Перейти к содержанию

Motoland DAKAR 250 LT, 250 ST.


tim2813

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, KAC сказал:

Здравствуйте! Как прошла сборка своими руками?

Привет!

Вчерась начал собирать. Почти собрал. Не прикрутил только ветровик.

Не хватило крепежа!!! Пипец!

Нет винтов на ветровик, на пластик спереди, болтов на крыло переднее, гайки на болт прогрессии, нет гаек на два болта крепеления приборки. Может еще чего нет, пока не знаю.

И нет мануала. Или его в принципе нет?

Спасибо, что положили болт прогрессии и втулку переднего колеса.)))

Пришлось подбирать нехватающее, это отняло время.

Смазал подшипники переднего колеса - там дейстивтельно почти нет смазки. Я охуеваю честно говоря. Неужели нельзя нормально смазать?

Также смазал датчик скорости, там тоже почти сухо. Ебнврт.

Протянул почти все гайки и болты.

На вилке как то странно все затянуто - по одному болтику, второй всегда не докручен либо не затянут.

Такое ощущение, что они собирали наскоряк.

Провода надо переложить, есть места, где они проложены не по фэншую.

Заднее колесо пока не трогал.

 

Ну и вчера был первый запуск двигателя))) Что характерно - нет краника. Я так понял там клапан стоит на разрежение. И по этому "резерва" видимо нет, как на советских краниках.

Карб надо настраивать. Пока тоже не лез туда.

Прокатился по двору. Тяжелый, собака. Непривычно. Я последний раз лет 10-15 назад ездил на мотике. Это был Восход 3М....

 

По посадке - вроде норм, надо руль поднастроить. И походу буду во вторую дырку на аморте переставлять болт. Ногами не достаю, вернее достаю, но носками. Высокий мот.

 

А, еще че вспомнил - пришлось метчиком прогнать две резьбы на кронштейнах руля. Ебически были нарезаны, заход кривой.

 

Пока это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 401
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Kaiten сказал:

Привет!

Вчерась начал собирать. Почти собрал. Не прикрутил только ветровик.

Не хватило крепежа!!! Пипец!

Нет винтов на ветровик, на пластик спереди, болтов на крыло переднее, гайки на болт прогрессии, нет гаек на два болта крепеления приборки. Может еще чего нет, пока не знаю.

И нет мануала. Или его в принципе нет?

Спасибо, что положили болт прогрессии и втулку переднего колеса.)))

Пришлось подбирать нехватающее, это отняло время.

Смазал подшипники переднего колеса - там дейстивтельно почти нет смазки. Я охуеваю честно говоря. Неужели нельзя нормально смазать?

Также смазал датчик скорости, там тоже почти сухо. Ебнврт.

Протянул почти все гайки и болты.

На вилке как то странно все затянуто - по одному болтику, второй всегда не докручен либо не затянут.

Такое ощущение, что они собирали наскоряк.

Провода надо переложить, есть места, где они проложены не по фэншую.

Заднее колесо пока не трогал.

 

Ну и вчера был первый запуск двигателя))) Что характерно - нет краника. Я так понял там клапан стоит на разрежение. И по этому "резерва" видимо нет, как на советских краниках.

Карб надо настраивать. Пока тоже не лез туда.

Прокатился по двору. Тяжелый, собака. Непривычно. Я последний раз лет 10-15 назад ездил на мотике. Это был Восход 3М....

 

По посадке - вроде норм, надо руль поднастроить. И походу буду во вторую дырку на аморте переставлять болт. Ногами не достаю, вернее достаю, но носками. Высокий мот.

 

А, еще че вспомнил - пришлось метчиком прогнать две резьбы на кронштейнах руля. Ебически были нарезаны, заход кривой.

 

Пока это все.

Кран есть, он вакуумный как на скутерах. 

Я бы рекомендовал поменять его на механический. Вакуумные краны любят выходить из строя в неподходящий момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Kaiten сказал:

Такое ощущение, что они собирали наскоряк.

