Перейти к содержанию

4т двигатель глохнет без подсоса.


Agent 007

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Agent 007 сказал:

Ок, спасибо.

Теперь прогревай двигатель, и регулируй карб с ОТКРЫТОЙ заслонкой. А после 500 км пробега надо будет еще и смотреть на работу на средних и высоких оборотах по свече и при необходимости регулировать иглу главного топливного жиклера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sazan сказал:

Теперь прогревай двигатель, и регулируй карб с ОТКРЫТОЙ заслонкой. А после 500 км пробега надо будет еще и смотреть на работу на средних и высоких оборотах по свече и при необходимости регулировать иглу главного топливного жиклера. 

Карб чистил, заведомо перекинул на игле шайбу на два положения, нечего за собой это не повлечёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Agent 007 сказал:

Карб чистил, заведомо перекинул на игле шайбу на два положения, нечего за собой это не повлечёт?

Конечно влечет, поднимая иглу(переставляем ниже шайбочку) обогощаем смесь на средних и высоких оборотах, опуская (поднимаем шайбочку) обедняем смесь. Заводская настройка шайбочка в средней канавке. 

Вот на примере альфовского мотора. Но это применимо ко всем карбам такого принципа действия. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Sazan сказал:

Конечно влечет, поднимая иглу(переставляем ниже шайбочку) обогощаем смесь на средних и высоких оборотах, опуская (поднимаем шайбочку) обедняем смесь. Заводская настройка шайбочка в средней канавке. 

Вот на примере альфовского мотора. Но это применимо ко всем карбам такого принципа действия. 

 

 

Игла стояла в самом нижнем положении с завода , поднял шайбу на две риски, сезон прийдет и покажет что куда крутить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Agent 007 сказал:

CAE8AADA-F4F7-4848-B815-5EC1792CB42F.jpeg

Спойлер

тУТ ПОХОЖЕ РЫЧАГ ПОДНЯТ, Т.Е. ПОДСОС ВКЛЮЧЕН(ВОЗДУШНАЯ ЗАСЛОНКА ЗАКРЫТА), ПОПРОБУЙ РЫЧАГ ВНИЗ, ЕСЛИ ОПУСТИТСЯ, ТО БУДЕТ НОРМ. 

сАМОЕ ВЕРХНЕЕ-ЗАСЛОНКА ВОЗДУШНАЯ ЗАКРЫТА(ЧИСТО СТАРТ), СРЕДНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ-ПРИОТКРЫТА, МОЖНО НЕМНОГО ПОТАРАХТЕТЬ, РЫЧАГ ВНИЗ, ЗАСЛОНКА ОТКРЫТА-ЕХАЙ(НЕ НА ВСЕ ДЕНЬГИ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alekskonv сказал:
  Скрыть контент

тУТ ПОХОЖЕ РЫЧАГ ПОДНЯТ, Т.Е. ПОДСОС ВКЛЮЧЕН(ВОЗДУШНАЯ ЗАСЛОНКА ЗАКРЫТА), ПОПРОБУЙ РЫЧАГ ВНИЗ, ЕСЛИ ОПУСТИТСЯ, ТО БУДЕТ НОРМ. 

сАМОЕ ВЕРХНЕЕ-ЗАСЛОНКА ВОЗДУШНАЯ ЗАКРЫТА(ЧИСТО СТАРТ), СРЕДНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ-ПРИОТКРЫТА, МОЖНО НЕМНОГО ПОТАРАХТЕТЬ, РЫЧАГ ВНИЗ, ЗАСЛОНКА ОТКРЫТА-ЕХАЙ(НЕ НА ВСЕ ДЕНЬГИ))))

 

Что значит ехай не на все деньги?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, motorocker сказал:

Сезон пришел, и что куда крутил? 

В сибири живу, у нас сезон начнётся в мае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2019 в 04:34, Agent 007 сказал:

Что значит ехай не на все деньги?)

Значит на всю не газуй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну что в итоге? Настройка и прочистка карба помогла без подсоса двигателю работать? У меня просто такая же проблема, новый совсем карб, весь чистый, настроил все что мог, не помогает ни в какую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, MifonOF сказал:

Ну что в итоге? Настройка и прочистка карба помогла без подсоса двигателю работать? У меня просто такая же проблема, новый совсем карб, весь чистый, настроил все что мог, не помогает ни в какую

 

Я не правильно заслонку открывал, в паспорте на мото было нарисовано в каком положении заслонка открыта, а по факту я её закрывал. Ошибка в документе на мото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 15.09.2019 в 16:38, Agent 007 сказал:

Я не правильно заслонку открывал, в паспорте на мото было нарисовано в каком положении заслонка открыта, а по факту я её закрывал. Ошибка в документе на мото)

Так же накололся :). Карб разобрал и понял ошибку :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...