Перейти к содержанию

Выбор эндуро 250 +/- кубов


Рекомендуемые сообщения

Только что, Bizet сказал:

Да там недельку в гараже пожить чтобы все смазать, заизолировать, поменять техжидкости, посадить крепёж на разъемный фиксатор резьбы и в дальнейшем можно ездить спокойно. разве что проводить внеплановые ТО после купания в грязи и в реке.

 

Это относится к любому китайцу.

Просто у некоторых даже разборка сновья уже вызывает проблемы из-за сорванных резьб, отсутствующих или уже сломанных частей, дурацкой конструкции (например передняя ступица кайо т2 или к1 (не помню точно) с одной стороны сальник есть, а с другой  нет, в принципе нет), отсутствия мануалов и т.д.

 

И неделька - это только если с пивом и друзьями. За 2 полных дня можно управиться. Внеплановые ТО не провожу - строго раз в год по зиме. Масло за лето несколько раз только меняю ну и если что-то сам отломаю, что впрочем редкость. В основном зеркала страдают и крепление левого зеркала пришлось на универсальное сменить.

 

А вместо фиксатора я перешёл на медную смазку и гроверы. Фиксатор может так прилипнуть к болту в алюминии, что потом резьбу отверстия повредит. Да и при постоянных заплывах от коррозии он всё равно плохо защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, bord-51 сказал:

А вместо фиксатора я перешёл на медную смазку и гроверы. Фиксатор может так прилипнуть к болту в алюминии, что потом резьбу отверстия повредит. Да и при постоянных заплывах от коррозии он всё равно плохо защищает.

Я в качестве фиксатра резьбы использую нейтральный герметик, сейчас на "моркой клей" перешёл, а закруцчивать болты в алюминий на фиксатор - только для неразборных элементов! Запросто вместе с болтом можно и резьбу выкрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, егерь сказал:

Запросто вместе с болтом можно и резьбу выкрутить.

 

Греть его надо, потом уж силу прилагать... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Jhonkin сказал:

 

Греть его надо, потом уж силу прилагать... )

Надо! Но,... да моного чего надо, да не делается..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, егерь сказал:

Надо! Но,... да моного чего надо, да не делается..)

 

Есть такое, особенно вспоминаешь, когда возникает большое подозрение: "Что это у меня болт почти не крутится" И только потом вспоминаешь, "сам же на фиксатор посадил"... Хорошо, если вовремя остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jhonkin сказал:

 

Есть такое, особенно вспоминаешь, когда возникает большое подозрение: "Что это у меня болт почти не крутится" И только потом вспоминаешь, "сам же на фиксатор посадил"... Хорошо, если вовремя остановился.

А если времени нету, то вспоминается сюжет из саус парка:

- Стой! А у тебя презерватив-то есть?

- Нету...(((

- А и чёрт с ним - жарь малыш!

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и проще купить пригоршню гроверов, а резьбы смазкой мазать. Медной или обычной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bord-51 сказал:

Поэтому и проще купить пригоршню гроверов, а резьбы смазкой мазать. Медной или обычной.

Графиткой, графиточкой! Даже если мыло высохнет, - графит останется.

Но, повторюсь, я на герметик кручу - и от воды защищает и откручивается легко и само не откручивается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, егерь сказал:

Графиткой, графиточкой! Даже если мыло высохнет, - графит останется.

 

медь - она как графит работает, только чуть получше. Особенно для болтов выпускного коллектора. А где температуры нет - любая смазка лучше чем никакая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Karelof сказал:

А герметик какой?

Любой нейтральный, он-же "неоржавляющий", я сейчас "морской клей" полюбил - шикарная вещь! Хоть дома, хоть в авто\мото что-то приклеить/загерметизировать -

i?id=f0dd22338783ebb5041acea996775f37&n=Клей-герметик Point 103 Морской чёрный 290 мл купить недорого в интернет магазине стройматериалов Бауцентр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

Любой нейтральный

А на смазки ссылочку?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sr.GIO сказал:

А на смазки ссылочку?)))

Я в местном магзине покупаю, едвали у них есть сайт)): беру гафитку и любую пластичную устойчивую к воде, напрмер сейчас добиваю какую-то мотюлевскую, не помню названия, сто лет назад покупал.., зелёная такая... - "чего-то там" - 300

 Ничего смазка, вода, попав в узел смазанный такой смазкой, коррозии не вызывает, на металле образуется тёмный налёт который относительно легко удаляется, каверн не образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый звонок магазин:

 

Их балтмоторс возможно только начнет завозить в этом году, поэтому ориентируйтесь на 20й год ? У нас есть в наличии выставочный 14года с пробегом 18км за 128к руб.

 

Я думаю даже не прогревая и тапка в пол  за 18км ресурс его не уменьшили... Вопрос в другом, может после 14года уже кучу изменений внесли и он стал лучше в разы (или хуже)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Karelof сказал:

 У нас есть в наличии выставочный 14года с пробегом 18км за 128к руб.

Осмотреть и можно брать. Самые лучшие улучшения, что были - это регулируемая передняя вилка да легкий АКБ. Аккум не критичен, а проблему пробива передней вилки можно решить доп. пружинами.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ думаю мертв. Новый купить можно. Про вилку переднюю как правильно вопрос составить, чтобы меня правильно поняли?

 

Карб вроде хороший сейчас стоит, его и ранее ставили?

 

В двух других магазинах, сказали нет поставок... звоню далее.

Изменено пользователем Karelof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Karelof сказал:

Про вилку переднюю как правильно вопрос составить, чтобы меня правильно поняли?

"Передняя вилка регулируемая?" Сразу ответят.

 

P.S. К слову, можно еще посмотреть отца БМчика, под названием QM200 GY Enduro. Там правда, барабанный задний тормоз и вроде как железные обода, в остальном тот же мот должен быть. Но это прозапас, т.к. алюминевые диски всеж получше железных будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух... диллер сказал:

 

- они обновляли производственную линию и первая партия выйдет 8 апреля.

- сейчас можно заказывать по 165к и можно попробовать выбрать цвет (мне бело-зеленый нравится более, а как с белым на практике?).

- если сейчас заказать - 20 апреля можно забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Karelof сказал:

Фух... диллер сказал:

 

- они обновляли производственную линию и первая партия выйдет 8 апреля.

- сейчас можно заказывать по 165к и можно попробовать выбрать цвет (мне бело-зеленый нравится более, а как с белым на практике?).

- если сейчас заказать - 20 апреля можно забрать.

 

Мммм, жизнь есть жизнь, сроки это сроки. Была фишка некоторое время назад, типа сделайте преодплату, и вам первым новый моты достанутся... Ну в общем, там потом были какие-то проблемы. Нет бабки наверное вернули, но вот сроки... перенесли. Так что голосую за активный поиск... Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...