Для китая это нормально с учетом мильенных обьемов, а вот с крепежом косяк.. я бы стукнул продавцу что бы поправили руки китайским поставщикам

14 часов назад, Kaiten сказал:

Смазал подшипники переднего колеса

Смотреть надо ВСЕ!  вскрывать все подшипники, прогрессию, перекладывать провода и трoсы. Сделаешь нормально один раз, а проблем лишишься на сотни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже занялся сборкой сам :) так надёжнее! Только нет у меня датчика скорости....  Срезало при транспортировке. Продавец пообещал организовать :)

IMG_20200617_144311_832.jpg

Изменено пользователем KAC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2020 в 23:24, KAC сказал:

Тоже занялся сборкой сам :) так надёжнее! Только нет у меня датчика скорости....  Срезало при транспортировке. Продавец пообещал организовать :)

IMG_20200617_144311_832.jpg

Как так срезало? Он у тебя собранный ехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Kaiten сказал:

Как так срезало? Он у тебя собранный ехал?

Нет. Перерубило где-то об обрешётку. Хвост с коннектором (но без датчика), был заботливо привязан к перу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По смазке и про недостающие болты... Абсолютно такая же ситуация. Резьбовым фиксатором по всем болтам нужно по любому. Крепление седла... Это пока худшее что я увидел в Дакаре. (Благо, что туда лазить не надо. Потому что, там ни чего нет! ?)

Изменено пользователем KAC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

13 часов назад, KAC сказал:

По смазке и про недостающие болты... Абсолютно такая же ситуация. Резьбовым фиксатором по всем болтам нужно по любому. Крепление седла... Это пока худшее что я увидел в Дакаре. (Благо, что туда лазить не надо. Потому что, там ни чего нет! ?)

Привет,вы бы эти все косяки в группе в вк описали,чтоб народ знал с чем придётся столкнуться))))А мы вчера свой забрали,его в магазине собрали.Он реально огромный!Тоже ПТС ждём,обещали прислать на след неделе.Кстати,мы его будем весь разбирать,смазывать,прокладывать проводку и делать видеообзоры по работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olka сказал:

 

 

Привет,вы бы эти все косяки в группе в вк описали,чтоб народ знал с чем придётся столкнуться))))А мы вчера свой забрали,его в магазине собрали.Он реально огромный!Тоже ПТС ждём,обещали прислать на след неделе.Кстати,мы его будем весь разбирать,смазывать,прокладывать проводку и делать видеообзоры по работе)

Киньте ссылку на группу ВК пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, boristd60 сказал:

Киньте ссылку на группу ВК пожалуйста

https://vk.com/club196321577

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Olka сказал:

Я не могу эту группу в приложении vk найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был пробный заезд! После дождики хорошего :) не забывая, что "Дакар" на обкатке. Первые впечатления: управляется прекрасно, очень удобно мне на нём (мой рост 190см). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KAC сказал:

Я не могу эту группу в приложении vk найти....

Тогда просто в поиске набери MotoLand Dakar 250 lt,st

Мы сегодня запилили видео о сборке Дакара и о том,как разобрали всю фару)кому интересно,заходите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KAC сказал:

Сегодня был пробный заезд! После дождики хорошего :) не забывая, что "Дакар" на обкатке. Первые впечатления: управляется прекрасно, очень удобно мне на нём (мой рост 190см). 

Отлично!Мы ещё дым не пускали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olka сказал:

Тогда просто в поиске набери MotoLand Dakar 250 lt,st

Мы сегодня запилили видео о сборке Дакара и о том,как разобрали всю фару)кому интересно,заходите)

Да пробовал... Не находит. Ваши аккаунты я нахожу, а группу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KAC сказал:

Да пробовал... Не находит. Ваши аккаунты я нахожу, а группу нет.

https://vk.com/club196321577

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...