Перейти к содержанию

Motoland ENDURO 250 EX/ST/LT


Vitamin58

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, StaFon сказал:

350 гр.

Это в каждое перо или в оба, по 175?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы вааще жмоты , я когда менял у себя , с двух перьев кое как 100 гр. нацедил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто знает? Есть какая то логика в установке моторов.Может по годам там или еще как? Смотрю на одном и том же моте разные двигатели, у кого то нижневальный 167,у кого то верхневальный 165.Даже на официальном сайте на картинках мотоциклы с разными движками.Хотя указано что стоит 167 и тут же ГРМ-Цепь, сами себе противоречат. Заказал мот 2021 года, и прям ребус какой то))) С каким движком. Походу сюрприз будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то дохлый какой то форум.Может и нормально,но я за годы уже привык что по машинам на драйве прям движуха).Вот решил вспомнить молодость,опять на моте поездить ,опыт в молодости был,и минскачи и ижаки.Есть вообще в нете сайт мотолюбителей,типа драйва?что то мне не попадается.Теперь по сути - прям обсирают все маятник из профтрубы,типа гнёт я прям от затяжки колеса, но прочитав все страницы никто даже не задумывался о замене на усиленный от XR.Вроде несильно заоблочно стоит,вопрос только подойдет ли?

Изменено пользователем Кисель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кисель сказал:

Что то дохлый какой то форум.Может и нормально,но я за годы уже привык что по машинам на драйве прям движуха).Вот решил вспомнить молодость,опять на моте поездить ,опыт в молодости был,и минскачи и ижаки.Есть вообще в нете сайт мотолюбителей,типа драйва?что то мне не попадается.Теперь по сути - прям обсирают все маятник из профтрубы,типа гнёт я прям от затяжки колеса, но прочитав все страницы никто даже не задумывался о замене на усиленный от XR.Вроде несильно заоблочно стоит,вопрос только подойдет ли?

Да, форум действительно к сожалению мёртвый…((( 10 вопросов задал, максимум что ответили - кури форум…(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, som-files сказал:

Да, форум действительно к сожалению мёртвый…((( 10 вопросов задал, максимум что ответили - кури форум…(((

Наверно по разному поступают. Я когда в том году мот купил, то всю эту тему прочитал и другие источники. Делал записи, чтоб не забыть, получилась такая сервисная книжечка. Просто серьезней надо, не быть наездником. А то начинается: как лампочку поменять, фильтр и всякая мелочь. Ближе к весне наверно форум оживится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2022 в 20:06, Кисель сказал:

Что то дохлый какой то форум.Может и нормально,но я за годы уже привык что по машинам на драйве прям движуха).Вот решил вспомнить молодость,опять на моте поездить ,опыт в молодости был,и минскачи и ижаки.Есть вообще в нете сайт мотолюбителей,типа драйва?что то мне не попадается.Теперь по сути - прям обсирают все маятник из профтрубы,типа гнёт я прям от затяжки колеса, но прочитав все страницы никто даже не задумывался о замене на усиленный от XR.Вроде несильно заоблочно стоит,вопрос только подойдет ли?

Тоже задумался на эту тему , но не изучал еще . у меня реально гнет натяжители если пошустрее ускореее делать . инфу не искал еще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sulin.57 сказал:

Тоже задумался на эту тему , но не изучал еще . у меня реально гнет натяжители если пошустрее ускореее делать . инфу не искал еще 

Маятник на этом моте вполне достаточен если мот использовать по назначению - легкий эндуро без экстрима, если надо более, то не сложно подобрать от другого мота с конструктивно схожей рамой.. но без возни все равно не получится.. а если руки с головой из правильного места выросли, то проблемы не составит.

