Перейти к содержанию

Минск 400 гусь


zavby

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, mitt1 сказал:

Я ее разместил на уровне самой выступающей части (а может и нет). Можно и ниже, и среднюю перемычку убрать, но мне кажется получится похуже вид с другого ракурса (будет большой зазор между дугами и пластиком. Идеально бы 3D модель сделать и повращать ее, но я не умею в 3D рисовать, да и смысла особого нет - изготовитель все равно сделает по своему.

Если можешь нарисуй вот по красной линии без перемычки, а на место круга, канистру вставь. 

 

IMG_20211215_143432.thumb.jpg.64e50bcb1113845198b823001cc75b2e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миша79 сказал:

а на место круга, канистру вставь

Канистра закрывает лапку КПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20211008_120048_160.thumb.jpg.95b3a9a252a4a33e5e37b9a4c39edb27.jpgScreenshot_20211008-123543.thumb.png.439026e7b9c3185cf0382493ea709861.pngIMG_20211014_171625_134.thumb.jpg.c10a9a0426aedaffd06a6e0cc301e2c2.jpg

Дуги на БМВ защищают сам БМВ, но не водителя, на Хонде чуть получше, но ногу может тоже прижать.

Тут вопрос стоит или защищать себя или мотоцикл. Лично я выберу "себя", по этому дуги явно не будут прилегать к моту, я уже писал, ещё в молодости сами дуги проектировали и летали на этих дугах и целые ноги у всех(ссадины и царапины в счёт не берём), но тогда и мозгов не густо было, сейчас можно продумать лучше, где должна согнуться если что и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Serega_80 сказал:

Тут вопрос стоит или защищать себя или мотоцикл

Если защищать себя, то дуги вообще нельзя ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, mitt1 сказал:

По мне бы вот так смотрелись бы более гармонично. Это фотошоп на скорую руку из клетки зубркейса

w6WDnQWsCi8.jpg

Слушай, а попробуй нарисовать в фотошопе (сам не владею) вариант - верхняя передняя перемычка выходит вбок, затем изгиб, идет вдоль ребер двигателя, потом изгиб вниз и замыкается на нижнюю горизонтальную трубу в районе стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Igorolsh сказал:

верхняя передняя перемычка выходит вбок

Я так понимаю, что верхнюю перемычку мне нужно пустить по низу пластика? Или еще ниже? Или верх убрать и оставить среднюю перемычку? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mitt1 сказал:

Я так понимаю, что верхнюю перемычку мне нужно пустить по низу пластика? Или еще ниже? Или верх убрать и оставить среднюю перемычку? Я правильно понял?

Прям по самому нижнему уголку облицовки бака. Ну или на уровне этого уголка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую порисовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mitt1 сказал:

Я так понимаю, что верхнюю перемычку мне нужно пустить по низу пластика? Или еще ниже? Или верх убрать и оставить среднюю перемычку? Я правильно понял?

наверно примерно так как на твоем рисунке, убрать вообще верхнюю часть, а та, что сейчас как-бы средняя станет верхней, она замкнется в переднюю верхнюю перемычку и будет по высоте по нижнему обрезу пластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Igorolsh сказал:

наверно примерно так как на твоем рисунке, убрать вообще верхнюю часть, а та, что сейчас как-бы средняя станет верхней, она замкнется в переднюю верхнюю перемычку и будет по высоте по нижнему обрезу пластика

Так?

11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал о такой конструкции. Кто захочет и канистры можно повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mitt1 сказал:

Так?

11.jpg

Да, отлично, спасибо! Изначально я и хотел что-то подобное.

Скинешь фото в телегу к Павлу - спросить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Igorolsh сказал:

Скинешь фото в телегу к Павлу

Я к лету хочу заказывать, а давать советы и не купить дуги - не совсем правильно. Я такие бы тоже взял. Но для редактирования я взял фото на котором еще не защищена лапка КПП (там дуга небольшая должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Igorolsh сказал:

Скинешь фото в телегу к Павлу

Можешь скидывать. За плагиат не обижусь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mitt1 сказал:

Можешь скидывать. За плагиат не обижусь ?

Спасибо добрый человек :)

Мне трудно это с компа перекинуть в телегу, не продвинутый я юзер :)

Скинь пжлст ты, напиши что по моей просьбе сделал, а дальше я уже Павлу задам вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mitt1 сказал:

Можешь скидывать. За плагиат не обижусь ?

О, у тебя норм снимок с монитора получился, у меня хреновые выходят, расползается изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mitt1 сказал:

Так?

11.jpg

Это ближе к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите, что прям умничаю, но верхнюю перемычку надо "подумать" на предмет деформации. Переднее крепление сделано по "фен-шую", при сильной деформации, само крепление начнет выгинаться и не потянет за собой раму.

Есть делают в этом месте сплошную трубу, а потом удивляются, что рама винтом пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega_80 сказал:

Не сочтите, что прям умничаю, но верхнюю перемычку надо "подумать" на предмет деформации.

Верхняя перемычка не соединена с рамой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кстати мой мотоцикл на фотках, на нём эксперименты с дугами делают, а потом и с подножкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...