) продавали по 150-180т... За те бабки(под 200) можно купить каву кле250-400(тур эндуро) в хорошем состоянии и много других...

Дюбеля самые дешовые и серьёзно невоспринимаются, считаются мопедом ибо это самый начальный и базовый эндуро для новичков считается, как у нас юбр125....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, F M сказал:

Вполне возможно, что на Вашем мотоцикле есть польза даже от такого вентилятора, но наружная установка.. кажется "стремной", первая же густая трава или ветки деревьев (лес) его обездвижат..

У меня 125 сс "воздушка", но кратковременные нагрузки нормально терпит и так, а больше минуты-двух езды на 1-ой на полный "газ" по какому-нибудь морскому берегу(песок), вызовут легкий перегрев, даже если установлю доп.устройства (радиатор масляный, вентилятор..) теплоотвода. Поэтому проще заранее грамотно спланировать путь, учитывая возможности и назначение техники..)

Год езды или 8000км пробега говорит однозначно да. Я просто ленивая жопа, а для рукастых и у тех у кого свербит ставится(изготовляется) декоративная решётка с сеткой, так сказать защита....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, evgeniy569 сказал:

Год езды или 8000км пробега говорит однозначно да. Я просто ленивая жопа, а для рукастых и у тех у кого свербит ставится(изготовляется) декоративная решётка с сеткой, так сказать защита....

По лесным чащобам и т.п.??

Там, где нет высокой вероятности залепить вентилятор и радиатор грязью или попортить узел корягой, конечно.. вполне нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alekseyant сказал:

Мне не нравится эти подвижки за такие цены... Я китай беру из-за того что нищий. Из-за того что в диапазоне 60-120т можно реально взять новый мот любого типа на выбор.. Та  же 200 за 60 по качеству будет ничуть нихуже чем чуть более кубатурный за 120...

   Вот если они продолжили делать аля стелс 400 в диапазоне 130-160т это я понимаю круто, прорыв и за такие бабки морально готов помирится с некоторыми косяками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, F M сказал:

По лесным чащобам и т.п.??

Там, где нет высокой вероятности залепить вентилятор и радиатор грязью или попортить узел корягой, конечно.. вполне нормально. 

Зимой катал каждый день (кроме 20 дней гололёда) и поверьте вентилятор постоянно закидывало гавном из под колёс с асфальта болота (и немного каждый день проезд по грунтовке где она как гавно), я думал не переживёт он зиму.... Просто лень было его снять на зиму(понятное дело что не пользуюсь, пользовался только летом)

Ну и так летом редкие, но всё-таки проезды иногда

2HLbpBXJs5U.jpgKf9ese3tYpA.jpgIGVsCHp-6LQ.jpg7cBXS4qSnrI.jpgHGtib6VGnY0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Ничего.....

У меня знакомый купил прям из контейнера дюбель200 за 120 и в ус не дует, валит в горах так где я на пантере не рискну сунутся. Он и падает и переворачивается постоянно на нём с гор. Не одной поездки не проходит без падений (там реально стрёмные места), а моту хоть бы хны.. Разве что после покупки брал новую резину кросс, а то там стояла резинка уже на 70-80% сношеная и больше к асфальту...

  Не даром в последнее время я именно сузуки дюбель200 упоминаю во всех темах, я убедился что это вещь и пантера 300, рейнджер 300 и рядом не валялся с ней по всем параметрам. И цена (у нас покрайней мере) стоит столько, ну немного дороже. По запам с ним легче всего ибо если не путаю дюбель самый массовый в России по популярности мот и не зря, только задумайтесь над этим.....

дюбель 200 да выбор хорош, легче(106сухой) копии бм и мощнее + качественнее +запы от бм подходят, идеальный мопед =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, evgeniy569 сказал:

По паспорту дюбель тоже 115км валит как и твой. Только в отличии от твоего, там паравозная тяга на низах. он на малых оборотах скорее перевернётся чем заглохнет, как трактор, внизу куда тяговитее моего 200 пегаса, а мой пегас в свою очередь тяговитее пантеры300(внизу)

У нас летом лялечка после девушки(брали для неё чтоб лёгкий катала) дюбель в идеальном сотоянии (не срослось у неё) 115т я просто протормозил немного, засомневался, а потом и не успел... Человек осенью взял за 120 в магазине с контейнера. Там привезли партию дюбелей он из 3 выбрал (по своим параметрам) лучший и в ус не дует.. Там родная резина по типу как у меня пантеровская ближе для асфальта.. Я бы на ней катал, а ему нужен был кросс в лес чтоб по грязи ехал...

  Где вы такие цены за 200 нашли? У нас ямы серов(эти получше дюбелей по всем параметрам) продавали по 150-180т... За те бабки(под 200) можно купить каву кле250-400(тур эндуро) в хорошем состоянии и много других...

Дюбеля самые дешовые и серьёзно невоспринимаются, считаются мопедом ибо это самый начальный и базовый эндуро для новичков считается, как у нас юбр125....

дюбель 200   90-150к стоят + запы от бм подходят=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Brodaiga сказал:

дюбель 200 да выбор хорош, легче(106сухой) копии бм и мощнее + качественнее +запы от бм подходят, идеальный мопед =)

там люминиевый маятник, колёса. Есть прогрессия, мотор 20л.с. с хорошей тягой именно внизу, маслофильтр

 

Только что, alekseyant сказал:

Идеальный для чего?!...

Поскакать по буеракам, грязь помесить, в горы забраться, да, но я пока на нем до гор доеду, у меня жопа с ногами отвалятся... )))

Там нормальное седло, я посидел на нём и человек не жалуется.. Он тоже до леса не телепортируется, а едет на нём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alekseyant сказал:

Идеальный для чего?!...

Поскакать по буеракам, грязь помесить, в горы забраться, да, но я пока на нем до гор доеду, у меня жопа с ногами отвалятся... )))

ну если сидушку от рейсера поставить то можно легко в дальняк скорость 110 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да в отличии от рейнджера, пантеры там ходовка не пластилин, там реально колёса надёжнее и прочнее наших....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alekseyant сказал:

так мой тоже имеет прогрессию и едет 110, с таким же успехом могу сказать, если мотор от трансальпа 400 поставить то можно легко в дальняк с крейсером 120, так как максималка там в районе 160 км/ч. :D

за то твой по горам и лесам и грязюки не сможет, а если взять джебель 250 то воообще далеко...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...