Перейти к содержанию

Motoland ENDURO 250 EX/ST/LT


Vitamin58

Рекомендуемые сообщения

Перегорела нить ближнего света. Дальний работает. Лампа HS1 мощностью 35 Вт. Автомобильную H4 ставить не буду, она 55 Вт. Кто-нибудь ставил светодиодную? Есть ссылка на Али может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2022 в 18:17, som-files сказал:

Подскажите «бывалые» , стоит заморачиваться о смене родной резины (новой) на ПетрШину? Есть у кого опыт сравнения?

а то на мишлин и.т.п. Ценник конский сейчас… или петроШина того не стоит, чтобы менять на неё новую штатную?

Заранее благодарен за ответы!)

Смотря какие дороги будите преследовать , я катаю шинку 705 , уже 2 сезона доволен и лес и берет и по асфальту норм только чуть гудит . а в остальном отлично . мое мнение менять 

i.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю,глупый вопрос..,но хотелось бы приобрести впрок цепочку ГРМ. Не знаю сколько звеньев.. Тему покурил всю,данные разнятся. Двигатель до сих пор не смог идентифицировать :) Узкоглазые накалякали 172FMM,но это сами знаете :)) По факту,думаю или 167 или 169. Верхневальник,с балансиром.Других данных нет,кроме как на форуме. Сижу-гадаю ) Ответа не жду,так как вводных не много...просто беседу поддержать,форум замечательный! По факту получения и опробирования резины "Петрошина" отпишусь обязательно. Всем ДОБРА! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дэнчик 1342 сказал:

Понимаю,глупый вопрос..,но хотелось бы приобрести впрок цепочку ГРМ. Не знаю сколько звеньев.. Тему покурил всю,данные разнятся. Двигатель до сих пор не смог идентифицировать :) Узкоглазые накалякали 172FMM,но это сами знаете :)) По факту,думаю или 167 или 169. Верхневальник,с балансиром.Других данных нет,кроме как на форуме. Сижу-гадаю ) Ответа не жду,так как вводных не много...просто беседу поддержать,форум замечательный! По факту получения и опробирования резины "Петрошина" отпишусь обязательно. Всем ДОБРА! :)

Бросьте фото посмотрим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету форумчан поменял на такую модель дельты…)))))

1205.1.        5a/h

хотя штатный 6.5 a/h (((((((

2C28048D-0DB0-47EC-8F04-C995EA95FD50.jpeg

Изменено пользователем som-files
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, som-files сказал:

По совету форумчан поменял на такую модель дельты…)))))

1205.1.        5a/h

хотя штатный 6.5 a/h (((((((

2C28048D-0DB0-47EC-8F04-C995EA95FD50.jpeg

Я тоже поставил Дельту, но 1207, там 7 ампер. С трудом, но впритык встаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2022 в 12:52, kugu сказал:

Перегорела нить ближнего света. Дальний работает. Лампа HS1 мощностью 35 Вт. Автомобильную H4 ставить не буду, она 55 Вт. Кто-нибудь ставил светодиодную? Есть ссылка на Али может?

Сразу после покупки мота в первую очередь заменил все стоковые лампы на качественные светодиодные и ещё сменил поворотники .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Приобрел данный аппарат в этом сезоне) Взял версию LT.
Подскажите пожалуйста почему на скорости что-то, то-ли скрипит, то-ли свистит? При чем, если стоять на холостых, то норм и если толкать с выключенным двиглом тоже норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dadyaSasha сказал:

Привет всем! Приобрел данный аппарат в этом сезоне) Взял версию LT.
Подскажите пожалуйста почему на скорости что-то, то-ли скрипит, то-ли свистит? При чем, если стоять на холостых, то норм и если толкать с выключенным двиглом тоже норм

Не переживай - притрется .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алексей59 сказал:

Не переживай - притрется .?

думаешь?)
я почему то переживаю за генератор. по идее он на скорости активно работает, а на холостых он не крутится.
я в технике вообще не понимаю, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dadyaSasha сказал:

думаешь?)
я почему то переживаю за генератор. по идее он на скорости активно работает, а на холостых он не крутится.
я в технике вообще не понимаю, если что

и на холостых по идее крутится, заряд же даёт. Ищи в мех. части, правильно сказали - притрется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2022 в 15:04, alebotov сказал:

Я тоже поставил Дельту, но 1207, там 7 ампер. С трудом, но впритык встаёт.

