Перейти к содержанию

Repairer

Постояльцы
  • Постов

    517
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Repairer

  1. На еще https://yandex.ru/news/instory/Pegov_VSU_udarili_takticheskimi_raketami_poaviabaze_Millerovo--4a4a5fd090e3c22c400b712c0cfa53cf?lr=213&content=alldocs&stid=bA3_VVJpcQuAkiGitMoo&persistent_id=182329024&from=story
  2. даже офицально по 1 и российскому каналу потвердили. Да и у меня есть источники напрямую видео, такое не покажут только +18
  3. ЗРя , эт хоть и старье уже, но советское. Под Миллерово долетел и грохнул аэродром, погибли и сгорел истребитель, может еще что.... То же советское старье под Югославией сбила супер неведимку стелс
  4. Вы же писали, что он не понравился вам и топили за мотоленд дакар. Раньше надо было думать пока я предлагал и топил за твин , а он стоил 200к. в роллингмото, теперь все облизывайся
  5. эт вам не восход собрать. Тогда напиши иронию как тогда земля все время крутиться? да и вся солнечная система ? ведь все с друг другом взаимодействует огромными силами (энергиями), а вы еще живы и иронизируете
  6. Приводится то, что вырабатывает , только достаточно небольшая часть...
  7. Ничего искать и подбирать не нужно, достаточно 2 пластины по 30см наварить середку и прыгай , хотя на нем надоесть виду гантельности и маломощности.
  8. Потом еще 50к вложиж и то если не хлам. Че ходить вокруг? Движок копия легенды, ломы лучше, подвеска лучше, колеса и маятник люмин это только сходу впечатления... а расход будет даже меньше, чем у слабого мотоленда.
  9. Лучше добавить 50к и купить дакар твин. Разница будет большая во всем.
  10. Заслонка дросселя залипает, медленно заходит на свое место. Пружину растяни или помощнее поставь. Заслонку и колодец прочищь.
  11. Сказано, что лучше не доход. На заводе уже учитывают что метка уже будет сдвинута в процессе эксплуатации растяжение цепи. Смотри на фотку распредвала как расположены кулачки . Ну и главное как проверить если попадеться там бракованная деталь там распредвал нетак запрессованн или шпонка там на коленвалу или наплыв на роторе ...
  12. Если детали распредвал и система собрана правильно, то лучше не до ход метки, да еще если цепь будет растягиваться, то не до ход метки еще больше будет и это все учтено и нормально. Хуже будет есле выставишь переход метки. А чтобы убедиться, что фазы правильные, то дальше при движение рабочего ход поршня вниз до НМТ все рокера должны быть не зажаты то есть иметь выставленный тепловой зазор и только далее при движение в ВМТ должен подниматься выпускной клапан. На каких оборотах ? если на холостых то возможно декомпрессор и карб, если на средних, то уже карб может подсос и электрическая часть там ккоммут или свечка.
  13. Говорю как есть по факту, а то, что у вас за пол сезона убиваете нормальный узел, видимо руки не от туда то и конические не помогут, остается вам только молится
  14. Роликовые ставят на кросс и хард мопеды , а на ваши мопеды излишни. Сам знаю к примеру на гавняном 2 рейсерах эти шарподшипники уже 7 лет пробеги у одного подходят к 40 000км у другого 25 000 и никаких проблем даже признаков нет, даже ниразу туда не лез.... и к примеру на советском минске там насыпные шарики прослужили 40 000км ... Так , что если не брак , то прослужит этот узел на всю жизнь, да и то скорее продадите раньше... Просто смешно , когда у вас у всех такие головняки прям ржу... PS/ смазывайте и обсуж. переодически, пшикайте из балончиком с трубочкой тонкой, и будет вам частье.
  15. Че там веселого? все там навесное можно наставить и на ваш Мт. Только котелок PR-CPS намного лучше, чем у филегард трейл. Можно поставить биг бор начиная от 174 и до 177, скоро будет гбц с 4V. Можно и ЦПГ от 174 поставить с радиками . Так, что котелки зонгшень можно модернезировать вплоть до 84мм биг бора будет при ходе 62мм больше обьема 300 там примерно 350сс , что будет водянка 36-40 л.с.
  16. Что могут цыгане как инженеры сделать? только лузеры поставять три свечки на малокубатурный котелок за счет уменьшение клапанов. Если стоит задача езда на обедненных смесях экономии топлива и кубатуре там начиная 400 , то да имеет смысл ,и то достаточно 2 свечей, но запихать в 125сс три свечи ???!!! это надо быть полным лузером... Правильно конструктив это максимально использовать клапанна куда влезут только 2 свечки обязательно с 2 катушками чтоб было хорошая искра, тогда да экономмичный режим на обедненных смесях самое то для бедных стран.
  17. Repairer

    Loncin LX200GY-7A DS1

    Если сравнить, то 99% совместимы. Или сравните ваш двигатель и мопед по базе.
  18. Repairer

    Минск 400 гусь

    Нормальный мопед с правильной развесовкой и угла руля едет легко без рук , чем больше скорость тем устоичивее направление переднего колеса. я вообще управлял без рук , менял направление и поварачивал мопед только корпусом тела. Исключения только для мощных спортбайков там очень острый угол и низкий и масса на передке вся и на них ставяться рулевой демпфер.
  19. Repairer

    Минск 400 гусь

    Это точно. гусь с острым углом вилки на спуске по плохой дороге при малейшем повороте руля и притормаживание передка сложиться и будет проблема его еще поднять.
  20. сравни вилку классика япа и китай. у китай ломы настолько тонкие, что на них только по асфальту. в любой маленькой бровке ее крутить будет. Тут перевертыш вне конкуренции. Нижневальник как конструкция хонды очень хорош, но копия в исполнении чина хуже , но если довести до ума как я модернезирую, то да нижневальник классный будет, лучше чем СВ 165. А насчет верхневала растягом цепи, то если поставить ГРМ цепочку ДИД, то хватить на 70-80 000, то есть на весь срок службы мопеда.
  21. Если нравятся типа спортивные малый бак и сидушка узкая, то есть регулмото ZR 250PR c ПТС. А если возить девчонку ,то лучше мотоленд эндуро 172 или кевс мт 172 с таким же котлом PR и с ПТС.
×
×
  • Создать...