Перейти к содержанию

Ограничитель скорости мопед альфа 110!


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация... Мопед альфа 110 кубов, пробег 6500 км. С момента покупки и по сей день максимальную скорость которую на нем можно развить это 80км/ч при 9000 об/мин.  При том в независимости 1 ты едешь или в 2 набирает 80км/ч и больше не хочет. Вот я и думаю возможно есть всё-таки какой-то ограничитель скорости( может он в коммутаторе) т.к. на спидометре 120 а разгоняется только на 80...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ANNWN сказал:

может он в коммутаторе)

А коммутатор СКОРОСТЬ как узнаёт?

 

41 минуту назад, ANNWN сказал:

 т.к. на спидометре 120

У меня на "жигулях" 160 кмч написано. Только если оно до такой скорости разгонится, я сам из неё выпрыгу, ибо больше 110 ехать на этом реально страшно)))

 

44 минуты назад, ANNWN сказал:

При том в независимости 1 ты едешь или в 2 набирает 80км/ч и больше не хочет

Попробуй звезды поменять - максималка должна вырасти, но разгон станет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грузовом трехколесном мотороллере Муравей спидометр был помнится на 160 км/ч. Наверное был идеальный мотороллер для дальних путешествий. Пара сотен килограмм груза и крейсер 120 км/ч, судя по максималке.
9000 оборотов для кабовского двигателя это нормально. Коммутатор обороты конечно режет, ограничивая 9000, но это безопасный предел. Если мощность позволяет, то как указали выше можно поиграться звездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   У меня знакомство с мопедами ограничивается "Альфой" 110,который у меня и точно такой же у друга. Давайте расскажу моё видение и небольшие наблюдения,а выводы делайте сами. Так вот,мой,после всех ухищрений по поднятию скорости (после покупки они были ниже,по разным причинам,если интересно,расскажу) разгоняется до 71 - 73 км.ч. по ровной дороге без уклонов,в общем то я считаю это крейсером,так как с этой скоростью и езжу :P,тахометр при этом стоит на 7-ке,скорость замерялась и не раз,по навигатору,она полностью совпадает со спидометром,при замене звёзд,а я ими "поигрался" по всякому,скорость не повышается,скажу осторожно,если повышается,то на пару км...,это у меня,у друга несколько по другому,мопед пошёл сразу,он на нём разгоняется до 90 км.ч.,но учитывая,что его спидометр врёт на 10 км.,то получается те же самые 80 (проверьте свой))),вот он с мопедом вообще ничего не делал в этом направлении. С его слов,при максималке,появляется непрятная сильная вибрация,в принципе у меня тоже,если с горки разогнаться... При замене звёзд на большие,мопед идёт "в натяг",вибрации почти нет,что хорошо,передачи становятся "длиннее"..,со звёздами поступаю так - натягиваю цепь при стоковой ведущей звезде,при растягивании цепи,ставлю следующий размер,что позволяет долго не возится с натяжкой,ведомую звезду менять не имеет смысла. Теперь мысли про увеличение скорости - для этого необходимо увеличить мощность двигателя,что довольно сложно,это практически двигатель надо менять,но,думаю,всё же выход есть,это увеличивать угол опережения зажигания на больших оборотах,заводской коммутатор не позволяет это делать и двигатель работает при позднем зажигании.так что копайте в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Песенник сказал:

увеличение скорости - для этого необходимо увеличить мощность двигателя

Соглашусь. Для кабовской 110-ке 80 км/ч и есть максимальная скорость. Больше идти этот двигатель не должен. Не забываем, что сопротивление ветра усиливается в квадрате от увеличения скорости. Поигравшись звездами, можно крейсер поднять, а максималка останется прежней +/-3км/ч.

Для увеличения максималки меняйте мот. Хотите максимум 100 км/ч - берите 200сс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем сурикене езжу 6500 максимум 7000 оборотов(редко). При 6500 скорость 72-74км/ч(по спидометру(78-80), при 7000 76км/ч (по спидометру 82). Погрешность как на автомобиле. Звёзды 16-41, цепь 428. 

Но бывает по трассе сильный ветер, тогда и 60 еле набирает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...