Точно входит ? Ничего колхозить не нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, StaFon сказал:

Точно входит ? Ничего колхозить не нужно ?

Прямо как говорится тютелька в тютельку. Я не первый кто его ставил, эту ветку я всю искурил. Но надо снять сначала крепежик, плоскогубцами подогнать под форму аккума. И потом прямо вместе с аккумом этот крепежик ставить на свое место. Будет не прямо мегалегко (провода ещё мешаются), но получится.

P_20220505_193142_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2022 в 01:13, dadyaSasha сказал:

думаешь?)
я почему то переживаю за генератор. по идее он на скорости активно работает, а на холостых он не крутится.
я в технике вообще не понимаю, если что

Ой ..брат...тут дело тонкое-у кого слух тонкий и есть техническое образование-тогда БЕДА. Этот звук не даст тебе покоя никогда,даже если пихатель тебя провезет тебя не один десяток километров. У меня тоже непонятное рычание ,непонятное лично мне,без образования,но с достаточным опытом и пониманием как устроена техника...Одно уяснил-начнет женским органом накрываться-точно обозначится. Хороший стук всегда однозначно себя покажет. Это Китай. Ездий,не парься...но прислушивайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырвало вчера ниппель камеры заднего колеса. Давление 1.8 качал всегда. Для информации: размер камеры  4.60/4.10-18. Диаметр вентиля 7.6 мм. Камеру на праздниках не найти,а кататься хочется. Сначала нашел в автомаге ремонтный,который вклеивается,но он не подходит по диаметру в обод. Автомобильный 12 мм. Обод рассверливать не стал ,сколхозил из стокового. Поставил две шайбы,нижнюю на поксипол приклеил к ниппелю и вставил внутрь камеры. Короче нужно ставить буксаторы. Еще вычитал хороший совет- снять на ниппеле фиксирующую гайку. Без нее хоть видно уходит ли камера по наклону ниппеля 

2988FE00-CB27-491A-B9F9-45BC1F192F73.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня модель EX , подскажите по оборотам , Какие лучше держать для крейсера по трассе когда едешь и вообще по скорости интересно , владею не так давно , ещё толком не понимаю , что можно считать нормой по оборотом , а что уже плохо 

Спойлер
Спойлер

 

 

Изменено пользователем SpaceWagon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SpaceWagon сказал:

Всем привет у меня модель EX , подскажите по оборотам , Какие лучше держать для крейсера по трассе когда едешь и вообще по скорости интересно , владею не так давно , ещё толком не понимаю , что можно считать нормой по оборотом , а что уже плохо 

  Скрыть контент
  Показать контент

 

 

Мотор с толкателями больших оборотов не любит. Я 90 еду. Нормально на внедорожной резине.

Изменено пользователем kugu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, где купить нормальную крепкую заднюю звезду. Вроде бы 50 зубьев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый ночи ,подскажите пожалуйста какие демпфера подходят  на motoland 250ех ?

Если не сложно скиньте пожалуйста ссылкой на товар 

Всем спасибо заранее )

И Отличных покатушек )

И у всех ли задняя звезда шаталась с завода ? налево и направо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2022 в 23:22, Bkmz6 сказал:

Вырвало вчера ниппель камеры заднего колеса. Давление 1.8 качал всегда. Для информации: размер камеры  4.60/4.10-18. Диаметр вентиля 7.6 мм. Камеру на праздниках не найти,а кататься хочется. Сначала нашел в автомаге ремонтный,который вклеивается,но он не подходит по диаметру в обод. Автомобильный 12 мм. Обод рассверливать не стал ,сколхозил из стокового. Поставил две шайбы,нижнюю на поксипол приклеил к ниппелю и вставил внутрь камеры. Короче нужно ставить буксаторы. Еще вычитал хороший совет- снять на ниппеле фиксирующую гайку. Без нее хоть видно уходит ли камера по наклону ниппеля 

2988FE00-CB27-491A-B9F9-45BC1F192F73.jpeg

Вот и у меня намедни такая же беда случилась,только на переднем колесе.Чуток провернуло камеру вместе с покрышкой и ...надрыв соска со всеми вытекающими. Доехал без последствий на пустом колесе в количестве 4 километров,сместил максимально тело с попой назад(снял нагрузку с колеса) и на второй передаче потихому добрался. Тоже поставил заплатку,залил трещину клеем и так же,поставил шайбу пошире,что бы поджать район трещины. Накачал 1.8 Кг,покатался по городу 20 километров-держит.Вывод-нужны буксаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...