Перейти к содержанию

Motoland ENDURO 250 EX/ST/LT


Vitamin58

Рекомендуемые сообщения

В 19.07.2022 в 21:55, Pavel ex сказал:

Без колхоза вряд ли чего найдёшь. Тоже вставала такая проблема, но так ничего и не нашёл чтоб на те крепления прикручивалось где якобы отбой цепи стоит , ну такая пластиковая хрень в виде плавника. ) В общем я запарился искать. Заказал обычную ловушку. Спилил старые крепежи плавника этого взял кусочек уголка 25ого засверлил отверстия по разметки ловушки выставил и приварил . Два шовчика по вдоль маятника , поперёк не вари. ) теперь снасилась ловуха стёрлась , хлоп новую и дальше. )  А да, и кстати если без лишних манипуляций , то можно на Али заказать натяжитель цепи , ну типо ролик такой на кранштейне с пружиной, Он за счёт пружины придавливает цепь и как бы держит её в натяге. Я сперва хотел взять , но пишут отзывы не оч. Мол ролик сам гудит, шумит , быстро снашиваеться , да и в лесу можно оторвать всю эту конструкцию к хренам.)

https://aliexpress.ru/item/1005002880111473.html?gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=12000022599387178&spm=a2g0s.12269583.0.0.624d3a1aT7va0d

К ней подберешь кусок прямоугольной профильной трубы(померь по месту и подберешь нужный),в трубе сверлишь отверстия и прикрепляешься к стандартному креплению. А без танцев нет стандартных ловушек. Не советую брать натяжители с роликами,херня все это. Ветка или еще что попадет -слет цепи и проломленный картер. Людьми проверено-лучше ловушки нет нифига.Курил эту тему. Лучше заморочься с креплением ловушки чем херней заниматься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2022 в 17:00, Pavel ex сказал:

Ребята скажите пожалуйста точные данные размера покрышек нашего мотоленда перед и зад. Не могу сейчас никак сам глянуть на вахте нахожусь. Хочу заказать хотя бы    б/у резину. На стоковых вообще не возможно ездить по укатанным грунтовкам с мелким гравием.

Недавно покупал себе Петрошину Л-328 на заднее колесо. Подошла идеально. Передок оставил родной, но даже так стало намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dadyaSasha сказал:

Недавно покупал себе Петрошину Л-328 на заднее колесо. Подошла идеально. Передок оставил родной, но даже так стало намного лучше

Тоже Петрошину поставил на заднее,3.75 ширина-узковата малость после родной,но все равно стало лучше,на пересеченке и асфальте. Передняя так же родная,но менять буду уже на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dadyaSasha сказал:

Недавно покупал себе Петрошину Л-328 на заднее колесо. Подошла идеально. Передок оставил родной, но даже так стало намного лучше

Пацаны а размер то скажите передка и задней покрышки?)  Нужен родной размер наших баллонов. Помню вроде как зад 110/100 18. А передок не помню.) Не могу сейчас сам глянуть, в отъезде нахожусь. Отзовитесь!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дэнчик 1342 сказал:

Тоже Петрошину поставил на заднее,3.75 ширина-узковата малость после родной,но все равно стало лучше,на пересеченке и асфальте. Передняя так же родная,но менять буду уже на следующий год.

Не как не пойму как так у тебя 3.75 узковата? Я вообще присматривался к размеру 3.50 - , а это получается по метрическим меркам  100/100 .

На сколько помню у нас родная резина формулой 110/100 18. Это если посчитать, то выходит так: ширина резины 110мм, а  вытоса 100% от ширины резины , то есть 110 умножаем на 100% и получаем что высота тоже 110мм. А я смотрю размер 3.50, это по метрическим меркам 100/100 18 , это 100 мм ширина и 100мм высота , получается на 10 мм уже и 10мм ниже по высоте чем наша родная Китай резина. Думаю как раз хорошо будет, а то родная резина сильно высокая и как известно всем участникам на этом форуме с пассажиром на сильных ямах задевает и  дерёт подкрылок. 

