Перейти к содержанию

Вопрос к тем, кто покупал технику pitbikemarket с ПТС


herrduck

Рекомендуемые сообщения

Приветствию любителей китайской техники! Решил влиться в ваши ряды и сразу с геморроем. 

 

Кто покупал мот с ПТС в Питбайкамаркете, сколько собственников в ПТС было до вас?

Купил мот с рук, купленный в ПБМ в 2019 году, там непосредственно до покупателя было вписано три собственника из поставщиков: ООО "Омикрон", который собственно ввез мот в РФ, потом он по договору перешел к ИП Тихоновой, потом Бровкину (владельцу ПБМ), потом Бровкин продал его клиенту. 

Пытался поставить этот мот на учет - в МРЭО был послан без цепочки договоров между поставщиками. В ПБМ звонил и писал - тоже был послан.

 

У вас в ПТС тоже похожая цепочка? Выдавали ли вам копии этих договоров? Кто-нибудь ставил на учет технику из питбайкмаркета? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, herrduck сказал:

Приветствию любителей китайской техники! Решил влиться в ваши ряды и сразу с геморроем. 

 

Кто покупал мот с ПТС в Питбайкамаркете, сколько собственников в ПТС было до вас?

Купил мот с рук, купленный в ПБМ в 2019 году, там непосредственно до покупателя было вписано три собственника из поставщиков: ООО "Омикрон", который собственно ввез мот в РФ, потом он по договору перешел к ИП Тихоновой, потом Бровкину (владельцу ПБМ), потом Бровкин продал его клиенту. 

Пытался поставить этот мот на учет - в МРЭО был послан без цепочки договоров между поставщиками. В ПБМ звонил и писал - тоже был послан.

 

У вас в ПТС тоже похожая цепочка? Выдавали ли вам копии этих договоров? Кто-нибудь ставил на учет технику из питбайкмаркета? 

 

Пусть пишут официальный отказ и с ним в прокуратуру. Ни кто не обязан тебе выдавать копии договоров. И ты не обязан ни чего им предъявлять. Им надо, пусть сами делают запросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sazan сказал:

Пусть пишут официальный отказ и с ним в прокуратуру. Ни кто не обязан тебе выдавать копии договоров. И ты не обязан ни чего им предъявлять. Им надо, пусть сами делают запросы. 

К сожалению, чисто формально, они правы: переход права собственности не имеет силы без подтверждения прав собственности предыдущих собственников. В данном случае это косяк поставщиков питбайкмаркета, которые зачем-то все движения мота между поставщиками/перевозчиками или хз кем отображали записями в ПТС.

Вот и задал данный вопрос с целью выяснения, это мне так "повезло" или же это нормальная практика барыг новой китайской техники и как быть с этим дальше. 

Бодаться с системой в данном случае не вижу смысла, да и нахожусь в 2500км от постоянного места жительства и долго тут еще не буду, а затянуться это может надолго. 

Изменено пользователем herrduck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, herrduck сказал:

К сожалению, чисто формально, они правы: переход права собственности не имеет силы без подтверждения прав собственности предыдущих собственников. В данном случае это косяк поставщиков питбайкмаркета, которые зачем-то все движения мота между поставщиками/перевозчиками или хз кем отображали записями в ПТС.

Вот и задал данный вопрос с целью выяснения, это мне так "повезло" или же это нормальная практика барыг новой китайской техники и как быть с этим дальше. 

Бодаться с системой в данном случае не вижу смысла, да и нахожусь в 2500км от постоянного места жительства и долго тут еще не буду, а затянуться это может надолго. 

Это магазины. Договора купли-продажи между ними не существует. Дай бог, чтоб существовал договор на продажу и поставку ТОВАРА. В котором часто не прописывается какой именно товар, ассортимент может быть из сотни наименований. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sazan сказал:

Это магазины. Договора купли-продажи между ними не существует. Дай бог, чтоб существовал договор на продажу и поставку ТОВАРА. В котором часто не прописывается какой именно товар, ассортимент может быть из сотни наименований. 

На сколько я понимаю, если автора послали в МОТОТРЭР, то питбайкмаркет умудрился выдать ему ПТС с несколькими отметками перехода прав собственности, при этом мотоцикл ни разу ни разу не проходил регистрационные действия. В таком случае да, это залет.

Фото ПТС (можно даже с закрашенными номерами, фамилиями и т.д.) ответит на большинство вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно верно. До первого покупателя было два перехода собственности, которые не подкреплены договорами. 

35597138_s.jpg
Увеличить
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал на авито человеку, который продаёт такой же мот, у  него та же история, только ИП другие (первое ООО то же) и годом ранее. Но на учет не ставил, поэтому не могу знать, как к такому относятся в мрэо других регионов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю, какие могут быть придирки. Все печати стоят. 

Ты им не должен ни чего приносить. 

Я бы на твоём месте пошел бы в прокуратуру. Пусть разбираются, на каком основании отказывают в регистрации. 

Я бы ещё понял, если бы продажи были между частниками, без внесения в ПТС. В данном случае нет причин для отказа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 2 места в ПТС осталось из-за всех этих перепродажников. А мот в коробке брал. Вопросов ко мне не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2021 в 00:11, herrduck сказал:

отом Бровкину (владельцу ПБМ), потом Бровкин продал его клиенту. 

Пытался поставить этот мот на учет - в МРЭО был послан без цепочки договоров между поставщиками. В ПБМ звонил и писал - тоже был послан

Напишите сами договор продажи от ИП Бровкин себе. Если не хватает данных свяжись с Бровкиным, думаю поймет, а лучше с тем у кого купил, у него-то точно должен быть договор купли продажи.

Две недели назад точно так же поставил на учёт Ямаху, прежний владелец не оформлял на себя, но договор был, переписал на себя договор с позапрошлым владельцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, herrduck сказал:

не могу знать, как к такому относятся в мрэо других регионов.

 

Вот такой ПТС я получил при покупке. В МРЭО даже ДКП (где я покупатель) не понадобился, за час на учёт поставил без проблем. Спб, Стрельна.

 

VYDELENIE_006.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергъ сказал:

переписал на себя договор с позапрошлым владельцем.

 

Это уголовщина! Повезло, что прокатило. Должно хватить ДКП от позапрошлого владельца прошлому+ДКП от прошлого настоящему. И это абсолютно законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sazan сказал:

Я не очень понимаю, какие могут быть придирки. Все печати стоят. 

 

Правоустанавливающим док-том является не ПТС, а ДКП (даже в простой письменной форме, без всяких печатей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Zum сказал:

 

Правоустанавливающим док-том является не ПТС, а ДКП (даже в простой письменной форме, без всяких печатей)

Совершенно верно. ПТС подтверждает только постановку машины на учет и получение госрегзнака. А может новый покупатель ее купил просто в гараж, в коллекцию? Или на запчасти разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...