Перейти к содержанию

Scrambler II


Valient

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Valient сказал:

Спасибо за фото, по Крыму явно сильно скучаю...:)

У меня отец с Крыма, да и все детство на лето меня отправляли к бабушке. Родился и жил в Одессе, а с 16 года переехал на ПМЖ в Нижний Новгород. Родственников много в Крыму, но с переездом и перевозом семьи уже не был там лет пять.

Расход да, великоват, как и расход масла. У меня залита автомобильная полусинтетика от мотюля и масло не угорает, явно у тебя проблема с двигателем. То же думал о боковых кофрах, но надо мудрить каркас, что бы данные кофры не попадали под спицы. С зеркалами то же ооочень согласен, они не очень удобны. Нормально отстроить их не возможно, постоянно приходится отклоняться, что бы рассмотреть происходящее сзади. С новыми зеркалами смотрится мот явно поинтереснее, зачетные...:)

О, земляк ?

Пятнадцать лет жизни на седьмом километре ???, два раза в неделю, как на работу)

 

Зеркала стоят очень подъемно,и рассмотри себе, ссылку скину вечером.

 

У меня тоже, но для грузовиков ? Есть подозрения, что не держит температуру, хотя в бусе отлично себя ведёт. Ну и трансмиссия молотит знатно. Мотюль я терпеть ненавижу. Залью рейсинг, посмотрю ) так то у нас жарко достаточно. Движок колоть буду когда совсем встанет. Сейчас он мне экономит деньги и время )

 

Каркасы не надо, надо две перемычки. От точек крепления подножек вверх, к бугелю. Этого хватит.

Сегодня поеду к ребятам, подобрал пару вариантов, посмотрим что скажут по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 7 километр это уже неотъемлемая часть истории Одессы и всей Украины, с челноками и баулами...)))

В кофрах ощущаю необходимость, так как в том же магазине отовариваться не всегда получается, ибо рюкзак за спиной не безразмерен. Нравятся тканевые кофры и все чаще и чаще о них задумываюсь.

Наш мото явно для эгоиста. Пробовал пару раз с женой кататься, приходится придвигаться в плотную к баку. В зеркала можно уже вообще не смотреть да и удобства для меня совсем мало, так как педали ну уж очень близко оказываются.

31097946_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, целый пласт истории цивилизации )))))

 

 

Да, он одноместный, без вариантов. 

Я тоже ткань смотрю, кожа-заклепки вообще не перевариваю.

 

Сто за сумка? Ссылку в студию.

Я прикидывал, и размер нужен порядка 30*40см, толщина уже дело десятое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно пластик не катит.

 

Неплохой вариант мягких, 2400 с доставкой, надо будет взять. Хотя пока доедут - сезон закончится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мотался в Керчь.

Надо что-то с кальбуратором решать, а то расход пять - не радует. 

 

 

IMG_20200722_204531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои приколы с карбом, у тебя расход лезит, а у меня обогащение не работает...)))

Кстати, а как свеча, какой ее цвет !??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valient сказал:

У каждого свои приколы с карбом, у тебя расход лезит, а у меня обогащение не работает...)))

Кстати, а как свеча, какой ее цвет !??

У меня обогащение тоже не работает)))

Свеча давнг не трогалась, но была нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромный быт мототуриста

h1eNK-ztu6Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, собирался поехать в очередной Трип на коняшке, а поехал на игрушке ))))

 

 

Коняшка требует сервис и регулировке (((

IMG_20200731_045435.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2020 в 20:04, Madklyaksa сказал:

Вагиф, пишите про поездки в теме "наши покатушки". Так гораздо больше народа увидит!

Принято!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 22.10.2020 в 19:17, GRADYS-MAKS сказал:

Подскажите пожалуйста какая длинна мотоцикла? 

57652.750x0.jpeg

От колеса до колеса 180см, он весьма короткий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Надумал сменить транспортное средство на более габаритное. Если кому будет интересно приобретение, то готов обсудить в личке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2021 в 21:42, Valient сказал:

Надумал сменить транспортное средство на более габаритное. Если кому будет интересно приобретение, то готов обсудить в личке. 

Сдаешсу? ))))

 

А мой стоит, грустит, требует вмешательства хирургического, а мне уже неймется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а что случилось, вроде же привел ты его в порядок!?? 

Сам уже не могу дождаться нового сезона, но пока за бортом под  - 30 градусов. 

Мотоцикл хороший, притензий нет, да и опыт дал в езде и обслуживании, но хочется конкретной специфики. Присматриваю для путешествий, с кофрами. Хочу в этом сезоне попробовать на большие расстояния, а не только пробивание городских пробок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

33150150_m.jpg

Вот она, красота на новый сезон. На фоне черненького до безобразия тяжелый, уже так шустро его в гараже не переставишь, надо к маневрам подходить серьезно, как на машине. 

 

Изменено пользователем Valient
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По просьбе людей фотографировал мот. Смотришь фото и понимаешь, насколько он красив среди остальных моделей китайцев - он и комбат 400 для меня лучшие...:)

На фото видно насколько он компактнее и более удобный для городской среды.

33363599_m.jpg

33363607_m.jpg

33363622_m.jpg

33363628_m.jpg

33363636_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.01.2021 в 21:39, Valient сказал:

О, а что случилось, вроде же привел ты его в порядок!?? 

Сам уже не могу дождаться нового сезона, но пока за бортом под  - 30 градусов. 

Мотоцикл хороший, притензий нет, да и опыт дал в езде и обслуживании, но хочется конкретной специфики. Присматриваю для путешествий, с кофрами. Хочу в этом сезоне попробовать на большие расстояния, а не только пробивание городских пробок. 

Привести привел, да умудрился я немного привалиться на бок так удачно, что рука до сих пор побаливает. Да и беспокоил меня расход и топлива и масла...Вот таки решил вскрыть дрыгатель. Много интересного увидел...

 

vQE-oGg_6DM.jpg?size=608x1080&quality=96

 

nnl-vW_wWkY.jpg?size=608x1080&quality=96

 

1K3arrqL9rI.jpg?size=608x1080&quality=96

 

6YALEeOmmLc.jpg?size=1280x720&quality=96

 

DmVKEPhdkJw.jpg?size=1280x720&quality=96

 

CZqQ1BOddfE.jpg?size=1280x720&quality=96

 

Он явно долго стоял, и от скопившегося конденсата образовалась коррозия, которую впоследствии кольца чудесно выбили...

А полный комплект прокладок и колец оказался не полным )))) Много колечек надо докупать, сальники принципиально не брал, буду перемерять и заказывать нормальные. 

Плюс надо цепь докупить на грм и подумываю 520ю таки взять на привод. Обе шестерни покушаные и болтаются, да и подтягивать раз в пятьсот км напрягает. 

 

Метиз на самом двигателе хороший. А вот крепление двигателя к раме - полнейший швах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...