И кстати я это пишу не спретензией к тебе, мол как так это у тебя узковата?! , нет не подумай , я просто сам пытаюсь разобраться какую резину по размеру лучше поставить вот и расписал всё. 

И ещё раз прошу: пацаны напишите точный метрический размер наших покрышек перед и зад. Не могу сам в данный момент посмотреть. Знаю ориентировочно что зад 110/100 18 , а перед какой , и верно ли задний я написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pavel ex сказал:

Не как не пойму как так у тебя 3.75 узковата? Я вообще присматривался к размеру 3.50 - , а это получается по метрическим меркам  100/100 .

На сколько помню у нас родная резина формулой 110/100 18. Это если посчитать, то выходит так: ширина резины 110мм, а  вытоса 100% от ширины резины , то есть 110 умножаем на 100% и получаем что высота тоже 110мм. А я смотрю размер 3.50, это по метрическим меркам 100/100 18 , это 100 мм ширина и 100мм высота , получается на 10 мм уже и 10мм ниже по высоте чем наша родная Китай резина. Думаю как раз хорошо будет, а то родная резина сильно высокая и как известно всем участникам на этом форуме с пассажиром на сильных ямах задевает и  дерёт подкрылок. 

И кстати я это пишу не спретензией к тебе, мол как так это у тебя узковата?! , нет не подумай , я просто сам пытаюсь разобраться какую резину по размеру лучше поставить вот и расписал всё. 

И ещё раз прошу: пацаны напишите точный метрический размер наших покрышек перед и зад. Не могу сам в данный момент посмотреть. Знаю ориентировочно что зад 110/100 18 , а перед какой , и верно ли задний я написал?

IMG_20220723_201427.thumb.jpg.fe62b7109a2c9f9627cee6538f875c84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2020 в 01:31, KDrew сказал:

 Подскажешь какая ширина заднего? Я 120/80 себе взял, вот теперь думаю, что не влезет еще

Как резина 120/80 влезла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2020 в 19:38, Vitamin58 сказал:

вот по этому я ее даже не рассматривал. У нас сзади и 4,6" и даже 5,1" может поместиться если рисунок не зубастый.

Вот тоже лопачу интернет в поисках резины. Хрен разбери эти формулы и размеры  у нас 110/100 18 задняя шина стоит и расстояние от боковой шашки до маятника около 1 сантима. А тут ребята пишут что 120/80 без проблем ставят. Я нынче цепь сальнтковую поставил , она чуть толще родной цепи и резина с легка начала цеплять боковыми шашками цепь. Дак я из за этого стал резину смотреть 100/100 18. А вы пишите что вообще размер 4.6 можно воткнуть, и даже 5.1 , если протектор не злой. Скорее так и есть. Вот только как с этими размерами разобраться? Если формула пишется 110/100 18 , это же значит что ширина резины в самой широкой части 110мм , и высота учитывая по формуле 100% от 110, выходит что высота от начала посадочного места покрышки до края самой верхней шашки то 110мм! Верно же или я ошибаюсь, и шашки резины не считаются? 

Честное слово неразбериха какая то! Получается нужно штангелем( чтоб наверняка) мерить ширину резины в самом широком месте от боковой шашки до боковой шашки, а после с этим самым штангелем и записанным размером со старой резыны идти в магазин и подбирать замеряя интересующие баллоны! 

Памагите!))) Кто нибудь мерял в ширину в самом широком месте  реальный размер нашей резины? Сколько он? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Pavel ex сказал:

Вот тоже лопачу интернет в поисках резины. Хрен разбери эти формулы и размеры  у нас 110/100 18 задняя шина стоит и расстояние от боковой шашки до маятника около 1 сантима. А тут ребята пишут что 120/80 без проблем ставят. Я нынче цепь сальнтковую поставил , она чуть толще родной цепи и резина с легка начала цеплять боковыми шашками цепь. Дак я из за этого стал резину смотреть 100/100 18. А вы пишите что вообще размер 4.6 можно воткнуть, и даже 5.1 , если протектор не злой. Скорее так и есть. Вот только как с этими размерами разобраться? Если формула пишется 110/100 18 , это же значит что ширина резины в самой широкой части 110мм , и высота учитывая по формуле 100% от 110, выходит что высота от начала посадочного места покрышки до края самой верхней шашки то 110мм! Верно же или я ошибаюсь, и шашки резины не считаются? 

