Перейти к содержанию

Масляная беседка


иван

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, r007 сказал:

чем больше капуста тем нет проблем...

 

9 минут назад, ПетровичЪ сказал:

потому как жижа выходит дороже оригинала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПетровичЪ сказал:

 

 

краситель и парфюмерия копейки, и не отличишь от оригинала, да к тому же тара хуже защичена , чем тара газпрома и лукойла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, alekseyant сказал:

попробовал, 5100 15W-50, не понравилось

Подделывать?

5100 а чего оно должно быть лучше то го же лукойла? характеристики примерно равны:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, r007 сказал:

краситель и парфюмерия копейки, и не отличишь от оригинала

Попробуй смешать желто-зеленое с красным, потом напишешь о чистоте жижи :D и порфюм с запахом оригинала у французских кутюрье будешь заказывать али сам мешанешь ))

Мне достаточно на закрутку и канистру глянуть, что бы понять где ее делали, такую халяву формовки от бутлегеров только слепой не заметит 

 

зы. .. похоже я это уже 3й раз в данной теме пишу, пора завязывать :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alekseyant сказал:

Так а чего ж оно стоит в три раза дороже?!

В европах дорогостоящая оплата труда, + растаможка((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alekseyant сказал:

нет желания два три раза за поездку масло менять

Так.. купите дорогой синтетики - при равномерном движении в тур-поездке такое масло прослужит вдвое дольше минералки. Литр можно взять с собой, и, при необходимости, поменять масло в двигателе без замены фильтра не сливая "в ноль" отработку. Мне кажется, так проще и надёжнее. Но спорить не буду, т.к. каждый владелец мотоцикла лучше знает свою технику и то, как её обслуживать, соответственно, Вам лучше знать, как надо поступать в Вашем конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ответьте мне на возможно глупый вопрос. Если по намуалу положено 15w40, а нашел только минералку либо дизельную полусинтетику. Можно лить дизельную полусинь? Т.к. минералку лишь не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Акимыч сказал:

Так ответьте мне на возможно глупый вопрос. Если по намуалу положено 15w40, а нашел только минералку либо дизельную полусинтетику. Можно лить дизельную полусинь? Т.к. минералку лишь не охота.

Акимыч, дизельное не лей, кольца залягут, степень сжатия в 2 раза выше у дизеля. Кратковременно конечно можно любое использовать, но если нет необходимости не рискуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Моисеич сказал:

Акимыч, дизельное не лей, кольца залягут, степень сжатия в 2 раза выше у дизеля. Кратковременно конечно можно любое использовать, но если нет необходимости не рискуй.

Да просто хочется по мануалу влить. Но 15вэ40 не нашел полусиня для бензиновых,только минералка. Короче наверное не надо париться,а лить 10-40 полусинь. Т.к. дорогая синтетика для древнего нижневальника не оправданая роскошь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Акимыч сказал:

Да просто хочется по мануалу влить. Но 15вэ40 не нашел полусиня для бензиновых,только минералка. Короче наверное не надо париться,а лить 10-40 полусинь

Я ещё 2 года назад пытался найти - не нашёл, лил 10-40 и в жару 15-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Коллеги, почитал форум о масле и озадачился: в моём мануале QM 200gy 2009 г.в. указано ,, масло синтетическое или полусинтетическое 10w30 или 10w40". А с какого года производитель рекомендовал более густое  и с чем это связано. Если пофантазировать то вариант 1: Упрощение технологии производства (допуски побольше, комплектующие подешевле). Вариант Б: Это только для России, с её особенностями эксплуатации, т.к. лично видел молодёжь (а я думаю, таких много), которые свято верят продаванам в магазинах, что АЛЬФА 50 едет 90, а любая 200-ка ну как минимум 130, а потом КИТАЙ ГУАНО !!! До прочтения форума лил MOTUL 7100 и не парился а сейчас меня терзают смутные сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ха муха,вычитал,что бэ эм вэ для своих моторов со сцепой в масляной ванне реколендуют исключительно минералку!!!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aqwarius1977 сказал:

 Коллеги, почитал форум о масле и озадачился: в моём мануале QM 200gy 2009 г.в. указано ,, масло синтетическое или полусинтетическое 10w30 или 10w40". А с какого года производитель рекомендовал более густое  и с чем это связано. Если пофантазировать то вариант 1: Упрощение технологии производства (допуски побольше, комплектующие подешевле). Вариант Б: Это только для России, с её особенностями эксплуатации, т.к. лично видел молодёжь (а я думаю, таких много), которые свято верят продаванам в магазинах, что АЛЬФА 50 едет 90, а любая 200-ка ну как минимум 130, а потом КИТАЙ ГУАНО !!! До прочтения форума лил MOTUL 7100 и не парился а сейчас меня терзают смутные сомнения.

Я вот тоже раньше лил 7100,а теперь прочел мануал и озадачился. Мож всетаки 15-40 минералку залить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более спокойного сна,останусь все таки и далее на мотуле,т.к  контора в которой работаю является официальным барыгой этого масла и я приобретаю его по закупочной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, alekseyant сказал:

А в чем сомнения то?!... Лично у меня сомнения только в том что заливая любой мотюль я делаю лучше только продавцу и производителю этого раскрученного и спору нет не плохого (если оригинальное) масла. Масло любого другого известного производителя с теми же характеристиками стоит чуть ли не в половину дешевле разрекламированного мотюля.

Сомнения не в производителе масла а в числах вязкости-не слишком ли жидкое. Хотя в мануале было написано, что при холодной погоде вообще надо лить 5w30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свой БМ лью мотюль 7100 вязкостью 15w50,беру его у официалов и поэтому нарваться на подделку минимален.Пробывал для эксперимента Лукойл(брал на фирменной заправке) синтетику 5w40,но очень уж оно жиденькое для наших воздушек летом,более вязкого у Лукойла нет(синтетика или полусинтетика).Минералку лить не хочу.Вот подумал как вариант

  (есть и погуще и для мото).Вообщем то для меня главный приоритет это чтобы масло было не паленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aqwarius1977 сказал:

 До прочтения форума лил MOTUL 7100

 

1 час назад, Акимыч сказал:

Я вот тоже раньше лил 7100,

Шикуете..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скутере, полтиннике на esso 10-40, сорок тысяч отъездил,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Акимыч сказал:

Для более спокойного сна,останусь все таки и далее на мотуле,т.к  контора в которой работаю является официальным барыгой этого масла и я приобретаю его по закупочной цене.

Главное, что не "фуфло"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Моисеич сказал:

Главное, что не "фуфло"...

Думаю у официала оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...