Перейти к содержанию

Motoland ENDURO 250 EX/ST/LT


Vitamin58

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, som-files сказал:

Подскажите, какой у нас акб? Хочу заранее купить…

У меня стоит фирмы Shenchi ,12вольт 6,5 ампер часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, som-files сказал:

Мне б размеры нашего…)

 

аккумулятр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, som-files сказал:

Блин, размеров не у кого нет?)

А ветку курануть не судьба? про аккумы уже обсуждали и не раз... https://www.china-moto.ru/forum/topic/12475-motoland-enduro-250-exstlt/?do=findComment&comment=476259

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, som-files сказал:

 Что ж на этом форуме злые все такие…((( спасибо конечно, но я прям удивлён, на авто форумах люди добрее…(((

.... вот просто слов нет... тебе дали ссылку с размерами аккума...

.... тебе ответили.... не смотря на то, что ты не можешь пользоваться поиском....

... и ты теперь называешь всех злыми?

... на этом форуме, только два "злых" человека. Это Я и "Егерь".

... и я так думаю - что ты следующий раз, будешь более сдержан в своих эмоциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2021 в 01:30, kugu сказал:

У меня перевертыш, доставал ось - 12 мм.

Да ось 12 мм на переднем колесе на перевёрнутой вилке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2021 в 04:15, Евгений13 сказал:

Значит на ст тоже на 12 мм.

Да, тоже 12мм. Как и на LT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2021 в 18:18, ORFEY сказал:

У меня LT и передняя ось 12 мм. Кстати, что случилось со старой осью? Погнулась? Если да, то изза чего?

Привет. Да , старая ось погнулась. Наепнулся жёстко) , точно не помню, но на высокой скорости! Упал на бок и мотик волочился по дороге, соответственно руль стремился повернуть колесо в сторону которой контактировал с землёй и выгнуло эту самую ось! Кстати исход от такого падения для всего рулевого подвесного самый благоприятный. Загнутая ось , изгиб между пером вилки и ступицей. Помню раньше на советских мотиках если было падение такого рода, то перья вилки сразу выгибало, и вилка под замену. А тут только ось, ну и руль соответственно , он совсем пластилиновый, перья в порядке! С осью запара была вот и спрашивал на форуме размер. Заказывал новую ось на оф сайте мотоленда , подумал так надёжней. Ага , хер там,  прислали не того размера , по ходу заднюю, она в диаметре больше , дак ещё и короче передней. Пришлось покупать в магазине болт стягивания ресор газели)) и точить под размер у токаря , так как времени не было ждать другую ось пока придёт по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2022 в 00:02, tim2813 сказал:

Заменить шпильки и устранить их люфт в сайлентблоках 

Screenshot-20220411-014515.png

 

Либо нарезать резьбу в сайлентблоках и закрепить звезду болтами М10, предварительно подложив под звезду дистанционные шайбы.

Screenshot-20220411-015107.png

 

Либо высверлить резину сайлентблоков тонким сверлом, зачистить гнездо, изготовить новые усиленные шпильки под резьбу М12. В качестве демпфера использовать армированный резиновый шланг, который нужно подогнать на наждаке под диаметр гнезда.

Screenshot-20220411-015642.png

 

Screenshot-20220411-015802.png

 

Screenshot-20220411-015925.png

 

Нарезать резьбу та еще затея , попробовал ушатал 1 сайлентблок (провернул втулку ) а еще нужны болты калёные метчик и время . купите набор . так сделал я Screenshot_20220416-202037_Yandex.thumb.jpg.c890782c2367c14f6d4cf22a248ded8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Sulin.57 сказал:

купите набор . так сделал я 

Как извлекал внешнюю обойму старых сайлентблоков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tim2813 сказал:

Как извлекал внешнюю обойму старых сайлентблоков?

Пластилин + молоток . 3 вышли , 1 не хотел пришлось вырубать по варварски но смог не повредить посадочное место сайлентблока . сейчас красота не люфтит все норм . если будите делать на болты не забывайте нужны будут шайбы между звездой и сайлентблоком . выше это уже писали об этом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Sulin.57 сказал:

если будите делать на болты не забывайте нужны будут шайбы между звездой и сайлентблоком ...