Честное слово неразбериха какая то! Получается нужно штангелем( чтоб наверняка) мерить ширину резины в самом широком месте от боковой шашки до боковой шашки, а после с этим самым штангелем и записанным размером со старой резыны идти в магазин и подбирать замеряя интересующие баллоны! 

Памагите!))) Кто нибудь мерял в ширину в самом широком месте  реальный размер нашей резины? Сколько он? 

Фирменая , 120 80 18 встанет. Китайская уже нет , на нашей Янксинг заявлено 110 100 18. Я померил , в реалии ширина у неё (от края шашки до края)134 !!! Это при том что стоит усиленая цепь , и резину она маленько под'ела !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заморочился этой темой. Замерял Данлоп и Метзеллер . На заявленую ширину 120 в реалии у обоих производителей было 132 мм . Всем удачи 🤘

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, StaFon сказал:

Фирменая , 120 80 18 встанет. Китайская уже нет , на нашей Янксинг заявлено 110 100 18. Я померил , в реалии ширина у неё (от края шашки до края)134 !!! Это при том что стоит усиленая цепь , и резину она маленько под'ела !

Ооо здорова друган!))) Спасибо тебе огромное за такую инфу! Я уже все сайты промониторил в поисках этой инфы, и тут всю ветку перелопатил. Сейчас блин на вахте. Сам промерить не могу размер покрышки по факту. Знаю что формула нашей задней резины 110/100 18 , и это как я понимаю размер непосредственно самого тела так сказать от борта , до борта. А от шашки до шашки не знал. 

Хочу заказать резину. Как раз пока на работе нахожусь она доставиться домой. В общем в муках выбора. Я недавно цепь заменил на сальниковую , а она чуть толще родной. И покрышка начала немного притирать цепь боковыми зацепами, шашками. Вот и парюсь за размер. Хочу заказать kenda k 270 размер заднего 120/80 18 , переднего 90/90 21. Влезет такой размерности задний балон в наш пепелац? Ну теперь зная размер по факту попрошу продавана резины так же заметить ширину профиля резины и буду прикидывать. 

А ты как мерял покрыху? Подставив рулетку по прямой и оринтеровочно на глаз прикинул или обгибал от шашки до шашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pavel ex сказал:

Хочу заказать kenda k 270 размер заднего 120/80 18 , переднего 90/90 21. Влезет такой размерности задний балон в наш пепелац?

У меня как раз Кенда 270, перед и зад. Цепь сальник на 520, ничего не трёт, запас есть. Но у меня собрат - Мотоленд ST250, но думаю одинаковые там маятники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Pavel ex сказал:

Хрен разбери эти формулы и размеры  у нас 110/100 18 задняя шина стоит и расстояние от боковой шашки до маятника около 1 сантима

Кросс резина намного шире. На джеб-клаб есть реальные размеры разной резины. Вкратце- если шашки- сантиметр смело добавляй. 

Вся резина которая у меня была- шире на 12-16 мм против "надписи". 

Дорожная и вседорожная как правило, соответствует. 

Смысла в 120 особо не вижу- если выбор есть то ставь 110ю, в грязи легче крутить, и больше шансов что не заклинит. 

Но 270я это не кросс. Скорее всего реальный размер будет около 122.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, alebotov сказал:

У меня как раз Кенда 270, перед и зад. Цепь сальник на 520, ничего не трёт, запас есть. Но у меня собрат - Мотоленд ST250, но думаю одинаковые там маятники.

