Перейти к содержанию

Motoland ENDURO 250 EX/ST/LT


Vitamin58

Рекомендуемые сообщения

В 29.04.2022 в 18:27, Дэнчик 1342 сказал:

Вот и я решил родную шашку (Янксинг) поменять на более универсальную,так как езжу 70% асфальта,остальное как пойдет. Шашку жалко,да и зад плавает. Заказал вчера Петрошину К-124.Буду пробовать...Пока еще в пути до адресата,прибудет,сразу же переобую.По начальному результату отпишусь.

Всем добра! Получил резину,К-124(Петрошина),как и обещал поделюсь личными впечатлениями.Катаю в основном город...70%город,а остальное все подряд,и грунт с песком и гравий. Короче,лично мне резина понравилась! По сравнению с родной Янксинг,разница очень большая.Зад перестал плавать по асфальту и по грунту(по песочку плывет но не критично),повысилась плавность и мягкость хода. Не жалею что сменил нисколечки. Янксинг пойдет под ошиповку,под зимние каталки-угоралки. Единственное,резина уже по размеру,но для меня это пофигу,главное меня все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, som-files сказал:

У меня до сих пор в голове сидит стереотип, что китайская заводская лучше рос.)))))) 

Пробуй,братишка. Я свое мнение описал. Не жалею что сменил на "китай". Но разница разительна. Отпишись,как опробуешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, som-files сказал:

У меня до сих пор в голове сидит стереотип, что китайская заводская лучше рос.)))))) 

Передок тоже хотел сменить,но у них,в магазине,нет 21-дюймового размера с похлжим рисунком,все зубатые. Буду искать на перед что нибудь из импорта..пооуниверсальней.Нехочу зубатую. Про К-124-мягкая. Думаю,будет по жаре и асфальту снашиваться быстро,но это не факт. После лета отпишусь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоняю на "Мотоленде",хотя и к "Минску" тянет. Прикольный мотик,похож на "Альфу"-"Дельту",но помощнее и поудбнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ничего мотик,но задолбали холостые-пляшут. Раньше на холодную не хотел без подгазовки работать...Рассверлил жиклер-все настроил,на холодную работает отлично.Только выходит на рабочий режим-сбрасывает обороты и как будто захлебывается....Задолбал меня этот PZ32....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дэнчик 1342 сказал:

Все ничего мотик,но задолбали холостые-пляшут. Раньше на холодную не хотел без подгазовки работать...Рассверлил жиклер-все настроил,на холодную работает отлично.Только выходит на рабочий режим-сбрасывает обороты и как будто захлебывается....Задолбал меня этот PZ32....

 

Только что, Дэнчик 1342 сказал:

Все ничего мотик,но задолбали холостые-пляшут. Раньше на холодную не хотел без подгазовки работать...Рассверлил жиклер-все настроил,на холодную работает отлично.Только выходит на рабочий режим-сбрасывает обороты и как будто захлебывается....Задолбал меня этот PZ32....

Свечка кирпичного цвета,все как полагается. Именно холостые беспокоят,когда мотор в горячем состоянии.Кто что подскажет,ребята? Я уже устал с этим карбом бороться,Бог с ним.....в чудеса не верю, ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ответьте кто знает. Мот ST250, новый. Поворотники живут своей жизнью, то работают то нет. По городу так стрёмно ездить. В чем дело, в реле или переключателе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , знаю что где то в ветке уже писали , но не хочется всю тему перелистывать . Подскажите на ex250 какие подшипники по маркировки , перед и зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alebotov сказал:

Ребята, ответьте кто знает. Мот ST250, новый. Поворотники живут своей жизнью, то работают то нет. По городу так стрёмно ездить. В чем дело, в реле или переключателе???

У товарища в реле отвалилась дорожка от вибрации. Я напаял ему проводами т все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kugu сказал:

У товарища в реле отвалилась дорожка от вибрации. Я напаял ему проводами т все заработало.

Тоже подумал, что там что-нибудь отпаялось. Разобрал-всё нормально. Вот сегодня буквально: днём работали поворотники, поставил на стоянку. Вечером решил проверить даже не заводя - не хочет. Просто идёт короткое моргание 1 раз и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2022 в 22:05, som-files сказал:

А по гравию как? 

По гравию пока не пришлось покатать,но думаю будет не хуже родной. Хотя...Петрошина поуже,но и на порядок мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2022 в 15:13, alebotov сказал:

Ребята, ответьте кто знает. Мот ST250, новый. Поворотники живут своей жизнью, то работают то нет. По городу так стрёмно ездить. В чем дело, в реле или переключателе???

Склоняюсь на реле.У меня на Минске D4 оно стегало,заменил и все норм.Слабоваты они у китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дэнчик 1342 сказал:

Склоняюсь на реле.У меня на Минске D4 оно стегало,заменил и все норм.Слабоваты они у китайцев.

Здарова, а нафига минск когда китаец есть помощнее?) по назначению примерно одинаковые же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bonart сказал:

Здарова, а нафига минск когда китаец есть помощнее?) по назначению примерно одинаковые же

Сыну "Минск",себе "Мотоленд" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался тут на днях ролик на ютубе. Оказывается на последних STи LT, действительно 172 мотор, тот который верхневальный, со сточеными боковинами. Вернее смесь старого мотора со 172м.На вид 165 или 169, но парень разбирал, замерял 72мм.Да и действительно, даже на вид видно что цилиндр больше чем у 165х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Nemo1 сказал:

Можно ссылку на ютуб. Насколько мне известно есть 3 зонгшень двигателя на 172 это PR и CPS балансвал и распрастраненый 172фмм-3а без балансира. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Nemo1 сказал:

ЭТО НЕ  не 72 поршневая. у всех 72 2 шпилки крепления. Не вижу в видео, что 72 поршня. Скорее это 70 или 69 с 65.

ты прав, 172 легче всего отличить по 2 шпилькам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nemo1 сказал:

ЭТО НЕ  не 72 поршневая. у всех 72 2 шпилки крепления. Не вижу в видео, что 72 поршня. Скорее это 70 или 69 с 65.

Вы когда смотрели, внимательно слушали. Он говорит что ремонтировал такой мотор и замерял, 72мм.И даже можно 169 переделать в такой двигатель. 

Изменено пользователем Кисель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...