Спасибо! Менять пока не собираюсь, продолжаю экспериментировать с заводскими шпильками.

Считаю, что шпильки рвет не из-за мягкого металла, а из-за ударных нагрузок, которые возникают вследствие прогрессирующего люфта шпильки в сайленте. Люфт устранял подкладкой алюминиевых полос, но их хватает на 2-3 тыс.км вседорожной езды. Пробег мотоцикла - 11 тысяч.

Сейчас на шпильки наплавил металл и зашлифовал для плотной посадки в сайлентблоках. Буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tim2813 сказал:

Спасибо! Менять пока не собираюсь, продолжаю экспериментировать с заводскими шпильками.

Считаю, что шпильки рвет не из-за мягкого металла, а из-за ударных нагрузок, которые возникают вследствие прогрессирующего люфта шпильки в сайленте. Люфт устранял подкладкой алюминиевых полос, но их хватает на 2-3 тыс.км вседорожной езды. Пробег мотоцикла - 11 тысяч.

Сейчас на шпильки наплавил металл и зашлифовал для плотной посадки в сайлентблоках. Буду наблюдать.

У меня тоже ни чего не рвало, не знаю что или как нужно ездить что бы их срезало. Был небольшой люфт этого узла, решил усовершенствовать. Тем более не большие деньги все-же стоят сайлентблоки на болтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2022 в 00:17, som-files сказал:

Парни! Подскажите где пластик на бак поискать!!!!! 
У кого-нибудь есть размеры наших колёс точные? Кроме 16/18…) хочу рещину поменять…) может кто посоветует что-то…???

Пластик на бак заказывал в онлайн магазе авантиса. А то от мотоленда хрен дождёшся пол года завтраками кормили по поводу зап частей. То фура на таможне , то ближе к сезону звоните. А у авантиса есть такая же модель как наш мотик- Авантис мт 250. Практически всё подходит. И справедливости ради сказать что сам магазин работает гораздо лучше официалов мотоленда. Отправляют именно то что заказал и в самом скором времени. Я много чего заказывал на наш МОТ у них, после жёсткого падения мой мотолендик почти весь разлетелся на куски.)) Пластик правда чёрного цвета у них. Париться не стал , заказал чёрный. Уцелевшие элементы перекрасил, и наклейки тоже от авантиса купил и пришпандорил!) Правда был один косяк комплект этих самых наклеек пришёл не весь не хватало двух элементов , часть надписей на бак. Сделал фото , отправил по вацап в магазин , позвонил объяснил что не хватает. Авантисы юлить не стали , разобрались и отправили недостающие элементы. Правда не быстро. В общем у меня теперь авантис!)))

imgonline-com-ua-Compressed-Ciamtu8Rt4.jpg

imgonline-com-ua-Compressed-emkhNyMIzTox3s4t.jpg

 

8 минут назад, Pavel ex сказал:

Пластик на бак заказывал в онлайн магазе авантиса. А то от мотоленда хрен дождёшся пол года завтраками кормили по поводу зап частей. То фура на таможне , то ближе к сезону звоните. А у авантиса есть такая же модель как наш мотик- Авантис мт 250. Практически всё подходит. И справедливости ради сказать что сам магазин работает гораздо лучше официалов мотоленда. Отправляют именно то что заказал и в самом скором времени. Я много чего заказывал на наш МОТ у них, после жёсткого падения мой мотолендик почти весь разлетелся на куски.)) Пластик правда чёрного цвета у них. Париться не стал , заказал чёрный. Уцелевшие элементы перекрасил, и наклейки тоже от авантиса купил и пришпандорил!) Правда был один косяк комплект этих самых наклеек пришёл не весь не хватало двух элементов , часть надписей на бак. Сделал фото , отправил по вацап в магазин , позвонил объяснил что не хватает. Авантисы юлить не стали , разобрались и отправили недостающие элементы. Правда не быстро. В общем у меня теперь авантис!)))

imgonline-com-ua-Compressed-Ciamtu8Rt4.jpg

imgonline-com-ua-Compressed-emkhNyMIzTox3s4t.jpg

А было вон что!

IMG-20200708-WA0005.jpg

IMG-20200708-WA0007.jpg

IMG-20200708-WA0008.jpg

IMG-20200708-WA0017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...