Да маятники одинаковые и обода на st и ex. Хорошо что запас есть.) А какой размерности кенда у тебя? Мягкая резина?  И как себя ведёт на асфальте , грунтовке, лес? Лучше нашего родного янгсинга? Сколько кенду качал перед , зад? Расскажи в крации за резину, если время есть. 

Изменено пользователем Pavel ex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Кросс резина намного шире. На джеб-клаб есть реальные размеры разной резины. Вкратце- если шашки- сантиметр смело добавляй. 

Вся резина которая у меня была- шире на 12-16 мм против "надписи". 

Дорожная и вседорожная как правило, соответствует. 

Смысла в 120 особо не вижу- если выбор есть то ставь 110ю, в грязи легче крутить, и больше шансов что не заклинит. 

Да сейчас что то даже в интернете по России туго с выбором резины. Вот нашёл 120/80. Да думаю если наш янгсинг по факту шириной 134 то кенда на 120 шире не будет. Янгсинг же тянет не клинит. Тем более кенда к 270 без такого ярко выраженного протектора . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Pavel ex сказал:

Да маятники одинаковые и обода на st и ex. Хорошо что запас есть.) А какой размерности кенда у тебя? Мягкая резина. И как себя ведёт на асфальте , грунтовые? Лучше нашего родного янгсинга, сколько качал перед , зад. Расскажи в крации за резину, если время есть. 

Кенда 270, задняя 4,6-18. В сдутом состоянии ширина - 107мм, с шашками вместе. В надутом не мерил. Но по сравнению со стоком намного уже (в стоке 124мм.)

Перед 3,25-21. В сдутом - 88мм. Я первосезонец, со стоковой сравнить по ходовым не могу. Я её сразу снял и продал. Выбор пал на эту Кенду. 

Резина средне мягкая, но это хоть резина. А не тот кусок пластика, вообще не пойму как народ не боится ездить на ней.))

Качаю оба колеса на 1,7.

По жопам всяким не гоняю.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, alebotov сказал:

Кенда 270, задняя 4,6-18. В сдутом состоянии ширина - 107мм, с шашками вместе. В надутом не мерил. Но по сравнению со стоком намного уже (в стоке 124мм.)

Перед 3,25-21. В сдутом - 88мм. Я первосезонец, со стоковой сравнить по ходовым не могу. Я её сразу снял и продал. Выбор пал на эту Кенду. 

Резина средне мягкая, но это хоть резина. А не тот кусок пластика, вообще не пойму как народ не боится ездить на ней.))

Качаю оба колеса на 1,7.

По жопам всяким не гоняю.))

Согласен , родная резина оч дубовая, действительно как пластиковая. По укатанному грунту с мелким гравием ,то и успевай мотик ловить. 

А по поводу размерности резины, кстати да надутая шина раздаётся в ширь как пишут на сантим примерно. А ты родную резину мерил в сдутом состоянии , что 124мм получилось? А то выше StaFon писал что при замере у него вышло 134мм .

Не обесуть за мою дотошность. Я эти миллиметры выщитываю, потому как замарачиваюсь влезет ли кендовский 120/80 балон, чтоб об цепь не тёр. Узкую не охото брать , лапоть визуально смотрится солидно, мощно!)))

Изменено пользователем Pavel ex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2020 в 19:45, ONELVI сказал:

Из какого города? Есть тут кто из Красноярска?

Я из Красноярска.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pavel ex сказал:

А по поводу размерности резины, кстати да надутая шина раздаётся в ширь как пишут на сантим примерно. А ты родную резину мерил в сдутом состоянии , что 124мм получилось? А то выше StaFon писал что при замере у него вышло 134мм .

 Узкую не охото брать , лапоть визуально смотрится солидно, мощно!)))

Ну да, в сдутом состоянии 124 мм., мерил тоже штангелем. Так и есть, примерно на сантиметр расширяется при накачке. Жаль тут фото не приложить для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...