Перейти к содержанию

Motoland DAKAR 250 LT, 250 ST.


tim2813

Рекомендуемые сообщения

В 22.11.2020 в 14:08, tim2813 сказал:

Какой завод указан на шильдике рамы, может быть, его название поможет в поиске ЗИП?

Похоже, что Мотоленд продает все свои мотоциклы под аббревиатурой XV 250-B и в качестве производителя указывает Linye Mashinery.

32630309.jpg

 

Поэтому поиск запчастей и расходников самостоятельно сложен. По крайней мере, мне не удалось найти ни на Алибабе, ни на ТаоБао ссылок на пластик к Мотоленд Дакар 250, который станет наиболее востребованным расходником для этого эндуро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 401
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, tim2813 сказал:

мне не удалось найти ни на Алибабе, ни на ТаоБао ссылок на пластик к Мотоленд Дакар 250

Я думаю и не будет его на внутреннем рынке Китая. По крайней мере легально. Та же самая картина как с пластиком, копирующим Honda XRE300 (Racer Crossrunner, Racer Ranger 200, Motoland GS250 и прочие). Это прямое нарушение "копирайтов" Хонды, позиции которой в Китае очень важны для неё и при этом достаточно сильны, чтобы пресекать столь откровенные попытки воровства дизайна. Тем более 250 Rally там официально продаётся.

Но алибаба другое дело. Это экспортёры - их многие внутрикитайские ограничения не касаются. Я видел там как минимум одного поставщика деталей, в том числе пластика, для мотов, внешне скопированных с Honda XRE300. Но только оптовое производство под заказ, само собой в объёмах, не сравнимых с нуждами десятка потенциальных покупателей. Полагаю то же самое с кузовщиной "дакара".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Че там у хохлов? Kovi fcs 250 это похоже Дакар с 167 двигателем. Вот кое-какие запчасти есть https://mot-o.com/zapchasti/kovi_fcs_spares/f359-Kovi_FCS_2-0-1-2000x2000.jpg

Изменено пользователем Anonas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим! Немного секса с монтажем резины:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл. пятилитровая канистра с жидким мылом стояла тут же под столом, а из башки вылетело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

приветы! установил доп свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Балак сказал:

приветы! установил доп свет.

Салют! Хороший вариант, но пригодный только для ДОП. 

При падении на грунте поворотники сложатся, а ножки фонарей - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую. поворотники тоже отломаются если прямо на них упасть,- они жестко прикреплены.  но они, как и допсвет находятся в таком месте, что сломать их, просто положив мот на бок не получится, это надо чтоб или на какой либо камень попали, или чтоб что-либо в них прилетело.

Изменено пользователем Балак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2021 в 15:44, Балак сказал:

установил доп свет.

Как вариант 46.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется самое удачное место

Изменено пользователем Балак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята если кому интересно, то при заказе техники будьте внимательны. Вот пост из вк, где я делюсь своим опытом общения с офицальным дилером Motolend 

 

https://vk.com/wall-196321577_3097

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кирилл 76 сказал:

Ребята если кому интересно, то при заказе техники будьте внимательны. Вот пост из вк, где я делюсь своим опытом общения с офицальным дилером Motolend 

 

https://vk.com/wall-196321577_3097

Твоя ссылка не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Кирилл 76 сказал:

Файл можно получить по ссылке:
2021-02-10 18-31-22.MP4
https://yadi.sk/i/57rUUzhi2nLO9Q

 

Вот видео брака 

А можно увидеть документ обязывающий производителей неукоснительно следовать приведенному ГОСТу в качестве аргумента? 

 

Я художник и я так вижу. Нравится вам моя мазня или нет, мне пофиг. 

Ценители или противники проголосуют рублем. А голосование показывает, что нравится, всё и все остальное (ые) издержки производства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sazan сказал:

А можно увидеть документ обязывающий производителей неукоснительно следовать приведенному ГОСТу в качестве аргумента? 

 

Я художник и я так вижу. Нравится вам моя мазня или нет, мне пофиг. 

Ценители или противники проголосуют рублем. А голосование показывает, что нравится, всё и все остальное (ые) издержки производства. 

Странный вопрос, в каждой стране имеется единый стандарт. И по своей специфики работы знаю что ГОСТ не единственный документ который говорит об том как это должно быть. Можно найти кучу международных стандартов, где будет написано то же самое. 

Жудожник 

И это плохо что производитель(в нашем случае распространить) занимает такую позицию. Если сравнивать более дорогие китайцев там болячек намного меньше, но это только благодаря большому труду коллектива который эту технику  продаёт и представляет. Насчёт Motolend'а думал отличная контора, а сейчас... Нет. Шерпотреб ещё один. Увы. Бывают такие моменты и я сам знал сам знал на что шёл. Буду решать проблему самостоятельно. И да это моё личное мнение, никому ничего навязывать не буду. Я лишь хочу предупредить о возможном дефекте и люди знали на что подписались. Но надеяться на то что тебе приедет более менее исправная техника за такие деньги лотерея. Хотя сейчас данный аппарат стоит достаточно дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кирилл 76 сказал:

Странный вопрос, в каждой стране имеется единый стандарт. И по своей специфики работы знаю что ГОСТ не единственный документ который говорит об том как это должно быть. Можно найти кучу международных стандартов, где будет написано то же самое. 

Жудожник 

И это плохо что производитель(в нашем случае распространить) занимает такую позицию. Если сравнивать более дорогие китайцев там болячек намного меньше, но это только благодаря большому труду коллектива который эту технику  продаёт и представляет. Насчёт Motolend'а думал отличная контора, а сейчас... Нет. Шерпотреб ещё один. Увы. Бывают такие моменты и я сам знал сам знал на что шёл. Буду решать проблему самостоятельно. И да это моё личное мнение, никому ничего навязывать не буду. Я лишь хочу предупредить о возможном дефекте и люди знали на что подписались. Но надеяться на то что тебе приедет более менее исправная техника за такие деньги лотерея. Хотя сейчас данный аппарат стоит достаточно дорого. 

А можно список более качественных китайцев поставляющихся в РФ? 

Не про Кайо с авантисом ли речь? Которы стоят гораздо дороже, а сделаны из того же говна и палок. 

 

В этом и проблема, что нет альтернативы даже тем же авантисам, поэтому и лепят абы как и абы что. 

Каждый из этих трёх поставщиков заняли свой кусок рынка, поэтому они и не особо конкуренты друг другу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2021 в 01:21, Кирилл 76 сказал:

Насчёт Motolend'а думал отличная контора, а сейчас... Нет. Шерпотреб ещё один

Ты зря теряешь время, называя эту контору производителем мотоциклов и требуя от них то, за что они не несут ответственности. Всё, что они могут сделать - это доставить мотоцикл в Россию, сертифицировать его, продать покупателю и обеспечить его документами  для постановки на учет. К производству они не имеют отношения.

Думаю, что тебе нужно найти специалиста, который завтулит тебе прогрессию или сделать это самому, купить новую прогрессию или уплотнить посадку подшипника в старой подручными средствами, например, нарезав полосок из пивных банок :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...