А натяжители (скорей упорные пластины) гнуться от недостаточно затяжки колеса скорей всего;)

Я когда покупал свой мот, то тему по нему зачитал до дыр, перед покупкой.. а после, и посетил все ветки с мотами похожей компоновки.. И поверь, те вопросы что ты задал, повторяются по сотне раз во всех ветках.. как ты думаешь кому то охота писать вторую сотню раз прописные истины, которые жеваны пережеваны уж до оскомины((
,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Маятник на этом моте вполне достаточен если мот использовать по назначению - легкий эндуро без экстрима, если надо более, то не сложно подобрать от другого мота с конструктивно схожей рамой.. но без возни все равно не получится.. а если руки с головой из правильного места выросли, то проблемы не составит.


,

Ничего искать и подбирать не нужно, достаточно 2 пластины по 30см наварить середку и прыгай , хотя на нем надоесть виду гантельности и маломощности.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Repairer сказал:

хотя на нем надоесть виду гантельности и маломощности.;)

А эт, смотря, кто танцевать будет..;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю,что если в меру затягивать ось на маятнике,то все будет норм. А форум все равно оживет к весне-лету ;) Жду сезона,жопа чешется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос может быть заезжен но...Мот новый,пробег 500 км. Сновья на холодную без подгазовкой ручкой газа отказывается работать,заслонка закрыта... Думаю что проще сделать? Поменять жиклер холостого хода? Карб Дени PZ 32, жиклер холостого 42,главный топливный 142. Провалов при разгоне нет,свеча чуть чернее кирпичного,но гад холостой не держит без дрыгала ручки газа первые полторы минуты. Мысли по поводу смены карба отсеиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Маятник на этом моте вполне достаточен если мот использовать по назначению - легкий эндуро без экстрима, если надо более, то не сложно подобрать от другого мота с конструктивно схожей рамой.. но без возни все равно не получится.. а если руки с головой из правильного места выросли, то проблемы не составит.

А натяжители (скорей упорные пластины) гнуться от недостаточно затяжки колеса скорей всего;)

Я когда покупал свой мот, то тему по нему зачитал до дыр, перед покупкой.. а после, и посетил все ветки с мотами похожей компоновки.. И поверь, те вопросы что ты задал, повторяются по сотне раз во всех ветках.. как ты думаешь кому то охота писать вторую сотню раз прописные истины, которые жеваны пережеваны уж до оскомины((
,

Спасибо вам , не буду заморачиваться. Значит подтянем ось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законектил сегодня эту приборку , менял по причине постоянно сбрасываемого пробега . да и хотел чтобы тахометр был основным на приборах . но вот беда датчик топлива отказывается работать, показывает мах . при том что бак пуст . перепиновку делал по схеме что в форуме на 30-х стр . может кто сталкивался помогите . на старой работает адекватно .

771952095433687204.jpg

Изменено пользователем Sulin.57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дэнчик 1342 сказал:

но гад холостой не держит без дрыгала ручки газа первые полторы минуты. Мысли по поводу смены карба отсеиваются.

Все верно, вопрос тоже заезжен до  оскомины(( Этот карб действительно не удастся укротить, потому как в нем нет канала принудительного обогащения смеси, отсюда и проблемы с холостыми.., ему холодное масло, явно, прокрутить, оборотов не хватает.

Так что приспосабливайся или меняй карбюратор с доп каналом обогащения((((( Еще как вариант, добавить оборотов винтом на карбюраторе, пока холодный.. но потом придется терпеть завышенный холостой на горячем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sulin.57 сказал:

может кто сталкивался помогите . на старой работает адекватно .

Тут ответ быстрей получишь Электронные панели приборов(универсальные)с алиэкспресса. - Общие вопросы - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае (china-moto.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Просмотрел весь форум, но что то не нашел или не заметил размеры тросов газ/сцепление. Подскажите длину тросов газа и сцепления Motoland Enduro 250 lt, а если кто нибудь скинет  ссылку именно на эти детали (например на мототехники Брянск) будет вообще отлично. Так же интересуют тормозные колодки перед/зад. Мотоцикла сейчас под рукой нет вот и не могу всё это замерить - пощупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...